• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Госслужащим могут поменять график работы

Алматы. 13 июня. Центр информации. В Агентстве РК по делам государственной службы и противодействию коррупции переходят на гибкий график работы. Об этом на брифинге сообщил главный менеджер подпрограммы «Озгеристерди озинен баста», реализуемого ведомством, Чингис Торегельдин, передаёт МИА «Казинформ».
«Агентством реализуется ряд проектов. Одни из них предусматривает установление гибкого графика рабочего времени. Цель проекта заключается в создании оптимального распорядка рабочего дня для сотрудников Агентства, а в последующем, в случае положительного эффекта, ретранслирование опыта на другие госорганы, в особенности, расположенные в крупных городах», - сказал Чингис Торегельдин.
По его словам, эта работа проводится по итогам анкетирования  среди сотрудников агентства. 
«Анализ выявил у 70-ти % сотрудников потребность в изменении трудового распорядка. В первую очередь, это касается начала рабочего дня. Отдельными сотрудниками высказалось желание начинать рабочий день позже, так как у них имеются маленькие дети, которых надо отвести в детсад, школу и т.д. Данный вопрос также актуален для работников, проживающих в пригороде и отдаленных районах города», - пояснил Ч. Торегельдин. 
Также, по его словам, в ходе анкетирования сотрудники высказали желание об изменении обеденного времени. Действующий распорядок предусматривает 1,5 часовой обеденный перерыв. 
Как выяснилось, сотрудникам, желающим заняться личностным развитием, к примеру, занятием спортом, походом в музеи, либо решить семейно-бытовые вопросы, указанного времени не достаточно. 
«В этой связи обеденный перерыв будет продлен на полчаса. Таким образом для сотрудников агентства, имеющих детей дошкольного возраста и начальных классов, определить началом рабочего дня  9.30 часов(...) Для служб, в которых сотрудники изъявили желание изменить время обеденного перерыва, время начала работы останется прежним. С учетом продления обеденного перерыва с 14.30 до 15.00 часов, рабочий день будет завершаться в 19.00 часов. Для остальных рабочий график останется без изменений», - добавил Ч. Торегельдин.  

Источник: Казинформ

ru Займы под 120% годовых: дело о незаконном кредитовании передано в

ru Выставка тепличных технологий Grow Expo Astana 2026 пройдет 8-10 апреля

ru Жаркентская мечеть включена в предварительный список Всемирного наследия ЮНЕСКО

ru В Минтруда обсудили новые механизмы трудоустройства лиц с инвалидностью

ru Схема обмана студентов через соцсети раскрыта в Шымкенте

ru В Акорде состоялась церемония встречи Президента Сербии

ru Мобильный ЦОН: сколько услуг казахстанцы получают через приложение

ru Подростки с особыми потребностями осваивают профессию кондитера в Карагандинской области

ru КНБ ликвидировал канал контрабанды наркотиков

ru Охлажденное мясо птицы можно будет хранить в 3 раза дольше

ru Солдат Национальной гвардии разработал цифровой портал для военнослужащих

ru Учащиеся 0-9 классов второй смены переведены на дистанционный формат обучения

ru Пенсионерка едва не лишилась более 2 млн тенге в Павлодаре

ru Строительство нового завода Coca-Cola Içecek в Актобе планируется начать в

ru Один из крупнейших бизнесменов Польши построит фармзавод в Шымкенте

ru Стартует прием заявок на премию Президента Республики Казахстан «Алтын Сапа»

ru Президент Сербии Александр Вучич посетит Астану 26-27 февраля

ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Эмиру Кувейта

ru МТСЗН РК опровергло фейк о ежегодном отпуске

ru В Алматы открылась юбилейная выставка о мастерах кино

ru В Астане вынесен приговор интернет-мошеннице

ru Олжас Бектенов о выделении 1 трлн тенге на посевную кампанию

ru Олжас Бектенов поручил упростить и оцифровать процедуру льготного кредитного финансирования

ru В Казахстане продолжается подготовка к паводковому периоду

ru В Алматы продолжают расширять фонд студенческих общежитий

ru Почти 3000 га сельхозземель возвращены в госсобственность в Туркестанской области

ru Марихуана в особо крупном размере изъята в ВКО

ru Олжас Бектенов провел заседание Совета директоров «Самрук-Қазына»

ru Из Турции экстрадирован подозреваемый в серийном мошенничестве

ru Спасатели МЧС оказали помощь 13 гражданам, оказавшимся в снежном заносе