Казатомпром начинает реализацию 26 проектов в рамках трансформации
21 Октября 2016
1927
Экономика
Казатомпром,
модернизация,
проекты
Фото:kazatomprom.kz
Алматы. 21 октября. Центр информации. АО "НАК "Казатомпром" начинает реализацию 26 проектов в рамках трансформации, информирует пресс-служба национального оператора.
"Для повышения эффективности деятельности Казатомпрома мы приняли комплекс конкретных мер и сформировали портфель проектов, реализация которых позволит нам получить экономический эффект в размере более 130 млрд. тенге к 2025 году", — рассказал председатель правления АО "НАК "Казатомпром" Аскар Жумагалиев во время заседании совета по модернизации и трансформации бизнеса.
По данным пресс-службы, в компании активно ведется процесс автоматизации производства, запущены в эксплуатацию информационные системы "Ситуационный центр" и "Цифровой рудник", зарегистрирована трейдинговая компания, проведена оптимизация зарубежных представительств в Китае и России.
"На сегодняшний день выведены 26 непрофильных активов, еще 8 планируется реализовать до конца текущего года. Наряду с этим офисы 13 предприятий были передислоцированы в уранодобывающие регионы, в компании началась подготовка к строительству завода по производству ТВС", — гласит сообщение.
Все инициативы и процессы, которые были разработаны на подготовительной стадии трансформации, вошли в портфель проектов, и будут реализовываться в течение ближайших лет.
Казатомпром ожидают крупные изменения в части управления инвестициями и закупками, усиление коммерческой функции, перемены в организационной структуре, автоматизация процессов. К примеру, для обеспечения централизации и прозрачности поставки товаров, работ и услуг будет внедрена новая модель закупок, которая позволит компании в ближайшие годы сэкономить 34 млрд тенге.
В целом, в портфель включили 26 проектов. Планируется, что они будут реализованы до конца 2018 года и принесут Казатомпрому экономический эффект в размере более 130 млрд. тенге к 2025 году. Отмечается, что эта сумма превышает затраты на реализацию данных проектов в 10 раз.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru МВД расширяет использование дронов в обеспечении правопорядка
ru В Карагандинской области увеличивают площади зелёных насаждений
ru В Астане школьник создал робота, который собирает кубик Рубика за
ru Завод по переработке мяса птицы открыли в Жамбылской области
ru АФМ начато расследование в отношении блогера «Mellstroy»
ru Главой государства подписан Закон Республики Казахстан «Об искусственном интеллекте»
ru В Астане на футбольный матч между сборными Казахстана и Бельгии
ru С начала года госинспекторами труда защищены права более 49,6 тыс.
ru Инвестиции в туризм Алматы выросли до 113 млрд тенге за
ru Около 3000 дорожных рабочих вышли на уборку снега с утра
ru Восточно-Казахстанская и Омская области подписали меморандум о сотрудничестве
ru Глава государства Касым-Жомарт Токаев направил письмо Президенту России Владимиру Путину
ru Гвардеец сорвал попытку проноса 10 телефонов в колонию
ru Турецкий Nata Holding инвестирует в развитие Алматинской области
ru Порядка 284 тыс. человек охвачены активными мерами содействия занятости с
ru Столичные психологи будут оказывать помощь подросткам, оказавшимся в критической ситуации
ru В Астане 101 и 112 объединились: запущена единая система экстренного
ru 14-15 ноября Касым-Жомарт Токаев посетит Узбекистан
ru В Казахстане внедрят технологии улавливания углерода и сокращения выбросов метана
ru Современный цех по производству верблюжьего молока открылся в Мангистауской области
ru Материалы антимонопольного расследования в отношении «Жезказган-Эйр» передаются в АФМ
ru Браконьеры с крупным уловом задержаны на озере Балхаш
ru В сёлах Карагандинской области построено 92 медицинских учреждения
ru Служебная собака обнаружила гашиш в авто в столице
ru Цифровой сервис Минэнерго сократит риск аварийности в отопительный сезон на
ru Более 28 тысяч школьников прошли профориентационный тест на платформе Mansap
ru Более 362 тыс. казахстанцев прошли обучение на платформе Skills Enbek
ru 1-я встреча министров сельского хозяйства стран Центральной Азии прошла в
ru В Мангистау предотвращено необоснованное расходование бюджетных средств на сумму 9
ru АФМ закончило расследование незаконной регистрации авто в Алматы

+77772555856
Написать нам




