• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Казахстан и Китай планируют организовать выращивание пшеницы первого класса

Фото: пресс-службы МСХ РК

Алматы. 7 ноября. Центр информации. Казахстан и Китай планируют организовать выращивание пшеницы первого класса, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства РК.
"Между АО "НУХ "КазАгро" и "Grand China Business Management Co. LTD" подписан меморандум по инвестированию в проект по организации выращивания пшеницы первого класса", - говорится в сообщении, распространенном во вторник.
Отмечается, что данное соглашение, как и ряд других состоялось по итогам встречи министра сельского хозяйства Аскара Мырзахметова с министром сельского хозяйства КНР Хань Чанфу, председателем главного управления надзора за качеством, инспекции и карантину КНР Чжи Шупином, а также крупными китайскими компаниями.
"В рамках двухсторонней встречи были обсуждены актуальные вопросы развития казахстанско-китайского двустороннего сотрудничества в области сельского хозяйства, в том числе совместные инвестиционные проекты, вопросы развития органики и ветеринарии", - поясняет пресс-служба.
В ходе визита между МСХ РК и главным управлением надзора за качеством, инспекции и карантину КНР подписан протокол по требованиям карантина и охраны здоровья, предъявляемым к животным семейства лошадиных, экспортируемым для убоя из Казахстана в Китай.
Кроме того, подписан ряд соглашений между казахстанскими и китайскими компаниями о сотрудничестве в торговле и привлечении инвестиций в АПК: между АО "НУХ "КазАгро" и "State Development and Investment Corporation" подписан меморандум по строительству агроиндустриального комплекса в Южно-Казахстанской области; между АО "Продкорпорация" и "Dalian Commodity Exchange" меморандум по строительству сети оптово-распределительных центров и организации товарной биржи; между АО "Продкорпорация" и "Grand China Business Management Co. LTD" достигнуты договоренности касательно экспорта 20 тыс. тонн пшеницы первого класса; между АО "Продкорпорация" и "Grand China Business Management Co. LTD" подписано соглашение касательно экспорта 2 тыс. тонн растительного масла. А также между ОЮЛ "Мясной союз Казахстана" и "CITIC Construction" подписан меморандум по реализации инвестиционной программы на 2018-2024 годы по строительству инфраструктуры для производства и экспорта живых коров и говядины.

Источник: Министерство сельского хозяйства РК

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru В Астане с начала зимнего периода вывезено более 1 млн

ru Полиция выявила кражу ели в Акмолинской области

ru Глава государства ознакомился с деятельностью фармацевтических предприятий Жамбылской области

ru Пресечена схема незаконного завладения квартирами общей стоимостью в 2,3 млрд

ru Более 14,8 тыс. этнических казахов получили статус кандаса с начала

ru В этом году в Казахстане появились три новые СЭЗ

ru В Министерстве культуры и информации обсудили итоги работы с обращениями

ru Валовый выпуск продукции сельского хозяйства увеличился на 6,1%

ru Экспортный потенциал и новые рынки: Казахстан увеличил поставки зерна за

ru Корректировка Генплана Алматы учитывает развитие агломерации

ru Токаев поддержал идею двухуровневой дороге по пр.Кабанбай батыра в Астане

ru Состоялся телефонный разговор Главы государства с Президентом Азербайджана

ru В Казахстане отмечено улучшение ключевых показателей здоровья населения

ru В Темиртау обновляют городские электросети

ru Реклама без ошибок: в Караганде подвели итоги социального проекта

ru Около трех тысяч дорожных рабочих вышли на уборку снега в

ru Столичные спасатели напомнили горожанам правила безопасного поведения на льду

ru На поддержку малого бизнеса в регионах направят 400 млрд тенге

ru Профилактическое мероприятие “Ель” по охране хвойных деревьев стартовало в Алматы

ru Более 681 млрд тенге выплачено казахстанцам в виде пособий и

ru В Алматы обозначены приоритеты развития социальной сферы

ru Самая крупная грибная ферма открыта в регионе

ru Самый крупный в стране цех по производству сгущенного молока открыт

ru Штормовое предупреждение по Казахстану на сегодня

ru Авиационная отрасль демонстрирует устойчивый рост

ru Gemini стал доступен на казахском языке

ru В Жетісу расследуют хищение 212 млн тенге при капитальном ремонте

ru МЧС подготовил чек-лист пожарной безопасности при установке новогодних ёлок

ru Президент осмотрел Ситуационный центр Токио по чрезвычайным ситуациям

ru Глава государства провел встречу с губернатором Токио Юрико Коикэ