Комплектация групп в детских садах начнется 1 июля в Астане
Кыргызская авиакомпания «Asman Airlines» запускает рейсы в Казахстан
Товары с зарубежных торговых площадок будут подлежать декларированию
Рейсы казахстанских авиакомпаний на Ближний Восток приостановлены
Оптовые цены на сжиженный газ планируют сохранить в Казахстане
Главную ёлку страны установят на территории EXPO в Астане
07 Ноября 2017
1729
Социум
Астана,
ЭКСПО,
елка,
каток

Алматы. 7 ноября. Центр информации. Главную елку страны установят на территории EXPO. Об этом сообщил директор департамента коммерциализации АО "НК "Астана ЭКСПО-2017" Даулет Еркимбаев, передаёт Tengrinews.kz.
На брифинге в нацкомпании "Астана ЭКСПО-2017" сообщили, что 11 ноября территория выставки откроется для посетителей. Вход будет бесплатным для всех посетителей. Платным останется посещение тематических павильонов, зоны лучших практик и сферы "Нур Алем".
"Специально для гостей и жителей Астаны 11 ноября мы открываем специальный ледовый каток. Его общая площадь составит более 3 500 квадратных метров. Он будет необычной формы, хочу заверить, таких ледовых катков в нашей стране еще не было. В рамках ледового катка будет перенесена и главная елка страны. Она будет располагаться здесь, на территории EXPO. Все это будет находиться у подножья Сферы - нашего главного объекта "Нур Алем". Вместе с елкой будет перенесен всем полюбившийся ледовый городок, который ранее располагался у "Хан Шатыра". Это делается совместно с акиматом Астаны", - рассказал Даулет Еркимбаев.
Он отметил, что стоимость посещения левого катка будет "беспрецедентно низкой". Вход на ледовый каток составит 1 000 тенге за сеанс, это в среднем четыре часа. Будет организован прокат новых коньков, стоимость которого тоже будет составлять 1 000 тенге.
Льготным категориям граждан предоставят скидки: детям до шести лет посещение катка будет бесплатным, а школьникам и пенсионерам предоставят 50-процентную скидку.
Директор департамента контента и организации мероприятий АО НК "Астана ЭКСПО-2017" Марат Омаров сообщил, что каток зальют на территории между Амфитеатром и Сферой, вокруг фонтанов. Новогодняя елка расположится на месте Амфитеатра, который в настоящее время демонтирован. За елкой будет находиться ледовый городок.
Еркимбаев уточнил, что ледовый городок требует определенной температуры, поэтому его открытие запланировано на начало декабря.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru В Астане задержана подозреваемая в масштабном мошенничестве
ru Казахстан завершил эвакуацию своих граждан из стран Ближнего Востока
ru Индийская компания «MSN Group» построит фармацевтический завод в Алматинской области
ru Комплектация групп в детских садах начнется 1 июля в Астане
ru КазГосЦирк провел иппотерапию для детей с особыми потребностями
ru Токаев принял участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета
ru 4,8 млрд м³ составил водозабор на нужды орошения в Казахстане
ru Аким Алматы поручил усилить контроль за санитарным состоянием районов
ru Побивших стекла зданий вандалов нашли и наказали в Астане
ru Президент подписал поправки в ряд законов
ru Кыргызская авиакомпания «Asman Airlines» запускает рейсы в Казахстан
ru Жителей Алматинского микрорайона Алгабас подключат к центральной канализации
ru Товары с зарубежных торговых площадок будут подлежать декларированию
ru Глава государства направил телеграмму поздравления Президенту Словении Наташе Пирц-Мусар
ru Токаев возложил цветы к мемориалу Алии Молдагуловой
ru Глава государства дал старт XI международному военно-патриотическому сбору молодежи «Айбын»
ru В столице прошел пресс-тур организованный ТОО «Астана Тазалық»
ru Загородные трассы оснащают умными камерами в СКО
ru Заменить удостоверение личности теперь можно через eGov.kz
ru Пожар на территории Государственного природного резервата «Акжайык» полностью ликвидирован
ru В Казахстане дефицит врачей сократился на 20%
ru Рейсы казахстанских авиакомпаний на Ближний Восток приостановлены
ru Глава государства провел 37-е пленарное заседание Совета иностранных инвесторов
ru В Казахстане запустили новый цифровой сервис "Закон и Порядок"
ru Олжас Бектенов обсудил с главой ЕБРР реализацию крупных проектов в
ru Оптовые цены на сжиженный газ планируют сохранить в Казахстане
ru Токаев принял Председателя Группы подразделений финансовых разведок «Эгмонт»
ru Глава государства поздравил Великого Герцога Люксембурга
ru Жители четырёх сел в Акмолинской области отказались от употребления алкоголя