Иногородних водителей будут проверять на неоплаченные штрафы на въезде в Алматы
24 Июня 2016
2421
алматы,
штрафы,
проверка

Проверка будет осуществляться на экопостах на въезде в Алматы с помощью фотородарного комплекса "Кордон".
Член общественного совета Марат Шибутов, ознакомившись с финансовыми отчетами ДВД, отметил, что по взысканию штрафов системами видеофиксации было зафиксировано нарушений на 21 миллиард тенге, из этой суммы взыскано 9 миллиардов. "Крис-П" - зафиксировано нарушений на 4 миллиарда, взыскано 1,9 миллиарда. "Где-то 43-47 процентов всего взыскано штрафов. 15 миллиардов за 4 года - почти содержание всего ДВД", -сказал Шибутов.
В свою очередь, начальник ДВД привел свою статистику. В 2016 году, по его данным, взыскание составляет 63 процента. "Из невзысканных 34 процента водителей находятся в других регионах. Мы везде отправили письма, чтобы они помогли возместить ущерб. Раньше мы работали с государственными судисполнителями, сейчас мы работаем с частными. Улучшилось взыскание. Я думаю, мы каскадно улучшаем. Я понимаю, задолженность большая. В 2016 году на сегодняшний день мы наложили 4,786 миллиарда тенге, взыскали 3,577 миллиарда. На сегодняшний день 63,7 процента взыскание составляет", - сказал Кудебаев.
Он отметил, что для взыскания планируется проводить работу на экопостах. "На каждом из 10 постов "Кордон" может просчитывать номера и принадлежность устанавливать. Мы его, например, ставим за 3 километра от поста и подъезжающие машины со штрафом выявляются. Сотрудники просят водителя предоставить удостоверение. Там же он может оплатить. Мы над этим вопросом целенаправленно работаем", - сказал Кудебаев.
"Мы пилотный вариант в прошлый раз сделали, честно скажу, не до конца доработали, я дал указание чтобы доработали. "Крис-П" - если во всех регионах этот комплекс работает - информация в чип, потом сотрудник идет в "Центр обработки информации" скидывает, мы сделали в электронном варианте. Штраф сразу передается в онлайн-режиме. Сотрудники "Крис-П" только устанавливают и охраняют", - пояснил он.
фото: tengrinews.kz
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru 100 туркестанских ремесленников могут попасть в Книгу рекордов Гиннеса
ru Алматы готовит почву для будущего леса: планируется создание крупного лесного
ru Аким Алматы Дархан Сатыбалды проверил состояние Центрального стадиона
ru 20 километров без остановки: параспортсмен переплыл озеро Балхаш
ru Откормочный комплекс на 5 000 голов КРС запущен в Туркестанской
ru Токаев направил телеграмму соболезнования родным и близким Исраила Сапарбая
ru В Шымкенте пресечена деятельность финпирамиды «КазМунайГаз Инвест»
ru На 32 см вырос уровень воды в озере Балхаш с
ru В Актобе полиция выявила мужчину, незаконно застрелившего лося
ru Свыше 600 тысяч казахстанцев прошли флюорографическое обследование
ru В Казахстане запустят электронную очередь для установления инвалидности
ru Глава государства принял председателя Высшей аудиторской палаты Алихана Смаилова
ru Газоснабжение в Алматы не нарушено: ведутся восстановительные работы
ru В Астане покажут лучших лошадей страны
ru Бектенов провел встречу с губернатором префектуры Хирошима
ru Казахстан увеличил экспорт зерна на 58,4%
ru Более 30 незаконных свалок выявила прокуратура в Алматы
ru Токаев принял специального представителя Президента по Афганистану
ru Условия приема абитуриентов в ВУЗы РК изменились
ru Туристические карты с QR-кодами внедрили в Казахстане
ru Торговля выросла на 8,4%, товарооборот превысил 31 трлн тенге
ru 159,2 тыс. авто поставлено на учет в июне
ru В горах Иле Алатау начаты работы по снижению уровня воды
ru В Астане пройдет фестиваль кумыса с призовым фондом 45 миллионов
ru Правительство нацелено на снижение импорта за счет расширения локального производства
ru В Костанайской области строится птицефабрика мощностью 200 млн яиц в
ru На 36% сократилась регистрация вымогательств в Акмолинской области
ru Глава государства направил телеграмму в связи с кончиной ветерана ВОВ
ru Требования для приема в гражданство РК планируют изменить
ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Франции