• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Горные стрелки приступили к военным учениям в Жамбылской области

Фото: пресс-служба минобороны РК
Алматы. 29 августа. Центр информации. Горные стрелки приступили к военным учениям в Жамбылской области, сообщает пресс-служба министерства обороны РК. 
«В Жамбылской области началось тактико-специальное учение с военнослужащими горно-егерского подразделения в составе регионального командования «Юг». Военнослужащим предстоит выполнить ряд учебно-боевых задач, в числе которых приведение воинской части в различные степени боевой готовности, совершение марша в указанный район, организация охранения и разведки местности, всех видов обеспечения в районе сосредоточения», - сообщили в минобороны.  
Также в ходе учения будут отработаны вопросы переброски подразделений, ведения огня, специальных войсковых действий в дневных и ночных условиях. 
«Оснащение воинских частей и подразделений современными приборами ночного видения дает возможность военнослужащим качественно выполнять учебно-боевые задачи и ночью. Для создания условий, максимально приближенных к боевым, войска противника будут обозначать, и, соответственно противодействовать подразделениям из других воинских частей регионального командования «Юг», - говорится в сообщении. 
Как пояснили в МО РК, «это исключит шаблонность в действиях подразделений и создаст обстановку, которая с высокой степенью вероятности может сложиться в реальных боевых действиях». 
«При подведении итогов данного учения, в первую очередь, будет учитываться обученность личного состава и самого командира части, а также его заместителей. При отработке учебно-боевых задач военнослужащие будут испытывать большие физические нагрузки. Таким образом мы проверим выносливость военнослужащих, морально-боевой дух личного состава», - сказал руководитель учения Дмитрий Шиповский. 
В минобороны добавили, что тактико-специальное учение проводится в рамках подготовки к специальному учению сил и средств разведки «Поиск-2018», в котором примут участие представители вооруженных сил нескольких государств.

Источник: Министерство обороны РК

kz Астана қаласында тәулігіне 100 тонна қоқыс шығарылады

ru Полицейский вытащил детей из задымленного дома в области Жетысу

ru Мотоциклист погиб в жуткой аварии в Алматы

ru Черный дым: на первом голосовании конклава новый Папа Римский не

ru Трамп заявил о готовности помочь Индии и Пакистану урегулировать конфликт

ru Девушка погибла во время камнепада в Алматы

ru КНБ РК заявило о распространяемом фейке

ru Казахстан привлекает медицинских туристов качеством стоматологических услуг

ru В Алматы на ул.Айтиева обновляют теплосеть: движение будет ограничено

ru Глава государства наградил То Лама орденом «Достық» I степени

ru Касым-Жомарт Токаев и То Лам приняли Совместное заявление

ru Глава государства провел переговоры с Генеральным секретарем ЦК Компартии Вьетнама

ru На участке автодороги "Астана - Коргалжын" ведутся ремонтные работы

ru Стражи правопорядка поздравили героя с 101-летием в Туркестанской области

ru Школьник из Казахстана стал сильнейшим лингвистом Азиатско-Тихоокеанского региона

ru Дорожно-строительный сезон: в 2025 году начнется реализация ряда новых автодорожных

ru Рыбная отрасль Казахстана демонстрирует устойчивый рост

ru Казахстан и Греция усиливают сотрудничество в портовой и логистической сферах

ru Разграбили тягач Volvo и скрыли автомобиль Mercedes, подлежащие конфискации

ru Учебный год 2024–2025 завершится 23 мая

ru Минтранспорта усилило контроль за движением тяжеловесных авто

ru Мусороперерабатывающий завод модернизируют в г.Рудный

ru Олжас Бектенов провел заседание Комиссии по демонополизации экономики

ru В Шымкенте осуждена собственница квартиры, в которой погиб арендатор

ru У Генерального прокурора появились новые функции

ru Президент Касым-Жомарт Токаев поздравил Национальный научный центр хирургии им. А.Н.Сызганова

ru Из Спецгосфонда выделили средства на строительство врачебной амбулатории в селе

ru Хищения в футбольном клубе «Актобе»

ru Взносы в систему ОСМС за безработных будут отчислять из местного

ru «КазАвтоЖол» запускает широкомасштабный проект «Народный контроль»