Из Алматы за 4 дня вывезли снега больше, чем за всю прошлую зиму — Байбек
22 Ноября 2016
2332
Авто,
Транспорт
Алматы,
снег,
уборка,
Байбек
Фото:today.kz
Алматы. 22 ноября. Центр информации. За четыре дня снегопада из Алматы вывезли снега больше, чем за всю прошлую зиму, сообщил в ходе селекторного заседания правительства аким Алматы Бауыржан Байбек. Об этом пишет Kazpravda.kz.
По словам главы города, высота снежного покрова в Алматы за период с 16 по 20 ноября достигла 60 см, в горах — 80 см.
"Это в три раза больше среднемесячной нормы. С учетом этого, работа по очистке и вывозу снега осуществляется в усиленном режиме. В целом в уборке снега в круглосуточном режиме задействованы все городские коммунальные службы, департамент по ЧС, управление энергетики, природных ресурсов, районные акиматы. Также задействованы более 800 КСК, юрлица и собственники помещений. Ежедневно задействованы более 760 единиц техники и 1 тыс. дорожных работников. Дополнительно привлечены 128 единиц техники с предприятий города и до 5 тыс. человек", – перечислил Байбек.
По словам градоначальника, в первую очередь принимаются меры по расчистке проезжей части и обеспечивается доступ к социально-административным объектам, к местам большого скопления людей.
"В аэропорту, на вокзалах и рынках использована в том числе техника самих субъектов. Контроль за своевременной уборкой и вывозом снега осуществляется экологической инспекцией города и местной полицией. С учетом значительной территории города — 700 кв.км, а также присоединенных территорий, есть определенные сложности с вывозом снега. За последние четверо суток на снегоотвал вывезено 95 тыс. кубометров снега, это больше, чем за всю прошлую зиму", — добавил он.
Также аким рассказал, что отопительный сезон в городе проходит в штатном режиме — все соцобъекты и жилые дома теплом обеспечены.
"Для оперативного устранения аварийных ситуаций на дежурстве находятся 53 выездные бригады, 144 единицы техники и 75 специалистов в каждой смене. Дополнительно закуплено 32 единицы специализированной техники, поступление которой ожидается в декабре. Также в преддверии зимней Универсиады дополнительно закупили две дизельные установки мощностью 1 000 киловатт", — резюмировал Бауыржан Байбек.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru Усилены механизмы защиты детей, оставшихся без попечения родителей
ru Казахстан и Австрия прорабатывают новые направления индустриального сотрудничества
ru Частные школы Казахстана получили около 19 млрд тенге – Минфин
ru Меры защиты и безопасности содержащихся под стражей граждан обсудили в
ru В Туркестанской области пересмотрены лимиты посева влагоемких культур
ru Глава государства направил телеграмму поздравления Королю Таиланда
ru Мажилис принял во втором чтении Цифровой кодекс и пакет сопутствующих
ru В Жетысуском районе Алматы пресекли незаконную работу «коптящих» шашлычных
ru Глава государства поздравил чемпиона мира по таеквондо Бейбарыса Каблана
ru Разработана игра, обучающая казахскому языку
ru Инвестиции в туризм в Атырауской области выросли в два раза
ru Землетрясение произошло в Алматы
ru Цифровой путевой лист – новая система, отвечающая ритму мегаполиса
ru С начала года за вандализм в столице наказано около 3
ru “Умные” дроны патрулируют ночной Шымкент
ru Фонд ОПЕК инвестировал свыше $1,4 млрд в страны Центральной Азии
ru В Караганде домофоны помогут полиции выявлять преступников
ru Мнения казахстанцев будут учтены при отборе кандидатов на судейские должности
ru Глава государства провел совещание по развитию региональных грузовых авиахабов
ru Военнослужащие призыва «Осень-2024» получили более тысячи образовательных грантов
ru Объемы закупа казахстанских лекарств выросли до 170 млрд тенге
ru В области Абай оштрафованы 9 предпринимателей за обман потребителей
ru В Кендирли в Мангистауской области продолжается строительство нового аэропорта
ru Факт интернет-мошенничества с VIP SIM-картами раскрыт в столице
ru Глава государства принял председателя правления АО «Самрук-Казына» Нурлана Жакупова
ru В Исламабаде обсудили итоги 8-го Съезда лидеров мировых и традиционных
ru МВД усилило контроль за законным оборотом прекурсоров
ru АФМ в Астане расследует хищения при продаже недвижимости в ЖК
ru В Павлодаре 19 должностных лиц привлечены к административной ответственности за
ru Увеличится количество мест отдыха в Кызылординской области

+77772555856
Написать нам




