Иногородних водителей будут проверять на неоплаченные штрафы на въезде в Алматы
24 Июня 2016
2574
алматы,
штрафы,
проверка
Проверка будет осуществляться на экопостах на въезде в Алматы с помощью фотородарного комплекса "Кордон".
Член общественного совета Марат Шибутов, ознакомившись с финансовыми отчетами ДВД, отметил, что по взысканию штрафов системами видеофиксации было зафиксировано нарушений на 21 миллиард тенге, из этой суммы взыскано 9 миллиардов. "Крис-П" - зафиксировано нарушений на 4 миллиарда, взыскано 1,9 миллиарда. "Где-то 43-47 процентов всего взыскано штрафов. 15 миллиардов за 4 года - почти содержание всего ДВД", -сказал Шибутов.
В свою очередь, начальник ДВД привел свою статистику. В 2016 году, по его данным, взыскание составляет 63 процента. "Из невзысканных 34 процента водителей находятся в других регионах. Мы везде отправили письма, чтобы они помогли возместить ущерб. Раньше мы работали с государственными судисполнителями, сейчас мы работаем с частными. Улучшилось взыскание. Я думаю, мы каскадно улучшаем. Я понимаю, задолженность большая. В 2016 году на сегодняшний день мы наложили 4,786 миллиарда тенге, взыскали 3,577 миллиарда. На сегодняшний день 63,7 процента взыскание составляет", - сказал Кудебаев.
Он отметил, что для взыскания планируется проводить работу на экопостах. "На каждом из 10 постов "Кордон" может просчитывать номера и принадлежность устанавливать. Мы его, например, ставим за 3 километра от поста и подъезжающие машины со штрафом выявляются. Сотрудники просят водителя предоставить удостоверение. Там же он может оплатить. Мы над этим вопросом целенаправленно работаем", - сказал Кудебаев.
"Мы пилотный вариант в прошлый раз сделали, честно скажу, не до конца доработали, я дал указание чтобы доработали. "Крис-П" - если во всех регионах этот комплекс работает - информация в чип, потом сотрудник идет в "Центр обработки информации" скидывает, мы сделали в электронном варианте. Штраф сразу передается в онлайн-режиме. Сотрудники "Крис-П" только устанавливают и охраняют", - пояснил он.
фото: tengrinews.kz
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru В Алматы открыт обновленный колледж телекоммуникаций и машиностроения
ru В Казахстане обновят 9 энергоблоков, 55 котлов и 51 турбину
ru МВД пресекло незаконный оборот закиси азота
ru Бюро нацстатистики переходит на новый подход к расчету инфляции
ru По итогам прошлого года объём фармацевтического рынка составил 2,5 млрд
ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Королю Испании
ru В 2025 году на ЭБТ предложение превысило спрос более чем
ru Ведущие компании Казахстана и ОАЭ подписали порядка 20 коммерческих документов
ru Более 1580 аграриев уже получили доступ к раннему финансированию посевной
ru Полиция ликвидировала крупную партию наркотиков в Павлодаре
ru В области Жетicу заместителя районного акима приговорили к лишению свободы
ru Сменился пресс-секретарь президента
ru Более 16,8 тыс. этнических казахов получили статус кандаса в 2025
ru Казахстан и ExxonMobil укрепляют стратегическое партнерство в энергетическом секторе
ru В Алматинском зоопарке стало больше животных и посетителей
ru В стране проводится ОПМ “Безопасный двор”
ru Честь Казахстана на зимних Олимпийских играх будут защищать 36 спортсменов
ru Глава государства Касым-Жомарт Токаев поздравил учителя Татьяну Белоусову
ru Министерство финансов РК переходит на новую цифровую архитектуру
ru В Карагандинской области появился новый птичник с искусственным интеллектом
ru Минздрав возобновляет плановые проверки медицинских организаций
ru Атырауские школьники разработали цифровую платформу для детских садов
ru В регионах Казахстана проводится комплекс противопаводковых мероприятий
ru Токаев направил телеграмму Президенту Израиля
ru Полиция раскрыла кражу 80 скота на 25 млн тенге в
ru Более 207 тыс. казахстанцев получили специальное государственное пособие в 2025
ru Завод по производству желатина и коллагена построят в Алматы
ru Актюбинская область усиливает инвестиционный диалог с Китаем
ru Костанайские спасатели ликвидировали пожар по повышенному рангу
ru В Алматы проведена уникальная операция на сердце беременной женщине

+77772555856
Написать нам




