Казахстанские лётчики успешно испытали новые боевые вертолёты Ми-35М
24 Февраля 2017
1691
Транспорт
вертолёт,
Ми-35М,
ВВС,
Минобороны,
РК

Алматы. 24 февраля. Центр информации. На полигоне "Мунке" Вооружённых сил Казахстана экипажи новых вертолетов Ми-35М авиационной базы ВВС РК совершили первые полёты на боевое применение, сообщает пресс-служба Министерства обороны РК.
Вертолёты Ми-35М совсем недавно поступили на вооружение ВВС РК. Лётчики прошли переобучение и приступили к полётам по основному предназначению. Как сообщается, испытания прошли успешно: были произведены пуски противотанковых управляемых ракет "Штурм", неуправляемых ракет типа С-8, а также стрельбы из несъёмной подвижной пушечной установке ГШ-23Л.
"Ми-35 имеет ряд особенностей — это новая прицельная система и авиационная пушка. Всё прошло штатно, все мишени были поражены, вертолёт показал себя с хорошей стороны", — сообщил заместитель командира авиационной базы Бауржан Сагиндыков.
По информации, Ми-35М является глубокой модернизацией вертолёта Ми-24В. Для круглосуточного боевого применения он оснащён современным комплексом навигации и электронной индикации с многофункциональными цветными дисплеями, обзорно-прицельной системой, включающей в себя тепловизионный и телевизионный каналы, лазерный дальномер и пеленгатор.
Вертолёт имеет высокие лётно-технические характеристики, может эффективно применяться в условиях высоких температур и высокогорья. Ми-35М способен круглосуточно обеспечивать боевое применение управляемого и неуправляемого вооружения в простых и ограниченно сложных метеоусловиях, а также выполнение полёта на высотах 10-25 метров днём и не менее 50 метров ночью над поверхностью земли с выходом на цель.
Ещё одним достоинством боевой машины является её усовершенствованная конструкция, которая обеспечивает вертолёту низкую акустическую заметность, боевую живучесть, а также снижает трудоёмкость технического обслуживания.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru Предприниматели теряют деньги на фиктивных перевозках в Алматы
ru Президент Болгарии посетит Казахстан с официальным визитом
ru Глава государства провел совещание с руководящим составом Комитета национальной безопасности
ru Глава государства провел телефонный разговор с Президентом Ирана Масудом Пезешкианом
ru В Алматы запущен новый маршрут общественного транспорта
ru Аким Алматы поручил усилить контроль за реконструкцией озера Сайран
ru Новые правила закупа позволили снизить цены на лекарства - Минздрав
ru О ситуации на пограничном пункте пропуска «Капланбек» рассказали в КГД
ru Готовится амнистия в связи с тридцатилетием Конституции РК
ru Движение на дороге Тараз – Шымкент ограничено из-за ДТП с
ru Премьер-министры Казахстана и Беларуси обсудили торгово-экономическое сотрудничество
ru Прокуратура выявила схему незаконного вывоза металлов
ru Бесплатных лекарств для казахстанцев станет больше
ru Глава государства принял министра труда и социальной защиты населения Светлану
ru В Казахстане сокращены сроки госзакупок
ru Средства из возвращенных активов направили на обеспечение питьевой водой жителей
ru В Атырауской области строится новая школа на возвращенные деньги
ru МВД: В Карагандинском регионе УБОП проведены задержания двух криминальных групп
ru Токаев направил видеообращение по случаю 70-летия космодрома Байконур
ru Развитие Алатауского района Алматы: дороги, амбулатория и инженерные сети
ru Казахстан и Китай укрепляют сотрудничество в борьбе с приграничными природными
ru Аким Алматы ознакомился с проектами формирования пяти полицентров города
ru Касым-Жомарт Токаев и Джорджа Мелони провели переговоры
ru В Алматы открыто движение на пробивке проспекта Абая
ru Подозреваемый в особо крупном мошенничестве экстрадирован из России
ru От азарта до отчаяния: премьера «Хабара» вскрыла реальность лудомании
kz Балалар Астананың таза болғанын қалайды
ru 72,4% сельхозугодий засеяно в Казахстане
ru Исторические ювелирные изделия сакского периода переданы в Национальный музей