• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Касымов рассказал, почему погибший карагандинский егерь не был вовремя доставлен в больницу

Фото: Kazpravda.kz
Алматы. 17 января. Центр информации. Министр внутренних дел РК Калмуханбет Касымов, отвечая на вопросы журналистов в Сенате, рассказал, по какой причине погибший в результате нападения браконьеров инспектор РГКП "ПО" Охотзоопром" не был вовремя доставлен в больницу, передаёт "Казахстанская правда".
"Преступники, когда уходили с места преступления, забрали ключи и сорвали с них (с инспекторов – прим. автора) навигатор. Поэтому вторая машина не смогла сразу их найти. Поэтому, конечно, потеряли время, пока довезли его в больницу. Мы с утра хотели (транспортировать раненого – прим. автора), но мы не смогли до обеда даже вертолет поднять из-за погодных условий. Мы не могли использовать вертолет ЧС, нам не дали разрешение на взлет", – сказал глава МВД. 
Министр также сообщил, что личности подозреваемых установлены. 
"Они жители Кызылорды. Ориентировку распространили сотрудники департамента полиции Кызылординской области. Установили машину, установили личности. Есть свидетели, там было две машины. Сейчас объявлен розыск", – сказал он. 
Кроме того, Калмуханбет Касымов сообщил, что участие в совершении преступления принимали трое человек. 
"Они были на двух машинах, участие в совершении преступления принимали трое человек с одной машины. Других, установили. Через них установили личности основных преступников", – сказал он.
Также министр подчеркнул, что информация о том, что подозреваемые – сотрудники полиции, не подтвердилась. 
"Сотрудников полиции среди них нет", – сказал глава МВД. 
Как сообщалось ранее, 13 января 2019 года около 18 часов в ходе рейдовых мероприятий инспекторами РГКП "ПО "Охотзоопром" на территории Нуринского района Карагандинской области были обнаружены 5 отстреленных туш сайгака. 
"В ходе преследования было обнаружено два автомобиля без регистрационных номеров, одну из которых удалось остановить. При проверке автомобиля неизвестными лицами было оказано сопротивление. В результате один инспектор получил колото-резанные раны и перелом челюсти, второй инспектор, получив черепно-мозговую травму, находился в коме, врачи боролись за его жизнь, но спасти не смогли", – говорилось в сообщении пресс-службы комитета лесного хозяйства и животного мира МСХ РК.

Источник: Казахстанская правда

ru Холдинг «Байтерек» трансформируется в инвестиционный

ru В Казахстане завершается сбор урожая

ru В Алматы подвели итоги ОПМ "Правопорядок"

ru Заключительная сельскохозяйственная ярмарка будет проходить один день 25 октября в

ru Парк Президента в Кызылорде обретет новый облик

ru Президент выступил на торжественном мероприятии по случаю Дня Республики

ru Казахстан и Беларусь обсудили перспективы сотрудничества в аграрной сфере

ru В Казахстане за три года вдвое увеличилась заработная плата работников

ru В Семее открылся лесной питомник

ru В Казахстане утвердили национальные стандарты по искусственному интеллекту

ru Концерты в День Республики пройдут в каждом районе Астаны

ru В Астане наградили 20 образцовых семей Казахстана

ru В Казахстане снижается численность разводов

ru Назначен новый руководитель ДГД по городу Астана

ru Подготовка к паводковому периоду продолжается в регионах Казахстана

ru «Павлодарэнерго» обновляет инфраструктуру региона

ru В Жамбылской области в госсобственность возвращено более 5000 га сельхозземель

ru Президент Финляндии посетит Казахстан 28-29 октября

ru 637 километров обновлённых дорог: в Карагандинской области завершается сезон дорожных

ru Уровень производственного травматизма в Казахстане снизился на 3,4%

ru Более 5,3 тыс. казахстанцам назначена специальная социальная выплата с начала

ru «Алтын күз – 2025»: В Кызылорде прошла республиканская байга

ru Свыше 95% казахстанцев считают межэтнические отношения в стране благополучными

ru Прокуратурой столицы пресечены незаконные действия госорганов против инвесторов

ru В Алматинской области развивается производство по переработке плодоовощной продукции

ru Более 26 тыс. человек получили дополнительную поддержку с применением скоринговой

ru 2,3 тыс. человек подтвердили свои квалификации в специальных центрах

ru Серик Жумангарин посетил Нью-Йоркскую фондовую биржу

ru В Вооруженных силах проходит итоговая проверка боевой готовности

ru Магжан Ильясов назначен Чрезвычайным и Полномочным Послом РК в США