Инвестиции Китая в строительство 5G превысили 260 млрд юаней, а количество базовых станций 5G составляет 70% от мировых
26 Февраля 2021
1345
Технологии
Китай,
5G

Алматы. 26 февраля. Центр информации - Лю Лехун, заместитель министра промышленности и информационных технологий Китая, 23 февраля рассказал на Всемирной конференции мобильной связи 2021 года в Шанхае, что совокупные инвестиции в строительство сети 5G китайскими базовыми телекоммуникационными компаниями превысили 260 миллиардов юаней, сообщает «Жэньминь Жибао».
Как отметил Лю Лехун, Китай построил более 718000 базовых станций 5G, что составляет около 70% от общего числа таких станций в мире. Сети 5G в режиме независимых сетей покрыли все города страны, а количество терминальных соединений 5G превысило 200 миллионов. Кроме того, Китай ускорил строительство сетей 5G, а основные телекоммуникационные компании инвестировали более 260 миллиардов юаней.
Лю Лехун также сказал, что постепенно создаются модели приложений 5G в горнодобывающей, медицинской, портовой, производственной и других отраслях, и начинается широкомасштабное их продвижение. В будущем будет создана группа поставщиков решений для интеграции приложений 5G, чтобы ускорить их внедрение в таких ключевых областях, как энергетика, медицинское обслуживание, транспорт, производство и культурный туризм.
Лю Лехун также заявил, что Китай продолжит придерживаться концепции открытости, сотрудничества и взаимной выгоды, а также будет продвигать сотрудничество и обмены в областях технологий, стандартов, строительства, применения и безопасности 5G, а также совместно содействовать процветанию и развитию цифровой экономики.
Многие лидеры отрасли из China Mobile, China Telecom, China Unicom, Huawei, ZTE, Lenovo, Nokia, Verizon и других компаний выступили с речами на местах или с помощью видео. На открытии присутствовали представители более 200 компаний, включая Shanghai Nokia Bell, Qualcomm и Samsung.
ru С начала года из дома уходили и были возвращены родителям
ru В Алматинской области тушат пожар на свалке, алматинцы жалуются на
ru В Алматинской области активно продолжаются работы по уборке урожая
ru В регионах ведутся работы по подготовке к паводкоопасному периоду
ru Применять технологии ИИ для обеспечения безопасности на автодорогах намерены в
ru Глава государства поручил ускорить внедрение цифровых технологий в сельское хозяйство
ru Двух заблудившихся туристов спасли в ущелье Проходное близ Алматы
ru Из Турции экстрадирован бывший сотрудник правоохранительного органа
ru Где и по какой цене можно приобрести уголь в Астане
ru Почти 240 тыс. вакансий в августе разместили работодатели на Enbek.kz
ru Систему оценки студентов предлагают пересмотреть в МНВО
ru Глава государства поздравил казахских боксеров, завоевавших золотые медали на первенстве
ru В Астане усилена работа по ликвидации несанкционированных свалок
ru Осенняя дератизация Алматы охватит более 47 тыс. гектаров
ru В Казахстане заготовлено 28,9 млн тонн кормов
ru В Актюбинской области ведется реконструкция семи железнодорожных вокзалов
ru В Казахстане запущен пилотный проект по онлайн-оформлению нотариальных сделок купли-продажи
ru Глава государства принял Генерального прокурора Берика Асылова
ru Почти 9,5 млн тонн зерновых намолочено в Казахстане
ru В Казахстане 85% подростков удовлетворены жизнью
ru Полиция задержала подозреваемого в серии кибератак на счета казахстанцев в
ru Новые подходы к оценке эффективности работы госорганов разрабатываются в Казахстане
ru Школьница из области Абай создала робот-увлажнитель воздуха
ru Полиция пресекла канал доставки психотропных веществ в Алматы
ru Аким Алматы потребовал завершить разрытия и усилить контроль за качеством
ru Казахстан и Пакистан готовы увеличить взаимную торговлю до 1 млрд
ru Бесплатные курсы казахского и английского языков открыли в Караганде
ru В МИД Казахстана обсудили перспективы углубления стратегического партнёрства с Францией
ru Трудовые права казахстанцев в Катаре будут защищены
ru Касым-Жомарт Токаев и Президент Конго Феликс Чисекеди провели переговоры