• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Казахстан вошел в десятку лучших на ралли-марафоне «Дакар»

Команда Astana Motorsports из Президентского профессионального спортивного клуба «Астана» доказала, что является одной из сильнейших команд мира, сообщила пресс-служба Astana Motorsports.

«Дакар 2015» стартовал 4 января и завершился 17 января. За 14 дней гонки участники прошли более девяти тысяч километров по территории Аргентины, Чили и Боливии.

Казахстан на «Дакаре 2015» представляли четыре экипажа команды Astana Motorsports. Пилот Айдын Рахимбаев занял 9-е место в общем зачете внедорожников. Результат пилота Бауыржана Исабаева – 17-е место в аналогичной категории. Пилот Astana Motorsports Артур Ардавичус занял 22-е место по итогам ралли-марафона.

Успех Айдына Рахимбаева по достоинству оценили многие известные спортсмены. Всего за год он преодолел половину турнирной таблицы – с 17-го места в 2014 году на 9-е в 2015.

По словам бронзового призера «Дакара 2012» Артура Ардавичуса, столь высокие позиции – особенная награда для казахстанской команды.

«Находиться на столь высоких позициях – это особенная награда для нашей команды. Мы искренне рады тому, что наша страна попала в десятку сильнейших на самом известном ралли-марафоне мира! От всей души благодарим Президентский профессиональный спортивный клуб «Астана», АО ФНБ «Самрук-Казына», а также наших болельщиков, родных и близких, что верили в нас и оказывали настоящую поддержку! Ежегодно «Дакар» проверяет и технику, и людей. В этом году гонка стала серьезным испытанием для всех наших экипажей. Несмотря на все препятствия, мы финишировали и взошли на подиум, показав красивую, результативную гонку. Задачи, поставленные перед командой, выполнены на сто процентов. Очередной «Дакар» взят казахстанцами! И мы приложим максимум своего спортивного мастерства, дабы приносить в будущем нашей стране только победы!», — сказал он.

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru КНБ и МВД пресекли деятельность ОПГ в 8 регионах страны

ru ИИ и дроны используют для обследования энергообъектов в Казахстане

ru Работы по очистке около 110 км русел рек проводятся в

ru Казахстан произвел 889 тыс. тонн растительного масла в 2025 году

ru В Астане учащиеся 0-9 классов второй смены обучаются дистанционно

ru Группа лиц осуждена за незаконное снятие ареста с имущества

ru Казахстан и Пакистан расширяют сотрудничество в сфере цифровых технологий и

ru Более 30 тысяч кубометров снега вывезли из Астаны за ночь

ru В рамках AI-Sana запущен ИИ-агент для профориентации школьников

ru АФМ завершило расследование дела блогеров Жанабылова и Толегеновой

ru В прошлом году в Туркестанской области высажено более 1 млн

ru Ерлан Утегенов назначен заместителем Генерального прокурора РК

ru В 2026 году в Казахстане на воинскую службу призовут более

ru Карагандинская область – четвёртая по вкладу в экономику Казахстана

ru В области Ұлытау раскрыта схема незаконной добычи марганцевой руды на

ru На вокзалах внедрена новая услуга сопровождения пассажиров с инвалидностью

ru В Исламабаде начался бизнес форум «Казахстан-Пакистан»

ru Сотрудники МЧС спасли лошадь, упавшую в колодец

ru Полиция Астаны адресно посетила более 1000 семей в рамках ОПМ

ru Звонок через мессенджер обернулся хищением 1,8 млн тенге в области

ru ИИ начнут применять при экспертизе строительных проектов в Казахстане

ru 1,2 млн тонн мяса всех видов произведено в Казахстане в

ru 110 коррупционных преступлений зарегистрировано с начала года в Казахстане

ru Рекордный объём инвестиций: Астана привлекла свыше 2,5 трлн тенге

ru Новые возможности продемонстрировал телеканал Qonaev Media

ru На линии «Астана – Семей» введён в эксплуатацию новый пассажирский

ru МВД сделало заявление по курсам подготовки водителей транспортных средств

ru В столице осужден «лжецелитель» из TikTok

ru Организаторы незаконного игорного бизнеса объявлены в розыск

ru Президент Касым-Жомарт Токаев поздравил журналистов Казахстана с Национальным днем печати