• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Инвестиции Китая в строительство 5G превысили 260 млрд юаней, а количество базовых станций 5G составляет 70% от мировых

Фото:Жэньминь Жибао

Алматы. 26 февраля. Центр информации - Лю Лехун, заместитель министра промышленности и информационных технологий Китая, 23 февраля рассказал на Всемирной конференции мобильной связи 2021 года в Шанхае, что совокупные инвестиции в строительство сети 5G китайскими базовыми телекоммуникационными компаниями превысили 260 миллиардов юаней, сообщает «Жэньминь Жибао».

Как отметил Лю Лехун, Китай построил более 718000 базовых станций 5G, что составляет около 70% от общего числа таких станций в мире. Сети 5G в режиме независимых сетей покрыли все города страны, а количество терминальных соединений 5G превысило 200 миллионов. Кроме того, Китай ускорил строительство сетей 5G, а основные телекоммуникационные компании инвестировали более 260 миллиардов юаней.

Лю Лехун также сказал, что постепенно создаются модели приложений 5G в горнодобывающей, медицинской, портовой, производственной и других отраслях, и начинается широкомасштабное их продвижение. В будущем будет создана группа поставщиков решений для интеграции приложений 5G, чтобы ускорить их внедрение в таких ключевых областях, как энергетика, медицинское обслуживание, транспорт, производство и культурный туризм.

Лю Лехун также заявил, что Китай продолжит придерживаться концепции открытости, сотрудничества и взаимной выгоды, а также будет продвигать сотрудничество и обмены в областях технологий, стандартов, строительства, применения и безопасности 5G, а также совместно содействовать процветанию и развитию цифровой экономики.

Многие лидеры отрасли из China Mobile, China Telecom, China Unicom, Huawei, ZTE, Lenovo, Nokia, Verizon и других компаний выступили с речами на местах или с помощью видео. На открытии присутствовали представители более 200 компаний, включая Shanghai Nokia Bell, Qualcomm и Samsung.

 

Источник: Жэньминь Жибао

ru На что тратят бюджетные деньги в Карагандинской области

ru Карагандинский стартап 4SELL.ai намерен покорить рынки ОАЭ и США

ru Более 1 370 проверок провели социнспекторы с начала года

ru Сенат одобрил поправки об усилении правовой защиты медицинских работников

ru АФМ выявлена схема хищения имущества АО «Qarmet» на 1,8 млрд

ru В Алматы установлены тактильные модели ключевых туристических объектов

ru В Астане с начала зимнего периода вывезено более 1 млн

ru Полиция выявила кражу ели в Акмолинской области

ru Глава государства ознакомился с деятельностью фармацевтических предприятий Жамбылской области

ru Пресечена схема незаконного завладения квартирами общей стоимостью в 2,3 млрд

ru Более 14,8 тыс. этнических казахов получили статус кандаса с начала

ru В этом году в Казахстане появились три новые СЭЗ

ru В Министерстве культуры и информации обсудили итоги работы с обращениями

ru Валовый выпуск продукции сельского хозяйства увеличился на 6,1%

ru Экспортный потенциал и новые рынки: Казахстан увеличил поставки зерна за

ru Корректировка Генплана Алматы учитывает развитие агломерации

ru Токаев поддержал идею двухуровневой дороге по пр.Кабанбай батыра в Астане

ru Состоялся телефонный разговор Главы государства с Президентом Азербайджана

ru В Казахстане отмечено улучшение ключевых показателей здоровья населения

ru В Темиртау обновляют городские электросети

ru Реклама без ошибок: в Караганде подвели итоги социального проекта

ru Около трех тысяч дорожных рабочих вышли на уборку снега в

ru Столичные спасатели напомнили горожанам правила безопасного поведения на льду

ru На поддержку малого бизнеса в регионах направят 400 млрд тенге

ru Профилактическое мероприятие “Ель” по охране хвойных деревьев стартовало в Алматы

ru Более 681 млрд тенге выплачено казахстанцам в виде пособий и

ru В Алматы обозначены приоритеты развития социальной сферы

ru Самая крупная грибная ферма открыта в регионе

ru Самый крупный в стране цех по производству сгущенного молока открыт

ru Штормовое предупреждение по Казахстану на сегодня