• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Казахстанские лётчики успешно испытали новые боевые вертолёты Ми-35М

Фото:Григорий Беденко

Алматы. 24 февраля. Центр информации. На полигоне "Мунке" Вооружённых сил Казахстана экипажи новых вертолетов Ми-35М авиационной базы ВВС РК совершили первые полёты на боевое применение, сообщает пресс-служба Министерства обороны РК.

Вертолёты Ми-35М совсем недавно поступили на вооружение ВВС РК. Лётчики прошли переобучение и приступили к полётам по основному предназначению. Как сообщается, испытания прошли успешно: были произведены пуски противотанковых управляемых ракет "Штурм", неуправляемых ракет типа С-8, а также стрельбы из несъёмной подвижной пушечной установке ГШ-23Л.

"Ми-35 имеет ряд особенностей — это новая прицельная система и авиационная пушка.  Всё прошло штатно, все мишени были поражены, вертолёт показал себя с хорошей стороны", — сообщил заместитель командира авиационной базы Бауржан Сагиндыков.

По информации, Ми-35М является глубокой модернизацией вертолёта Ми-24В. Для круглосуточного боевого применения он оснащён современным комплексом навигации и электронной индикации с многофункциональными цветными дисплеями, обзорно-прицельной системой, включающей в себя тепловизионный и телевизионный каналы, лазерный дальномер и пеленгатор.

Вертолёт имеет высокие лётно-технические характеристики, может эффективно применяться в условиях высоких температур и высокогорья. Ми-35М способен круглосуточно обеспечивать боевое применение управляемого и неуправляемого вооружения в простых и ограниченно сложных метеоусловиях, а также выполнение полёта на высотах 10-25 метров днём и не менее 50 метров ночью над поверхностью земли с выходом на цель.

Ещё одним достоинством боевой машины является её усовершенствованная конструкция, которая обеспечивает вертолёту низкую акустическую заметность, боевую живучесть, а также снижает трудоёмкость технического обслуживания.

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru 100 туркестанских ремесленников могут попасть в Книгу рекордов Гиннеса

ru Алматы готовит почву для будущего леса: планируется создание крупного лесного

ru Аким Алматы Дархан Сатыбалды проверил состояние Центрального стадиона

ru 20 километров без остановки: параспортсмен переплыл озеро Балхаш

ru Откормочный комплекс на 5 000 голов КРС запущен в Туркестанской

ru Токаев направил телеграмму соболезнования родным и близким Исраила Сапарбая

ru В Шымкенте пресечена деятельность финпирамиды «КазМунайГаз Инвест»

ru На 32 см вырос уровень воды в озере Балхаш с

ru В Актобе полиция выявила мужчину, незаконно застрелившего лося

ru Свыше 600 тысяч казахстанцев прошли флюорографическое обследование

ru В Казахстане запустят электронную очередь для установления инвалидности

ru Глава государства принял председателя Высшей аудиторской палаты Алихана Смаилова

ru Газоснабжение в Алматы не нарушено: ведутся восстановительные работы

ru В Астане покажут лучших лошадей страны

ru Бектенов провел встречу с губернатором префектуры Хирошима

ru Казахстан увеличил экспорт зерна на 58,4%

ru Более 30 незаконных свалок выявила прокуратура в Алматы

ru Токаев принял специального представителя Президента по Афганистану

ru Условия приема абитуриентов в ВУЗы РК изменились

ru Туристические карты с QR-кодами внедрили в Казахстане

ru Торговля выросла на 8,4%, товарооборот превысил 31 трлн тенге

ru 159,2 тыс. авто поставлено на учет в июне

ru В горах Иле Алатау начаты работы по снижению уровня воды

ru В Астане пройдет фестиваль кумыса с призовым фондом 45 миллионов

ru Правительство нацелено на снижение импорта за счет расширения локального производства

ru В Костанайской области строится птицефабрика мощностью 200 млн яиц в

ru На 36% сократилась регистрация вымогательств в Акмолинской области

ru Глава государства направил телеграмму в связи с кончиной ветерана ВОВ

ru Требования для приема в гражданство РК планируют изменить

ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Франции