Горные стрелки приступили к военным учениям в Жамбылской области
29 Августа 2018
2032
Социум
Жамбылская_область,
военные,
горы,
учения

«В Жамбылской области началось тактико-специальное учение с военнослужащими горно-егерского подразделения в составе регионального командования «Юг». Военнослужащим предстоит выполнить ряд учебно-боевых задач, в числе которых приведение воинской части в различные степени боевой готовности, совершение марша в указанный район, организация охранения и разведки местности, всех видов обеспечения в районе сосредоточения», - сообщили в минобороны.
Также в ходе учения будут отработаны вопросы переброски подразделений, ведения огня, специальных войсковых действий в дневных и ночных условиях.
«Оснащение воинских частей и подразделений современными приборами ночного видения дает возможность военнослужащим качественно выполнять учебно-боевые задачи и ночью. Для создания условий, максимально приближенных к боевым, войска противника будут обозначать, и, соответственно противодействовать подразделениям из других воинских частей регионального командования «Юг», - говорится в сообщении.
Как пояснили в МО РК, «это исключит шаблонность в действиях подразделений и создаст обстановку, которая с высокой степенью вероятности может сложиться в реальных боевых действиях».
«При подведении итогов данного учения, в первую очередь, будет учитываться обученность личного состава и самого командира части, а также его заместителей. При отработке учебно-боевых задач военнослужащие будут испытывать большие физические нагрузки. Таким образом мы проверим выносливость военнослужащих, морально-боевой дух личного состава», - сказал руководитель учения Дмитрий Шиповский.
В минобороны добавили, что тактико-специальное учение проводится в рамках подготовки к специальному учению сил и средств разведки «Поиск-2018», в котором примут участие представители вооруженных сил нескольких государств.
ru 100 туркестанских ремесленников могут попасть в Книгу рекордов Гиннеса
ru Алматы готовит почву для будущего леса: планируется создание крупного лесного
ru Аким Алматы Дархан Сатыбалды проверил состояние Центрального стадиона
ru 20 километров без остановки: параспортсмен переплыл озеро Балхаш
ru Откормочный комплекс на 5 000 голов КРС запущен в Туркестанской
ru Токаев направил телеграмму соболезнования родным и близким Исраила Сапарбая
ru В Шымкенте пресечена деятельность финпирамиды «КазМунайГаз Инвест»
ru На 32 см вырос уровень воды в озере Балхаш с
ru В Актобе полиция выявила мужчину, незаконно застрелившего лося
ru Свыше 600 тысяч казахстанцев прошли флюорографическое обследование
ru В Казахстане запустят электронную очередь для установления инвалидности
ru Глава государства принял председателя Высшей аудиторской палаты Алихана Смаилова
ru Газоснабжение в Алматы не нарушено: ведутся восстановительные работы
ru В Астане покажут лучших лошадей страны
ru Бектенов провел встречу с губернатором префектуры Хирошима
ru Казахстан увеличил экспорт зерна на 58,4%
ru Более 30 незаконных свалок выявила прокуратура в Алматы
ru Токаев принял специального представителя Президента по Афганистану
ru Условия приема абитуриентов в ВУЗы РК изменились
ru Туристические карты с QR-кодами внедрили в Казахстане
ru Торговля выросла на 8,4%, товарооборот превысил 31 трлн тенге
ru 159,2 тыс. авто поставлено на учет в июне
ru В горах Иле Алатау начаты работы по снижению уровня воды
ru В Астане пройдет фестиваль кумыса с призовым фондом 45 миллионов
ru Правительство нацелено на снижение импорта за счет расширения локального производства
ru В Костанайской области строится птицефабрика мощностью 200 млн яиц в
ru На 36% сократилась регистрация вымогательств в Акмолинской области
ru Глава государства направил телеграмму в связи с кончиной ветерана ВОВ
ru Требования для приема в гражданство РК планируют изменить
ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Франции