Заключительная сельскохозяйственная ярмарка будет проходить один день 25 октября в Астане
В Казахстане за три года вдвое увеличилась заработная плата работников учреждений культуры
В Казахстане утвердили национальные стандарты по искусственному интеллекту
Концерты в День Республики пройдут в каждом районе Астаны
Подготовка к паводковому периоду продолжается в регионах Казахстана
Холодную зиму прогнозируют в Казахстане
17 Октября 2016
2412
Погода
Казахстан,
зима,
прогноз
Алматы. 17 октября. Центр информации. Зима в Казахстане ожидается ранней и снежной. Об этом сообщили сегодня в Министерстве энергетики РК во время брифинга о прогнозе погоды на предстоящий зимний период.
По словам начальника Управления долгосрочных прогнозов погоды РГП "Казгидромет" Гульмиры Акишевой, погода в ноябре ожидается неустойчивой, с частыми осадками, туманами и гололедом, в результате чего на большей части Казахстана, температурный режим установится в рамках климатической нормы, а осадков выпадет больше нормы.
"Образование устойчивого снежного покрова ожидается: в северной половине республики — в первой половине ноября, в южной половине — во второй половине ноября. Существенного понижения температуры следует ожидать в конце второй и начале третьей декады ноября, когда температура воздуха опустится: на севере, востоке и в центре страны: ночью до 15…27 мороза, днем до 8…16 мороза; на западе, юге и юго-востоке: ночью до 5…12 мороза, днем до 0…5 мороза", — гласит прогноз синоптиков.
По долгосрочному прогнозу, в декабре средняя за месяц температура воздуха ожидается выше климатических значений на 1°С, за исключением Кызылординской, Южно-Казахстанской, Жамбылской и южной половины Алматинской области.
"Месячное количество осадков предполагается меньше нормы в Западно-Казахстанской и Восточно-Казахстанской областях, больше нормы — в Костанайской, Северо-Казахстанской, Акмолинской, Жамбылской, Южно-Казахстанской, Кызылординской и на большей части Карагандинской области, около нормы — на остальной территории", — говорится в сообщении РГП "Казгидромет".
В целом, грядущая зима ожидается достаточно холодной. В январе температурный фон предполагается ниже средних многолетних значений на 1°С , лишь в Восточно-Казахстанской, Алматинской, на юге Жамбылской и Южно-Казахстанской области — около средних многолетних значений.
В феврале средняя за месяц температура воздуха ожидается около климатических значений в Западно-Казахстанской, Атырауской и Мангистауской областях, ниже средних многолетних значений на 1 °С — на остальной территории.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru Холдинг «Байтерек» трансформируется в инвестиционный
ru В Казахстане завершается сбор урожая
ru В Алматы подвели итоги ОПМ "Правопорядок"
ru Заключительная сельскохозяйственная ярмарка будет проходить один день 25 октября в
ru Парк Президента в Кызылорде обретет новый облик
ru Президент выступил на торжественном мероприятии по случаю Дня Республики
ru Казахстан и Беларусь обсудили перспективы сотрудничества в аграрной сфере
ru В Казахстане за три года вдвое увеличилась заработная плата работников
ru В Семее открылся лесной питомник
ru В Казахстане утвердили национальные стандарты по искусственному интеллекту
ru Концерты в День Республики пройдут в каждом районе Астаны
ru В Астане наградили 20 образцовых семей Казахстана
ru В Казахстане снижается численность разводов
ru Назначен новый руководитель ДГД по городу Астана
ru Подготовка к паводковому периоду продолжается в регионах Казахстана
ru «Павлодарэнерго» обновляет инфраструктуру региона
ru В Жамбылской области в госсобственность возвращено более 5000 га сельхозземель
ru Президент Финляндии посетит Казахстан 28-29 октября
ru 637 километров обновлённых дорог: в Карагандинской области завершается сезон дорожных
ru Уровень производственного травматизма в Казахстане снизился на 3,4%
ru Более 5,3 тыс. казахстанцам назначена специальная социальная выплата с начала
ru «Алтын күз – 2025»: В Кызылорде прошла республиканская байга
ru Свыше 95% казахстанцев считают межэтнические отношения в стране благополучными
ru Прокуратурой столицы пресечены незаконные действия госорганов против инвесторов
ru В Алматинской области развивается производство по переработке плодоовощной продукции
ru Более 26 тыс. человек получили дополнительную поддержку с применением скоринговой
ru 2,3 тыс. человек подтвердили свои квалификации в специальных центрах
ru Серик Жумангарин посетил Нью-Йоркскую фондовую биржу
ru В Вооруженных силах проходит итоговая проверка боевой готовности
ru Магжан Ильясов назначен Чрезвычайным и Полномочным Послом РК в США

+77772555856
Написать нам




