• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Газораспределительные пункты Туркестанской области готовы к отопительному сезону на 70%

Фото:АО "КазТрансГаз Аймак"

Алматы. 15 июля. Центр инфорфмации - Подготовка газораспределительных пунктов Туркестанской области к предстоящему отопительному сезону выполнена на 70%, сообщает АО «КазТрансГаз» Аймак.

Подготовку газовых хозяйств в регионах к предстоящему отопительному сезону руководство национальной компании «QazaqGaz» держит на особом контроле. Поэтому, подготовка к предстоящему осене-зимнему периоду в самом разгаре. Сотрудники Туркестанского производственного филиала АО "КазТрансГаз Аймак"  уже отремонтировали более 1000 метров погнутого наземного газопровода, провели ремонт 280 единиц кронштейнов, 500 электрозащитных приборов и технический осмотр отключающих  надземных устройств. После плановых ремонтных работ на сегодняшний день 149 газораспределтьельных пунктов и 24 220 шкафных пункта готовы к безаварийной работе в отопительный сезон.

Помимо плановой работы, газовики постоянно напоминают потребителям о необходимости соблюдения мер безопасности при эксплуатации газа и газового оборудования.

"В каждом районе ведется работа с населением, наши сотрудники детально рассказывают и показывают, как нужно пользоваться природным газом, какие методы нужны и что для этого нужно. Мы советуем приобретать газосигнализаторы, которые на самом деле несут огромную пользу для людей. Что касается работ по ОЗП, в регионе она ведется быстрыми и качественными темпами. По газораспределительным пунтам и по шкафным пунктам уже закончили более 70 процентов работ", - говорит первый заместитель директора Туркестанского производственного филиала АО «ҚазТрансГаз Аймақ» Ержан Балабеков.

Для населения проводят и учебные мероприятия. Тысячи людей получили памятки, брошюры и напоминания по безопасному пользованию «голубым топливом». Работает система социальных сетей, куда каждый пользователь может обратиться с разными вопросами. Сотрудники филиала регулярно выступают в эфирах региональных СМИ, в пабликах в соц сетях. Стоит отметить, что на многих прямых эфирах, люди задают самые проблемные вопросы, которые руководство филиала, решает на месте.

"Наша задача донести информацию, чтобы люди знали, какая работа ведется и были обезопасены. И для нас сейчас самое главное – обеспечение готовности техники и персонала к выполнению работ в отопительный период, – сказал Ержан Балабеков.

Источник: АО "КазТрансГаз Аймак"

ru АБР профинансировал проекты в Казахстане на сумму свыше $7,5 млрд

ru В столице планируют создать экохаб

ru Полицейский остановил возгорание в алматинской многоэтажке

ru В Астане в эти выходные стартуют сельскохозяйственные ярмарки

ru По программе льготного кредитования откормочных площадок подано заявок на сумму

ru Токаев и Король Абдалла ІІ провели переговоры в узком составе

ru АФМ по области Жетісу расследует хищения бюджетных средств при строительстве

ru В Жамбылской области будут собирать агродроны

ru Глава государства принял посла КНР в Казахстане Хань Чуньлиня

ru В области Абай прокуратура отменила конкурс на 150 млн тенге

ru На ремонт и реконструкции тепловых сетей направят 129,4 млрд тенге

ru Олжас Бектенов поручил возобновить региональные штабы по отопительному сезону

ru В Казахстане выведен новый сорт риса, потребляющий меньше воды

ru Безработным гражданам через SMS сообщат о возможностях трудоустройства

ru Более 8 тыс. этнических казахов получили статус кандаса с начала

ru Аким Алматы поручил обеспечить комплексную подготовку города к 1 сентября

ru Аэропорт Актобе станет мультимодальным центром мирового уровня

ru Правила призыва казахстанцев в армию планируют изменить

ru Закон о запрете на закрытие лица разъясняют жителям Туркестанской области

ru Прокуроры города Кокшетау добились снижения тарифа на газ

ru Касым-Жомарт Токаев и Садыр Жапаров провели брифинг для представителей СМИ

ru Токаев наградил Президента Кыргызской Республики орденом «Алтын Қыран»

ru Токаев и Жапаров приняли участие в заседании Высшего межгоссовета Казахстана

ru Касым-Жомарт Токаев и Садыр Жапаров провели переговоры

ru В Алматы открылся новый Кризисный центр для студентов, оказавшихся в

ru В Караганде стартовал новый социальный проект по помощи людям с

ru 138 тысяч казахстанских детей начнут учебный год в обновленных школах

ru В Западно-Казахстанской области в госфонд возвращены почти 3,5 тыс га

ru Об изъятии оружия и боеприпасов сообщили в КНБ РК

ru Торговля Казахстана с провинцией Гуандун за год выросла на 37%