• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Казахстанский фильм покажут на фестивале в Испании

Алматы. 18 апреля. Центр информации. Картина «На грани» казахстанского режиссера Алдияра Байракимова примет участие на кинофестивале в Испании, передаёт МИА «Казинформ». 
Фильм «На грани» будет показан во внеконкурсной программе «Life» на кинофестивале «Imagine India» в Мадриде в период с 17 по 31 мая 2019 года. 
Секция «Жизнь», в которой представлен казахстанский фильм, показывает картины о ценностях человеческой жизни и важности человека. 
Работа Алдияра Байракимова рассказывает историю двух подростков, очень разных и живущих в разных мирах, чьи судьбы неожиданно сталкиваются. Недостаток поддержки, семейного тепла, конфликты с обществом подталкивают героев к опасной грани.
«Мы наблюдаем огромный интерес европейской публики к казахстанским фильмам. Поэтому я очень рад, что наш фильм будет показан в Мадриде и благодарен за отличную новость, что появилась возможность представить нашу картину в Испании. И спасибо большое руководителю ТПО «Дебют» Анаре Кашагановой и его художественному руководителю Дарежану Омирбаеву и всей киностудии «Казахфильм» за поддержку режиссеров», - поделился впечатлениями Алдияр Байракимов. 
В прошлом году фильм «На грани» принял участие в основном конкурсе открытого фестиваля кино стран СНГ и Балтии «Киношок», а также удостоился специального приза жюри за лучший сценарий и награды от Фонда ЮНИСЕФ на международном кинофестивале «Листопад» в Беларуси. Еще одним достижением для картины стала премия Союза кинематографистов РК «Кулагер» в категории «Лучший дебют». 
Кинофестиваль «Imagine India» был создан 18 лет. Изначально фестиваль фокусировался на демонстрации индийского кино в Испании. Со временем границы его расширились, и он стал международным. Постер для фестиваля этого года создан испанским фотографом Альберто Бого и дизайнером Луисом Кодерком, который олицетворяет сильную современную женщину, способную противостоять трудностям и удержать свою жизнь в собственных руках.  


Источник: Казинформ

ru Предприниматели теряют деньги на фиктивных перевозках в Алматы

ru Президент Болгарии посетит Казахстан с официальным визитом

ru Глава государства провел совещание с руководящим составом Комитета национальной безопасности

ru Глава государства провел телефонный разговор с Президентом Ирана Масудом Пезешкианом

ru В Алматы запущен новый маршрут общественного транспорта

ru Аким Алматы поручил усилить контроль за реконструкцией озера Сайран

ru Новые правила закупа позволили снизить цены на лекарства - Минздрав

ru О ситуации на пограничном пункте пропуска «Капланбек» рассказали в КГД

ru Готовится амнистия в связи с тридцатилетием Конституции РК

ru Движение на дороге Тараз – Шымкент ограничено из-за ДТП с

ru Премьер-министры Казахстана и Беларуси обсудили торгово-экономическое сотрудничество

ru Прокуратура выявила схему незаконного вывоза металлов

ru Бесплатных лекарств для казахстанцев станет больше

ru Глава государства принял министра труда и социальной защиты населения Светлану

ru В Казахстане сокращены сроки госзакупок

ru Средства из возвращенных активов направили на обеспечение питьевой водой жителей

ru В Атырауской области строится новая школа на возвращенные деньги

ru МВД: В Карагандинском регионе УБОП проведены задержания двух криминальных групп

ru Токаев направил видеообращение по случаю 70-летия космодрома Байконур

ru Развитие Алатауского района Алматы: дороги, амбулатория и инженерные сети

ru Казахстан и Китай укрепляют сотрудничество в борьбе с приграничными природными

ru Аким Алматы ознакомился с проектами формирования пяти полицентров города

ru Касым-Жомарт Токаев и Джорджа Мелони провели переговоры

ru В Алматы открыто движение на пробивке проспекта Абая

ru Подозреваемый в особо крупном мошенничестве экстрадирован из России

ru От азарта до отчаяния: премьера «Хабара» вскрыла реальность лудомании

kz Балалар Астананың таза болғанын қалайды

ru 72,4% сельхозугодий засеяно в Казахстане

ru Алматы готовится к зиме

ru Исторические ювелирные изделия сакского периода переданы в Национальный музей