• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Футбольный клуб «Тобол» в октябре будет выставлен на продажу

Алматы. 21 сентября. Центр информации. Об этом сегодня, 20 сентября, сообщила на брифинге руководитель областного управления финансов Сауле АЙМУХАМБЕТОВА. В областном пресс-клубе она делала сообщение о ходе исполнения комплексного плана приватизации, передает "Наша газета".

- ФК «Тобол» входит в утвержденный перечень объектов приватизации, сейчас идет оценка имущества футбольного клуба, - сказала Аймухамбетова, - планируем, что уже в октябре он будет выставлен на торги.

В 2016 году в Костанайской области должны быть приватизированы 20 организаций с государственным участием. Проданы 8 организаций на 214,4 млн тенге. В числе проданных - ТОО «Тазалык 2012», которое заниимается в Костанае вывозом бытовых отходов и эксплуатирует полигон ТБО.

- Еще 8 предприятий после трех безуспешных попыток продать в частные руки должны быть ликвидированы, как положено по закону. По трем - Аркалыкской продовольственной компании, Центру молодежных инициатив и ТОО «Комек Карасу» - уже готовы решения о ликвидации, - сообщила руководитель управления, - по ТОО «Общежитие города Лисаковска» такие документы готовятся. А вот еще четыре претендента, скорее всего, продаваться вообще не будут. Это предприятия, которые занимаются модернизацией жилищно-коммунального хозяйства. По ним документы на ликвидацию не готовим, так как есть протокол, подписанный вице-министром национальной экономики, о том, что их вид деятельности войдет в перечень разрешенных для квазигосударственных предприятий.

Скорее всего, не будет приватизирована и стоящая в плане на этот год областная казахскоязычная газета "Костанай таны". По словам Аймухамбетовой, будет вынесено решение об исключении этого объекта из перечня поджежащих приватизации.

А вот ФК «Тобол», наряду с двумя аркалыкскими предприятиями, работающими в сфере ЖКХ, будут реализованы с торгов.


Фото: fct.kz

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru Поддельный QR для оплаты товаров использовал мошенник в Астане

ru В Алматы горожан обеспечили централизованным водоснабжением и канализацией

ru Датчики угарного газа устанавливают в домах социально уязвимых семей в

ru На 794,4 млрд тенге произвели продукцию в химической промышленности

ru Глава государства принял специального посланника Президента Сьерра-Леоне

ru Касым-Жомарт Токаев принял верительные грамоты послов ряда государств

ru АБР профинансировал проекты в Казахстане на сумму свыше $7,5 млрд

ru В столице планируют создать экохаб

ru Полицейский остановил возгорание в алматинской многоэтажке

ru В Астане в эти выходные стартуют сельскохозяйственные ярмарки

ru По программе льготного кредитования откормочных площадок подано заявок на сумму

ru Токаев и Король Абдалла ІІ провели переговоры в узком составе

ru АФМ по области Жетісу расследует хищения бюджетных средств при строительстве

ru В Жамбылской области будут собирать агродроны

ru Глава государства принял посла КНР в Казахстане Хань Чуньлиня

ru В области Абай прокуратура отменила конкурс на 150 млн тенге

ru На ремонт и реконструкции тепловых сетей направят 129,4 млрд тенге

ru Олжас Бектенов поручил возобновить региональные штабы по отопительному сезону

ru В Казахстане выведен новый сорт риса, потребляющий меньше воды

ru Безработным гражданам через SMS сообщат о возможностях трудоустройства

ru Более 8 тыс. этнических казахов получили статус кандаса с начала

ru Аким Алматы поручил обеспечить комплексную подготовку города к 1 сентября

ru Аэропорт Актобе станет мультимодальным центром мирового уровня

ru Правила призыва казахстанцев в армию планируют изменить

ru Закон о запрете на закрытие лица разъясняют жителям Туркестанской области

ru Прокуроры города Кокшетау добились снижения тарифа на газ

ru Касым-Жомарт Токаев и Садыр Жапаров провели брифинг для представителей СМИ

ru Токаев наградил Президента Кыргызской Республики орденом «Алтын Қыран»

ru Токаев и Жапаров приняли участие в заседании Высшего межгоссовета Казахстана

ru Касым-Жомарт Токаев и Садыр Жапаров провели переговоры