Глава государства посетил футбольный центр Footlab в Алматы
25 Января 2024
1182
Спорт
Токаев,
Алматы,
футбол
Фото:Акорда
Алматы. 25 января. Центр информации - Программу рабочей поездки Касым-Жомарта Токаева в Алматы открыло знакомство с деятельностью футбольного центра Footlab, сообщает Акорда.
«Президент был проинформирован о том, что новый центр начал работать в пилотном режиме, и 8 сертифицированных тренеров ведут подготовку 50 учеников. Учредитель ТОО Smart Football Мурат Медеуов рассказал, что в футбольной академии планируется тренировать до 1000 детей от 5 до 12 лет.
Footlab – это интерактивная футбольная площадка для любителей спорта, семейного отдыха и организации турниров среди детей и взрослых.
Footlab Алматы является португальской франшизой, c головным офисом в Лиссабоне. Данный проект создали известные португальские футболисты Руй Кошта и Криштиану Роналду совместно с инновационной компанией 7EGEND. В настоящее время франшиза Footlab продана в более чем 60 стран мира, алматинский центр был открыт третьим после Лиссабона и Дубая. Частные инвестиции в проект составили более 1,5 млрд тенге», - говорится в сообщении.
При этом отмечается, что в течение текущего года центр планирует принять свыше 50 тысяч человек, а также провести турниры среди школьников города Алматы для популяризации спорта и здорового образа жизни. Инвесторы планируют развить сеть технологичных центров по всей стране.
«Президент поручил ответственным органам оказать содействие в выделении земельного участка для развития детского спортивного проекта и поддержал инициативу построить аналогичный футбольный центр в Астане», - говорится в сообщении.
ru На крышах учебных корпусов КазНУ установлены солнечные панели
ru О результатах деятельности по противодействию коррупции в 2025 году сообщили
ru Пенсионные выплаты из ЕНПФ вырастут на 5 процентов
ru Задержан иностранный гражданин за незаконный оборот наркотиков в Алматы
ru Пирамида «HAS»: расследование продолжается
ru Почти 60 тыс. тонн готовой рыбной продукции произведено за 11
ru В Казахстане утвердили правила государственной поддержки креативной индустрии
ru На 15,1% выросли расходы бюджета на социально-трудовую сферу в 2026
ru Введены временные санитарные меры в отношении некоторых наименований чая
ru Принят новый закон о лицензировании детских лагерей
ru Молочно-товарную ферму на 1200 голов построят в Алматинской области
ru Глава государства провел рабочее совещание по Парламентской реформе
ru По итогам закупа лекарств на 2025 год сэкономлено более 85
ru Размеры пенсий и пособий увеличены в Казахстане
ru С начала зимнего сезона из Астаны вывезли более 1,6 млн
ru Смертность от рака в Казахстане за пять лет снизилась на
ru В 2025 году скорая помощь обслужила 7,4 млн вызовов
ru Подозреваемый в особо крупном мошенничестве экстрадирован из России
ru В Казахстане запускается система маркирования древесины
ru Утверждена региональная квота приема кандасов и переселенцев на 2026 год
ru На площади Абая пройдет двухдневный праздничный концерт «Кел, жаңа жыл!»
ru Гололед на дорогах: МВД обратилось к казахстанцам
ru В Алматинской области закуплено 490 единиц сельхозтехники
ru В Караганде ищут идеи для роботов-спасателей
ru Чем в Казахстане заменяют соль на дорогах
ru На сколько будут увеличены пенсии и пособия в Казахстане в
ru В Алматы стартует проект беспилотной доставки

+77772555856
Написать нам




