АФМ выявлена схема хищения имущества АО «Qarmet» на 1,8 млрд тенге
Полиция выявила кражу ели в Акмолинской области
Пресечена схема незаконного завладения квартирами общей стоимостью в 2,3 млрд тенге
В Казахстане отмечено улучшение ключевых показателей здоровья населения
Столичные спасатели напомнили горожанам правила безопасного поведения на льду
Глава МВД РК провел совещание с коллегами из Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана
09 Августа 2019
1565
Социум
РК,
МВД,
заседание,
повестка
Мероприятие проводится в рамках укрепления регионального сотрудничества по обеспечению безопасности в регионе. Такой новый формат взаимодействия был инициирован главами государств в ходе встречи 15 марта прошлого года в столице Казахстана.
В работе совещания приняли участие министры внутренних дел Казахстана Тургумбаев Е.З., Таджикистана Рахимзода Р.Х. и Узбекистана Бобожонов П.Р., представитель Кыргызстана Долосбаев А.К., руководители служб центральных аппаратов министерств внутренних дел, а также приграничных органов внутренних дел.
Были рассмотрены актуальные вопросы сотрудничества органов внутренних дел в сфере противодействия незаконной миграции, розыска преступников, а также взаимодействия ОВД приграничных регионов в противодействии кражам чужого имущества.
«Прошел год после первого совещания, состоявшегося в городе Чолпон-Ате. Такой новый формат взаимодействия был инициирован главами наших государств в ходе встречи 15 марта прошлого года в Астане. Сегодня у нас есть все основания сказать, что совместные договоренности, достигнутые на прошлогодней встрече, дали дополнительный импульс для укрепления нашего сотрудничества, особенно в приграничных регионах. Мы плодотворно сотрудничаем с кыргызскими, таджикскими и узбекскими коллегами как на двусторонней основе, так и в многостороннем формате. Реализуем совместные программы борьбы с преступностью на пространстве СНГ, в рамках ШОС и ряда других международных организаций. Вполне очевидно, что сейчас в условиях нарастания общих угроз, связанных с наркопреступностью, терроризмом и экстремизмом, незаконной миграцией, а также деятельностью транснациональных организованных групп, требуется объединение наших усилий для противодействия этим криминальным проявлениям в нашем регионе. Безусловно, здесь требуется комплексный подход, совершенствование нашей стратегии и тактики взаимодействия. И с этой точки зрения, наше совещание является удобной площадкой для обсуждения проблемных вопросов и принятия своевременных решений, направленных на предупреждение возможных угроз». –сказал глава МВД Ерлан Тургумбаев.
По итогам заседания министрами внутренних дел подписан протокол совещания.
Кроме того, главами делегаций утверждены правовые основы деятельности совещания, как регионального консультативно-совещательного органа, призванного координировать усилия органов внутренних дел государств центрально-азиатского региона в борьбе с трансграничной преступностью.
ru На что тратят бюджетные деньги в Карагандинской области
ru Карагандинский стартап 4SELL.ai намерен покорить рынки ОАЭ и США
ru Более 1 370 проверок провели социнспекторы с начала года
ru Сенат одобрил поправки об усилении правовой защиты медицинских работников
ru АФМ выявлена схема хищения имущества АО «Qarmet» на 1,8 млрд
ru В Алматы установлены тактильные модели ключевых туристических объектов
ru В Астане с начала зимнего периода вывезено более 1 млн
ru Полиция выявила кражу ели в Акмолинской области
ru Глава государства ознакомился с деятельностью фармацевтических предприятий Жамбылской области
ru Пресечена схема незаконного завладения квартирами общей стоимостью в 2,3 млрд
ru Более 14,8 тыс. этнических казахов получили статус кандаса с начала
ru В этом году в Казахстане появились три новые СЭЗ
ru В Министерстве культуры и информации обсудили итоги работы с обращениями
ru Валовый выпуск продукции сельского хозяйства увеличился на 6,1%
ru Экспортный потенциал и новые рынки: Казахстан увеличил поставки зерна за
ru Корректировка Генплана Алматы учитывает развитие агломерации
ru Токаев поддержал идею двухуровневой дороге по пр.Кабанбай батыра в Астане
ru Состоялся телефонный разговор Главы государства с Президентом Азербайджана
ru В Казахстане отмечено улучшение ключевых показателей здоровья населения
ru В Темиртау обновляют городские электросети
ru Реклама без ошибок: в Караганде подвели итоги социального проекта
ru Около трех тысяч дорожных рабочих вышли на уборку снега в
ru Столичные спасатели напомнили горожанам правила безопасного поведения на льду
ru На поддержку малого бизнеса в регионах направят 400 млрд тенге
ru Профилактическое мероприятие “Ель” по охране хвойных деревьев стартовало в Алматы
ru Более 681 млрд тенге выплачено казахстанцам в виде пособий и
ru В Алматы обозначены приоритеты развития социальной сферы
ru Самая крупная грибная ферма открыта в регионе
ru Самый крупный в стране цех по производству сгущенного молока открыт

+77772555856
Написать нам




