Фальшивые постановления о нарушении ПДД рассылают мошенники
Информационное сообщение по ситуации на улице Яссауи в Ауезовском районе Алматы
Алматы принял половину сентябрьской нормы осадков за вечер
В Алматинской области тушат пожар на свалке, алматинцы жалуются на дым
В регионах ведутся работы по подготовке к паводкоопасному периоду
Холодную зиму прогнозируют в Казахстане
17 Октября 2016
2393
Погода
Казахстан,
зима,
прогноз

Алматы. 17 октября. Центр информации. Зима в Казахстане ожидается ранней и снежной. Об этом сообщили сегодня в Министерстве энергетики РК во время брифинга о прогнозе погоды на предстоящий зимний период.
По словам начальника Управления долгосрочных прогнозов погоды РГП "Казгидромет" Гульмиры Акишевой, погода в ноябре ожидается неустойчивой, с частыми осадками, туманами и гололедом, в результате чего на большей части Казахстана, температурный режим установится в рамках климатической нормы, а осадков выпадет больше нормы.
"Образование устойчивого снежного покрова ожидается: в северной половине республики — в первой половине ноября, в южной половине — во второй половине ноября. Существенного понижения температуры следует ожидать в конце второй и начале третьей декады ноября, когда температура воздуха опустится: на севере, востоке и в центре страны: ночью до 15…27 мороза, днем до 8…16 мороза; на западе, юге и юго-востоке: ночью до 5…12 мороза, днем до 0…5 мороза", — гласит прогноз синоптиков.
По долгосрочному прогнозу, в декабре средняя за месяц температура воздуха ожидается выше климатических значений на 1°С, за исключением Кызылординской, Южно-Казахстанской, Жамбылской и южной половины Алматинской области.
"Месячное количество осадков предполагается меньше нормы в Западно-Казахстанской и Восточно-Казахстанской областях, больше нормы — в Костанайской, Северо-Казахстанской, Акмолинской, Жамбылской, Южно-Казахстанской, Кызылординской и на большей части Карагандинской области, около нормы — на остальной территории", — говорится в сообщении РГП "Казгидромет".
В целом, грядущая зима ожидается достаточно холодной. В январе температурный фон предполагается ниже средних многолетних значений на 1°С , лишь в Восточно-Казахстанской, Алматинской, на юге Жамбылской и Южно-Казахстанской области — около средних многолетних значений.
В феврале средняя за месяц температура воздуха ожидается около климатических значений в Западно-Казахстанской, Атырауской и Мангистауской областях, ниже средних многолетних значений на 1 °С — на остальной территории.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru В детском магазине ВКО заметили ценники в рублях
ru В Астане запустят шаттл маршруты во время концерта группы Backstreet
ru Жамбылская область запускает 20 агропроектов на сумму свыше 300 млрд
ru Акимам Ауезовского и Медеуского районов Алматы объявлен выговор за просадку
ru В Алматы пройдет крупнейший литературный фестиваль KitapFest
ru Глава государства Касым-Жомарт Токаев 21-23 сентября посетит с рабочим визитом
ru Фальшивые постановления о нарушении ПДД рассылают мошенники
ru В Казахстане запущен поиск должников через систему «Цифровой контроль»
ru 12,7 млн тонн зерновых намолочено в Казахстане
ru Какая работа по стабилизации цен на продукты ведется в Астане
ru Казахстан расширяет экспорт и инвестиционные проекты с Малайзией
ru Даурен Салимбаев назначен зам.председателя АРРФР
ru Открытие «исламских окон» в универсальных банках планируется в Казахстане
ru Нацбанк выпускает коллекционные монеты в честь 100-летия Евнея Букетова
ru Информационное сообщение по ситуации на улице Яссауи в Ауезовском районе
ru Алматы принял половину сентябрьской нормы осадков за вечер
ru Из-за пожара на свалке в городе Алатау планируют объявить ЧС
ru Токаев выступил на открытии VIII Съезда лидеров мировых и традиционных
ru С начала года из дома уходили и были возвращены родителям
ru В Алматинской области тушат пожар на свалке, алматинцы жалуются на
ru В Алматинской области активно продолжаются работы по уборке урожая
ru В регионах ведутся работы по подготовке к паводкоопасному периоду
ru Применять технологии ИИ для обеспечения безопасности на автодорогах намерены в
ru Глава государства поручил ускорить внедрение цифровых технологий в сельское хозяйство
ru Двух заблудившихся туристов спасли в ущелье Проходное близ Алматы
ru Из Турции экстрадирован бывший сотрудник правоохранительного органа
ru Где и по какой цене можно приобрести уголь в Астане
ru Почти 240 тыс. вакансий в августе разместили работодатели на Enbek.kz
ru Систему оценки студентов предлагают пересмотреть в МНВО
ru Глава государства поздравил казахских боксеров, завоевавших золотые медали на первенстве