• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Глава КСК попала под следствие по делу о присвоении квартиры пенсионерки в Павлодаре

Алматы. 22 октября. Центр информации - Глава КСК попала под следствие по делу о присвоении квартиры пенсионерки в Павлодаре, передает КазТАГ.

«По видеообращению руководителя благотворительного фонда «Клуб добряков» Асхата Кустаулетова, размещенного на аккаунте @club_dobryakov_pavlodar, о незаконной приватизации квартиры, расположенной по адресу: Павлодар, улица Торайгырова, 111/2, председателем одного из КСК, зарегистрировано в северном отделе полиции Павлодара», - сообщили в пресс-службе департамента полиции (ДП) Павлодарской области в среду.

По факту самоуправства начато досудебное расследование по ч. 2 ст. 389 УК РК.

Полицейскими проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

«В июне в наш Клуб добряков (общественный фонд «Клуб добряков Павлодара») обратились соседи одиноко проживающей пенсионерки. Они рассказали, что нужен ремонт в ее квартире. Мы выехали к ней. Баба Галя жила одна. Входную дверь кто-то пробил насквозь, была дыра в ней», - рассказал Кустаулетов.

Волонтеры опубликовали пост на своей страничке в Instagram историю 82-летней бабы Гали.

«Благодаря помощи неравнодушных людей у бабушки появились целых две двери. Одну железную приобрел наш постоянный друг Талгат Абрахманов, вторую - деревянную подарил магазин «Двери тут», где Талгат и купил деревянную дверь. В квартире мы видели, какой сквозняк гуляет, поэтому решили поменять и старые потрескавшиеся окна. Бабушка жила очень бедно, хотелось ей помочь. Новые пластиковые окна установили на кухне, а в зале еще балконную группу. С бабушки не взяли ни копейки. Председатель КСК все время там была, хвалила волонтера», - сообщил Кустаулетов.

О судьбе бабушки Кустаулетов узнал в сентябре, соседи прислали сообщение, что пенсионерка скончалась.

«Вчера я заехал проведать другую одинокую бабушку - ветерана ВОВ и по дороге завернул по адресу бабы Гали. Соседи сообщили, что квартира сдается, а бабушка скончалась в хосписе. Я позвонил председателю КСК, та объявила, что квартира теперь принадлежит ей, бабушка написала дарственную. Я предложил ей подарить квартиру нуждающимся, так много их обращается в «Клуб добряков», Людмила отказалась», - сообщил руководитель ОФ.

Кустаулетов предложил брать такие квартиры на баланс акимата и отдавать под временное жилье малоимущим, многодетным семьям.

«Я не говорю, что председатель КСК мошенница, прошу проверить законность, а также проверить другие КСК», - резюмировал Кустаулетов.

 

Источник: КазТАГ

ru Поручено ускорить работу по возврату неиспользуемых земель в Талгарском районе

ru МВД предупреждает граждан о схемах наркобизнеса с участием дропперов

ru Рисунок восьмилетней карагандинки признали лучшим на Международном фестивале детского творчества

ru Глава государства: «Важно уберечь подрастающее поколение от социальных пороков»

ru Не допускать проявления буллинга, жестокости и агрессии в школе призвал

ru Президент предложил внести поправки в Закон «О статусе педагога» для

ru В Алматы в связи с ремонтом на время перекроют участок

ru Преступные группы скотокрадов задержаны в трех регионах страны

ru В Казахстане появилось первое Управление по защите прав детей

ru Определены сроки начала и окончания учебного года

ru Президент принял представителя Уполномоченного по правам человека по городу Астане

ru Глава государства поздравил Премьер-министра Пакистана Шахбаза Шарифа

ru Под председательством Токаева состоялось заседание Совбеза по вопросам противодействия наркотизму

ru Президент поручил усилить работу по профилактике наркомании

ru Двухэтажное здание сносят в центре Алматы

ru О запуске услуг спутникового интернета Starlink сообщило МЦРИАП

ru Что делать при блокировке банковского счета рассказали в АРРФР

ru Тонна плова и выпечки на продажу: ярмарка продукции из Таджикистана

ru 103 кг марихуаны — улов полиции в области Улытау

ru Сегодня день Каспийского моря

ru В Казахстане в скором времени все председатели ОСИ будут обязаны

ru Полиция обеспечила безопасность на концерте Дженнифер Лопес в Алматы

ru С начала года госинспекторами труда защищены права более 28,4 тыс.

ru В Алматы обсудили развитие международных автоперевозок

kz Қонаевтағы жаңа орталықтағы өмірдің алғашқы 20 күні

ru Туристов берут под контроль прямо в аэропорту столицы

ru Сотрудники МЧС при пожаре эвакуировали и спасли более 25 человек

ru Глава государства принял министра внутренних дел Ержана Саденова

ru Токаев провел телефонный разговор с Президентом России Владимиром Путиным

ru Токаев принял Уполномоченного по защите прав предпринимателей