• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Хочешь парковаться в центре Алматы – уезжай в Москву

Фото:kapital.kz
Алматы. 5 июля. Центр информации. Платные парковки в Алматы по-прежнему вызывают много вопросов. Но еще больше вопросов вызывают ответы от создателей проекта «Платные парковки Алматы» ТОО «Алматы СпецТехПаркинг Сервис», пишет КазТАГ.
Две недели назад я, как обитающий в центре южной казахстанской (!) столицы автолюбитель, решила задать волнующие меня вопросы через форму обратной связи на сайте «Платные парковки Алматы». 
Сегодня я получила очень подробный и любезный ответ от… службы информационно-справочной поддержки проекта «Московское парковочное пространство». 
Теперь я знаю, что на пользование платной парковкой существуют абонементы на месяц и даже на год. Месяц парковки обойдется в сумму от 3 тыс. до 25 тыс. российских рублей. Причем за 25 тыс. рублей можно парковаться «на всей территории платной парковки до границ Москвы». Речь, к сожалению, не идет о какой-то тотальной глобализации и превращении всего пространства от Москвы до самых до окраин Республики Казахстан в одну большую платную парковку ТОО «Алматы СпецТехПаркинг Сервис», а только о возможности оставить свое авто в пределах столицы Российской Федерации. 
«Мы создали проект «Платные парковки Алматы», чтобы решить проблемы, которые знакомы каждому алматинцу: затрудненное движение на улицах города из-за пробок, запаркованные как попало автомобили, перегороженные автотранспортом пандусы для инвалидов и детских колясок, многочисленные нарушения ПДД в части парковки транспортных средств. Мы надеемся помочь родному городу стать лучше», - говорится на сайте проекта. 
Судя по полученным мной ответам, говоря о родном городе, создатели казахстанского проекта имеют ввиду Москву. Не знаю, как сотрудникам ТОО «Алматы СпецТехПаркинг Сервис», но лично мне пробки, заторы и неправильные парковки в Москве никак не мешают жить и работать в Алматы. И в оптимистичный намек проекта «Платные парковки Алматы» на то, что мой славный город вот-вот присоединят к территории столицы другого государства, я тоже не верю. 
Что же делать алматинцам и гостям города (именно нашего, казахстанского)? Ждать, пока у нас научатся сначала продумывать проекты, а потом уже их внедрять, не перекладывая проблему с больной головы на московскую? Или проще купить абонемент и спокойно, без недопонимания и нервотрепки оставлять свое авто где-то между Садовым кольцом и границами Москвы? Пожалуй, второе – оно и проще, и реальнее. Вот только кто тогда будет парковаться возле Зеленого базара между внешней стороной Бульварного кольца и ул.Зенкова? Видимо, ТОО «Алматы СпецТехПаркинг». 

Источник: КазТАГ

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru Три караоке-клуба попались на продаже алкоголя без лицензии в Актобе

ru Более 555 млрд тенге выплачено казахстанцам в виде пособий и

ru В Анкаре установлена казахская юрта

ru В Темиртау отремонтировали 18 километров дорог

ru Дархан Сатыбалды проверил готовность коммунальных служб Алматы к зимнему периоду

ru В Алматы проходят антитеррористические учения

ru Годовалый Нурсултан признан лучшим представителем породы тайган в РК

ru Каждый седьмой родитель в Казахстане не уделяет детям достаточно времени

ru 25,9 млн тонн зерновых намолочено в Казахстане

ru Главы МИД Казахстана и Германии провели телефонный разговор

ru Ильхам Алиев посетит Казахстан с государственным визитом

ru Токаев принял председателя правления АО «НАК «Казатомпром»

ru Новый завод межкомнатных дверей построят в Алматы

ru Приняты меры по ликвидации несанкционированных мусорных свалок в Акмолинской области

ru Более 285 тыс. человек получили выплаты из ГФСС в связи

ru Qazaq Air открывает прямые рейсы из Астаны в Кыргызстан и

ru Токаев принял президента Всемирного антидопингового агентства

ru Производство молока в ВКО выросло на 13%

ru Находившегося в розыске бывшего адвоката вернули в Казахстан

ru В области Абай за 9 месяцев текущего года привлечено 364,1

ru Олжас Бектенов поручил принимать меры по повышению доходов населения

ru В казахстанском колледже откроется лаборатория искусственного интеллекта

ru Глава государства принял акционера компании «Лукойл» Вагита Алекперова

ru Токаев провел телефонный разговор с Путиным

ru Алматинская область перевыполнила план по вводу жилья за 9 месяцев

ru В Казахстане разрабатывается единое руководство по профориентации учащихся с 1

ru В Астане объявлен конкурс государственных грантов для социальных предпринимателей

ru В Атырау в октябре продукты питания отечественного производства реализуются по

ru Глава государства принял членов Парламентской группы дружбы «Швейцария – Казахстан»

ru Токаев принял председателя Мажилиса