Казахстан намерен развивать отношения с Германией по всем направлениям – Назарбаев
12 Июля 2017
1904
Политика
РК,
Германия,
сотрудничество,
Назарбаев
Алматы. 12 июля. Центр информации. Казахстан намерен развивать отношения с Германией по всем направлениям, сообщил президент РК Нурсултан Назарбаев, пишет КазТАГ.
"Германия – крупнейшая страна, крупнейшая экономика мира. Нам очень приятно, что мы являемся хорошими партнерами вашей страны. Сейчас есть новые программы нашего сотрудничества. Мы заинтересованы развивать эти отношения по всем направлениям", - сказал Н. Назарбаев на встрече с президентом Федеративной Республики Германия Франком-Вальтером Штайнмайером, прибывшим в Казахстан с официальным визитом, в среду.
При этом глава государства напомнил, что в эти дни в Астане проходит казахстанско-германский деловой совет, на котором "подписывается около 20 соглашений между структурами" обеих стран.
Президент РК поблагодарил германского коллегу за визит и поздравил его с недавним избранием на пост президента Германии.
"Вы – известный всему миру политик, очень позитивный, уважаемый, я думаю, что германский народ приобрел очень авторитетного президента. Мы давно с вами знакомы, сотрудничаем, всегда были приятны наши встречи, обсуждали разные вопросы, когда вы были министром иностранных дел", - сказал Н. Назарбаев, подчеркнув, что в рамках визита запланирован ряд мероприятий, в частности переговоры, посещение выставки EXPO.
В свою очередь Ф.Штайнмайер поблагодарил президента Казахстана за гостеприимство, отметив, что в этом году исполняется 25 лет с момента установления дипломатических отношений между Германией и Казахстаном.
"Я не впервые в вашей стране, но впервые в качестве президента. Причин приезжать сюда всегда очень много, но в этом году мы празднуем особую дату – четверть века дипломатических отношений между двумя нашими странами. Это четверть века, за которые наши отношения крепли, и становились все более тесны экономические, культурные и политические взаимоотношения", - заключил он.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru Сеть школьных залов по дзюдо открывается в Казахстане
ru Айбек Смадияров назначен зав.отделом внутренней политики АП
ru В Женеве эксперты обсудили вопросы биологической безопасности
ru Более 331 тыс. человек получили выплаты из ГФСС в связи
ru Более 3 000 дорожных рабочих и около 1 500 единиц
ru ДЧС Алматы предупредил о тумане и гололеде
ru Джеки Чан снимает новый блокбастер в Мангистау
ru В Астане обнаружили скрытые точки наркоторговли
ru В области Жетісу построят завод по утилизации и переработке отходов
ru Порядка 296 тыс. человек охвачены активными мерами содействия занятости с
ru В Костанайской области запущена новая солнечная электростанция
ru Глава государства поздравил вновь избранного Президента Швейцарии
ru Количество сделок купли-продажи жилья уменьшилось на 3,1%
ru В Казахстане вдвое сокращена очередь в детские сады для детей
ru О пресечении мошеннической деятельности сообщили в КНБ РК
ru В Жамбылской области ведётся строительство пяти газотурбинных установок
ru Спасатели обратились к астанчанам
ru Касым-Жомарт Токаев и Масуд Пезешкиан выступили с совместным заявлением
ru Учащихся начальных классов столичных школ перевели на онлайн-обучение
ru В Актюбинской области по проекту «Серебряный возраст» трудоустроены 1 225
ru Рыбная отрасль демонстрирует рост
ru Мясная ярмарка «Соғым-FEST» вновь пройдет в эти выходные в Астане
ru Глава государства подписал Указ «О некоторых вопросах цифровизации в Республике
ru Президент принял председателя совета директоров Qarmet
ru Более 13 млн рецептов на лекарства выписано через «социальный кошелек»
ru 70-летнему покупателю вернули деньги за неработающий телефон с Wildberries
ru Казахстан усиливает производство автомобилей
ru Глава государства принял председателя Национального банка Тимура Сулейменова
ru Назначены послы РК в Чехии, Нидерландах и Люксембурге
ru Казахстан и Индонезия отмечают 32 года дипломатических отношений

+77772555856
Написать нам




