• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Казахстан вошел в десятку лучших на ралли-марафоне «Дакар»

Команда Astana Motorsports из Президентского профессионального спортивного клуба «Астана» доказала, что является одной из сильнейших команд мира, сообщила пресс-служба Astana Motorsports.

«Дакар 2015» стартовал 4 января и завершился 17 января. За 14 дней гонки участники прошли более девяти тысяч километров по территории Аргентины, Чили и Боливии.

Казахстан на «Дакаре 2015» представляли четыре экипажа команды Astana Motorsports. Пилот Айдын Рахимбаев занял 9-е место в общем зачете внедорожников. Результат пилота Бауыржана Исабаева – 17-е место в аналогичной категории. Пилот Astana Motorsports Артур Ардавичус занял 22-е место по итогам ралли-марафона.

Успех Айдына Рахимбаева по достоинству оценили многие известные спортсмены. Всего за год он преодолел половину турнирной таблицы – с 17-го места в 2014 году на 9-е в 2015.

По словам бронзового призера «Дакара 2012» Артура Ардавичуса, столь высокие позиции – особенная награда для казахстанской команды.

«Находиться на столь высоких позициях – это особенная награда для нашей команды. Мы искренне рады тому, что наша страна попала в десятку сильнейших на самом известном ралли-марафоне мира! От всей души благодарим Президентский профессиональный спортивный клуб «Астана», АО ФНБ «Самрук-Казына», а также наших болельщиков, родных и близких, что верили в нас и оказывали настоящую поддержку! Ежегодно «Дакар» проверяет и технику, и людей. В этом году гонка стала серьезным испытанием для всех наших экипажей. Несмотря на все препятствия, мы финишировали и взошли на подиум, показав красивую, результативную гонку. Задачи, поставленные перед командой, выполнены на сто процентов. Очередной «Дакар» взят казахстанцами! И мы приложим максимум своего спортивного мастерства, дабы приносить в будущем нашей стране только победы!», — сказал он.

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru Пассажирский автобус опрокинулся в Мангистауской области, есть погибшие

ru В Сарани готовят к запуску новые заводы

ru Глава государства подписал новый Закон о банках

ru В Астане начался конкурс «Парыз-2026»

ru В 2025 году введено в эксплуатацию 20,1 млн м2 жилья

ru Нуржан Турсунханов назначен заместителем председателя АРРФР

ru В ДУИС по области Абай осужденные начали изготовление оборудования для

ru Более 280 млн тенге взыскано с должников по инициативе прокуратуры

ru АФМ в Астане расследует хищение средств ФСМС руководителем двух частных

ru Алматы готовится к снегопаду и похолоданию

ru Минздрав усиливает требования к поставщикам медуслуг

ru В Казахстане сохраняется стабильность цен на социально значимые товары на

ru 240 млрд тенге будет выделено на геологоразведку

ru 570 тыс. казахстанцев прошли обучение на платформе Skills Enbek в

ru Гвардейцы задержали мужчину с холодным оружием в городе Конаев

ru До 30 тыс. туристов в день: Алматинский горный кластер усилит

ru В 2025 году в Казахстане построено 162 школы

ru Учащиеся 0-9 классов будут учиться в онлайн-формате в Астане

ru Стратегия увеличения посевов высокомаржинальных культур продолжится в 2026 году в

ru Пьяного мужчину со стартовым пистолетом задержали в ЗКО

ru С 1 января 2026 года пенсионные выплаты из ЕНПФ освобождены

ru В области Абай продолжится системная работа по улучшению качества дорог

ru Более 276 тыс. человек получили госуслуги благодаря ЦКС в 2025

ru Лимоны будут выращивать в Алматинской области

ru Филиал ОАО «РЖД» привлечён к ответственности за монопольно высокие цены

ru Полиция изъяла более 43 кг марихуаны в Жамбылской области

ru Министр обороны проинспектировал военные объекты в Кызылординской области

ru Более 595 тыс. услуг получили лица с инвалидностью через Портал

ru Более 3 000 дорожных рабочих и около 2 000 единиц

ru Поставщики поливной воды, нарушившие права потребителей, оштрафованы на 17,8 млн