В Алматы организован новый автобусный маршрут
Сотрудник спецохраны МВД застрелил коллегу на ГРЭС в Топаре
Прокуратурой Кызылординской области пресечены факты незаконной добычи природных ресурсов
608,8 тыс. тонн мяса произведено в Казахстане за 7 месяцев 2025 года
Поддельный QR для оплаты товаров использовал мошенник в Астане
Казахстанская делегация в Сочи обсудила вызовы и угрозы международной безопасности
26 Апреля 2018
1530
Политика,
В мире
РК,
РФ,
антитеррор,
безопасность,
коалиция

«Казахстанская делегация во главе с помощником президента – секретарем совета безопасности Нурланом Ермекбаевым приняла участие в 9-й международной встрече высоких представителей, курирующих вопросы безопасности», - говорится в сообщении.
Как отмечается, мероприятие организованно Советом Безопасности Российской Федерации, проходило в Сочи.
В ходе встречи был обсужден ряд вопросов, включая вызовы и угрозы международной безопасности; противодействие терроризму; информационная безопасность, борьба с незаконным оборотом наркотиков и другие вопросы.
Подобные встречи, проводимые в России уже в девятый раз, привлекают внимание экспертов многих государств.
Во встрече приняли участие представители аппаратов советов безопасности, правоохранительных и специальных органов, внешнеполитических ведомств из более чем 100 стран мира, а также сотрудников различных международных организаций, включая структуры ООН.
Н.Ермекбаев в выступлении по теме «Эволюция стратегии и тактики международных террористических организаций» остановился на действиях Казахстана по формированию нормативной правовой базы, связанной с противодействием экстремизму и терроризму, организационном построении сил антитеррора в нашей стране, совместной работе с партнёрами по СНГ, ШОС и ОДКБ, проводимой профилактической работе.
Отмечена важность наращивания участия всех государств мира в международных усилиях по борьбе с терроризмом.
В этой связи Секретарь Совбеза Казахстана предложил участникам 9-й Международной встречи активно поддержать инициативы Нурсултана Назарбаева по созданию Глобальной антитеррористической сети (коалиции), а также по формированию Единого перечня террористических организаций.
На полях мероприятия казахстанская делегация также провела ряд двусторонних встреч с представителями различных государств, в ходе которых обсуждались вопросы взаимодействия в сфере обеспечения региональной безопасности.
При этом внимание коллег из центрально-азиатских государств было акцентировано на необходимости создания регулярного механизма региональных многосторонних консультаций на уровне аппаратов советов безопасности.
ru 33 незаконных строительных объекта снесли с начала года в Алматы
ru В ВКО за полгода выявлено 86 экологических нарушений
ru «Астана Балет» открыл XIII театральный сезон
ru В Алматы организован новый автобусный маршрут
ru Тайская авиакомпания «Thai Air Asia X» запускает рейсы в Казахстан
ru Изменение графика работы столичных организаций: как и кого это коснется
ru Будущее поколение за чистоту города
ru АО «QazaqGaz Aimaq» завершило подготовку к отопительному периоду 2025-2026 гг.
ru Сотрудник спецохраны МВД застрелил коллегу на ГРЭС в Топаре
ru Сотрудники МЧС спасли застрявшую собаку
ru Прокуратурой Кызылординской области пресечены факты незаконной добычи природных ресурсов
ru Президент: «Китай вложил в экономику Казахстана 27 миллиардов долларов»
ru В Казахстане заготовлено 25,8 млн тонн кормов
ru В Алматы сносят очередную незаконную пристройку
ru Транспортные полицейские задержали иностранца по международному розыску
ru МВД жестко регулирует использование электросамокатов в Казахстане
ru 608,8 тыс. тонн мяса произведено в Казахстане за 7 месяцев
ru В Казахстане стартует осенняя призывная кампания: из Астаны призовут более
ru Поддельный QR для оплаты товаров использовал мошенник в Астане
ru В Алматы горожан обеспечили централизованным водоснабжением и канализацией
ru Датчики угарного газа устанавливают в домах социально уязвимых семей в
ru На 794,4 млрд тенге произвели продукцию в химической промышленности
ru Глава государства принял специального посланника Президента Сьерра-Леоне
ru Касым-Жомарт Токаев принял верительные грамоты послов ряда государств
ru АБР профинансировал проекты в Казахстане на сумму свыше $7,5 млрд
ru В столице планируют создать экохаб
ru Полицейский остановил возгорание в алматинской многоэтажке
ru В Астане в эти выходные стартуют сельскохозяйственные ярмарки
ru По программе льготного кредитования откормочных площадок подано заявок на сумму
ru Токаев и Король Абдалла ІІ провели переговоры в узком составе