Газовая инфраструктура в Актюбинской области готовится к осенне-зимнему периоду
21 Августа 2023
3313
Социум
газ,
отопление,
готовность
Фото:Департамент по связям с общественностью и ИСМ АО «КазТрансГаз Аймак»
Алматы. 21 августа. Центр информации – Газовая инфраструктура в Актюбинской области готовится к осенне-зимнему периоду, сообщает Департамент по связям с общественностью и ИСМ АО «КазТрансГаз Аймак».
«В Актюбинской области в рамках утвержденной инвестиционной программы на 2021-2026 годы ведутся работы по модернизации газораспределительных сетей с заменой стальных газопроводов на полиэтиленовые, а также замена устаревших газорегуляторных пунктов (ГРП) на блочные ГРП для обеспечения бесперебойной и безопасной эксплуатации. С ходом проводимых работ и подготовкой к зиме газовых сооружений и газопроводов Актюбинского производственного филиала в рамках рабочей поездки ознакомился заместитель генерального директора АО «КазТрансГаз Аймак» Салим Нагым», - говорится в сообщении.

В целом, подготовительные работы начались в марте, сразу после завершения предыдущего отопительного сезона, эта работа находится на контроле руководства АО «НК «QazaqGaz».
«Действующий газопровод, обеспечивающий газоснабжением районы «Москва» и «Курмыш», а также вновь построенный микрорайон «Батыс», эксплуатируется более 50 лет и является одним из ключевых газопроводов газоснабжения города Актобе. Согласно экспертному заключению, данный газопровод, в связи с коррозией металла труб, износа изоляции и длительным сроком эксплуатации, подлежит замене», – объясняет заместитель генерального директора Салим Нагым.
Как отметил С.Нагым, инспекции подобных объектов проводятся во всех регионах страны. На сегодняшний день готовность газовых хозяйств к отопительному сезону по Казахстану составляет 87%.

Несомненно, природный газ один из главных атрибутов цивилизации и комфорта, признаков улучшения условий жизни и благосостояния населения. Компания АО «КазТрансГаз Аймак» видит свою миссию не только в бесперебойном снабжении населения газом, но и в его просвещении в вопросах безопасности и призывают потребителей быть особенно осторожными и внимательными при пользовании газовыми приборами. Залогом безопасности является проведение своевременной периодической проверки и прочистки дымоходов и вентиляционных каналов в доме, установка сигнализаторов, реагирующие на утечки природного и угарного газов с автоматикой отключения от газа. Эти простые правила помогут избежать несчастных случаев при пользовании природным газом.
ru В Астане на футбольный матч между сборными Казахстана и Бельгии
ru С начала года госинспекторами труда защищены права более 49,6 тыс.
ru Инвестиции в туризм Алматы выросли до 113 млрд тенге за
ru Около 3000 дорожных рабочих вышли на уборку снега с утра
ru Восточно-Казахстанская и Омская области подписали меморандум о сотрудничестве
ru Глава государства Касым-Жомарт Токаев направил письмо Президенту России Владимиру Путину
ru Гвардеец сорвал попытку проноса 10 телефонов в колонию
ru Турецкий Nata Holding инвестирует в развитие Алматинской области
ru Порядка 284 тыс. человек охвачены активными мерами содействия занятости с
ru Столичные психологи будут оказывать помощь подросткам, оказавшимся в критической ситуации
ru В Астане 101 и 112 объединились: запущена единая система экстренного
ru 14-15 ноября Касым-Жомарт Токаев посетит Узбекистан
ru В Казахстане внедрят технологии улавливания углерода и сокращения выбросов метана
ru Современный цех по производству верблюжьего молока открылся в Мангистауской области
ru Материалы антимонопольного расследования в отношении «Жезказган-Эйр» передаются в АФМ
ru Браконьеры с крупным уловом задержаны на озере Балхаш
ru В сёлах Карагандинской области построено 92 медицинских учреждения
ru Служебная собака обнаружила гашиш в авто в столице
ru Цифровой сервис Минэнерго сократит риск аварийности в отопительный сезон на
ru Более 28 тысяч школьников прошли профориентационный тест на платформе Mansap
ru Более 362 тыс. казахстанцев прошли обучение на платформе Skills Enbek
ru 1-я встреча министров сельского хозяйства стран Центральной Азии прошла в
ru В Мангистау предотвращено необоснованное расходование бюджетных средств на сумму 9
ru АФМ закончило расследование незаконной регистрации авто в Алматы
ru Армия переходит на новые технологии
ru Более 25 тыс. лицам с инвалидностью оказаны меры содействия занятости
ru Продкорпорация и ПРООН запускают проект по финансированию аграриев
ru Почти 3 000 коммунальщиков вышли на уборку снега в Астане
ru Карагандинские археологи нашли нетронутое погребение сакского воина

+77772555856
Написать нам




