• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Головкин проведёт защиту трех титулов чемпиона мира по боксу против Альвареса

Фото:© AP Photo/John Locher

Алматы. 16 сентября. Центр информации. Геннадий Головкин из Казахстана проведет защиту трех титулов чемпиона мира по престижным версиям - Всемирной боксерской ассоциации (WBA, с приставкой "супер"), Международной боксерской федерации (IBF) и Всемирного боксерского совета (WBC) - в весовой категории до 72,6 кг. В 12-раундовом поединке в Лас-Вегасе он встретится с бывшим чемпионом мира в двух весовых категориях мексиканцем Саулем Альваресом, сообщает ТАСС.
Поединок вызывает повышенный интерес у поклонников этого вида спорта, поскольку на ринге сойдутся одни из самых популярных боксеров мира и претенденты на неофициальное звание лучшего боксера мира во всех весовых категориях. На поединке будет аншлаг: все билеты были распроданы за две недели до боя.
Соперники получат рекордные гонорары в карьере - по $15 млн гарантированно, также их доходы могут возрасти за счет продажи платных телетрансляций и доходов от продажи билетов, а по предварительным оценкам, поединок способен собрать 1,4 млн просмотров. Для сравнения: последний бой Альвареса с соотечественником Хулио Сесаром Чавесом-младшим посмотрели 1,2 млн человек, Головкина с американцем Дэниэлем Джейкобсом - 170 тыс., а рекорд здесь принадлежит бою американца Флойда Мэйуэзера и ирландца Конора Макгрегора - 4,7 млн. Головкин и Альварес могут собрать $100 млн на продаже трансляций, 60 процентов суммы предназначается боксерам, и Альварес по контракту получит большую часть. За счет продажи билетов поединок может собрать еще $30 млн.
Головкин в 19-й раз проведет защиту титула WBA, которым владеет с 2010 года, в пятый - IBF (с октября 2015-го) и в третий - WBC (с 2014 года владел "временной" версией пояса). В случае победы боксер приблизится к рекорду по количеству защит титула чемпиона мира в средней весовой категории, который принадлежит американцу Бернарду Хопкинсу - 20 (1995-2005). Казахстанец в прошлом бою прервал серию побед нокаутом из 23 боев, выиграв у Джейкобса по очкам, но у него по-прежнему рекордный показатель досрочных побед в этом весе - 89 процентов.
Многие болельщики упрекали Головкина в недостатке сильных соперников, но теперь ему будет противостоять сильнейший боксер в этом весе. Мексиканец в основном выступал в весовой категории до 69,9 кг, где завоевал три пояса чемпиона мира - WBC (2011-2013), WBA (2013) и Всемирной боксерской организации (WBO, 2016-2017). В средней категории он также становился чемпионом мира, выиграв у пуэрториканца Мигеля Котто и у британца Амира Хана. Его поединок с американцем Флойдом Мэйуэзером в 2013 году занял второе место по количеству доходов на тот момент.
Тогда он проиграл по очкам, и это поражение остается единственным в его карьере. На счету 26-летнего Альвареса сейчас 49 побед (34 - нокаутом), одно поражение, одна ничья. В послужном списке 34-летнего Головкина 37 побед (33 - нокаутом), ни одного поражения.
В этом поединке сложно отдать кому-либо предпочтение, шансы выиграть есть у любого. Мексиканец моложе соперника, но не сказать, что проигрывает ему в опыте - боев у него на 12 больше. Головкин в последнее время выглядел на ринге не очень убедительно, о чем может говорить непростая победа над Джейкобсом лишь решением судей и промежуточный проигрыш британцу Келлу Бруку по очкам на момент остановки в пятом раунде техническим нокаутом. Но и Альварес в последнее время встречался с соперниками явно ниже уровнем, например, британцем Лайамом Смитом и Чавесом-младшим и мог несколько сдать.
Одно ясно - оба прекрасно держат удар, и поединок может получиться затяжным.
Не исключено, что зрители могут снова увидеть боксеров на ринге, и в ближайшее время. В контракте на бой прописан матч-реванш, но только в случае победы Головкина.

Источник: ТАСС

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru Почти треть участников финрынка используют ИИ в Казахстане — Нацбанк

ru «Крутые» госномера можно будет переоформлять на родственников

ru Сменились заместители председателя АНК

ru 3 крупные виртуальные точки продажи наркотиков выявило АФМ

ru Преподавателям вузов увеличат доплату за ученые степени

ru В Мангистау лиц с инвалидностью заставляли просить милостыню

ru 100 саженцев высадили в городе Жезказган в рамках недели "Жасыл

ru Подростка, “заминировавшего” собственную школу, осудили в Темиртау

ru В Правительстве дали разъяснения касательно дополнительной помощи пострадавшим от

ru Глава государства провел телефонный разговор с Президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым

ru Глава государства принял президента KIA Corporation Хо-сунг Сонга

ru МСХ предупредило о фейках о продаже мяса павшего скота

ru Сообщить о повреждениях на дорогах Алматы можно в чат-бот Telegram-канала

ru Два участка трассы Екатеринбург-Алматы закрыты из-за переливов воды

ru На защиту леса – самую массовую акцию высадки саженцев провели

ru Фонд «Әділ сөз»: СМИ имеют законное право освещать ситуацию в

ru В Алматинской области Mercedes переехал лежавшего на дороге нетрезвого мужчину

ru Более 500 гидротехнических сооружений нуждаются в реконструкции в Казахстане

ru 40 детей получили травмы в ДТП с начала года в

ru Антикоррупционными волонтерами предотвращено нерациональное использование более 4 млрд тенге

ru Сборная Казахстана по робототехнике вернулась с победой из Хьюстона

ru Ожидается повышение воды в реке Урал

ru Актау на все лето останется без горячей воды

ru Рассылка об угрозе нападения на школы Астаны – фейк

ru Проблему с шугоходом на реке Есентай решат в Алматы

ru Роста цен на продукты питания во время ЧС не будет

ru Биометрию пассажиров планируют ввести во всех аэропортах Казахстана

ru Касым-Жомарт Токаев и Садыр Жапаров торжественно открыли памятник Айкол Манасу

ru Касым-Жомарт Токаев и Садыр Жапаров провели переговоры в узком составе

ru Семь уголовных дел возбудило МВД Казахстана по факту пропажи людей