• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Казахстанские компании представили свою продукцию на международной выставке в Китае

Алматы. 7 ноября. Центр информации. Казахстанские предприниматели из разных отраслей (промышленность, сельское хозяйство, машиностроение, туризм, текстиль и т.д.) представляют свою продукцию на Китайской импортной выставке в г.Шанхай, передаёт пресс-служба Внешнеторговой палаты Казахстана.
В рамках проведения выставки казахстанская компания КХ «Пасека» и китайская компания «Синьцзян Xinhongji International Trading Co» подписали договор на поставку 15 тыс. тонн меда в КНР.
Как отмечается, посредством данной выставки Китай открывает свои рынки миру и приглашает предприятия из других стран продемонстрировать свои товары, чтобы построить платформу для торгового сотрудничества, открыть новые каналы для внутреннего потребления, получить взаимную выгоду и обоюдный выигрыш для стран-участников.
Данная импортная выставка проводится в первые.
Организаторы привлекли на выставку около 150 тыс. профессиональных покупателей из более чем 100 стран. Выставка состоит из трех частей: Национальная торгово-инвестиционная выставка; бизнес-выставка и международный торговый форум.
К 1 января 2018 году товарооборот между Китаем и Казахстаном составил почти $10,5 млн, заняв второе место в общем товарообороте со странами с долей 13,1%. По итогу 2017 года товарооборот увеличился на 32% по отношению к прошлому году.
«Китай по экономике занял второе место в мире по импорту и потреблению. В настоящий момент Китай вступил в новую стадию развития, когда непрерывно расширяется потребность в импортных товарах. Данная выставка — это уникальная возможность для казахстанских экспортеров встретиться с китайскими закупщиками, трейдерами и торговыми сетями», — сказал председатель правления Внешнеторговой палаты Казахстана Аян Еренов.
Выставка символизирует начинание китайского правительства в продвижении новой эпохи открытости. Компаниям со всего мира предоставлена поистине историческая возможность сделать первые шаги по выходу на колоссальный по своим масштабам рынок Поднебесной.

ru В Актобе разъяснили влияние новых экономических мер на бизнес

ru Первый масштабный форум в сфере IT пройдёт в Караганде

ru Казахстанцы смогут отказаться от онлайн-кредита в течение суток

ru РК и КНР создали современную ветеринарную лабораторию

ru В Шымкенте осуждена организованная преступная группа

ru Тайский лоукостер «Thai AirAsia X» начинает полеты между Алматы и

ru МЧС усиливает подготовку к зиме

ru Рекордный рост туризма в Алматинской области

ru Более 11 млрд м³ воды забрано на нужды аграриев страны

ru В Павлодарской области будет налажена переработка масличных культур

ru С начала года госинспекторами труда защищены права более 42,9 тыс.

ru В Павлодаре инвесторам снижены тарифы на электроснабжение

ru Беркутчи из области Абай занял третье место на чемпионате Азии

ru В Жамбылской области ощущалось землетрясение

ru Более 467 тыс. услуг получили лица с инвалидностью через Портал

ru В казахстанских школах открываются профильные классы

ru 65% от плана: регионы продолжают заготовку угля к отопительному сезону

ru Подозреваемый за незаконный оборот нефтепродуктов экстрадирован из Объединенных Арабских Эмиратов

ru Английский язык через рэп – именно так преподает свой предмет

ru Казахстан и Бавария укрепляют агросотрудничество

ru В Алматы состоится международное цирковое шоу Magic Circus Tango

ru Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму поздравления Президенту Федеративной Республики Германия

ru Глава государства принял генерального секретаря ОПЕК Хайтама аль-Гаиса

ru Глава государства направил телеграмму поздравления Президенту Республики Корея

ru Почти 20 млн тонн зерновых намолочено в Казахстане

ru Полицейские пресекли канал незаконной миграции в столице

ru Пенсионные накопления казахстанцев превысили 25,11 трлн тенге

ru Казахстанцы смогут посещать Армению по удостоверению личности

ru Павел Дуров объявил об открытии ИИ-лаборатории в Казахстане

ru Глава государства принял основателя Telegram Павла Дурова