Китайские туроператоры намерены купить 500 тысяч билетов на ЭКСПО
04 Октября 2016
2117
Культура,
Экономика,
В мире,
Туризм,
Бизнес
ЭКСПО,
Китай,
туристы
По его словам, ожидается, что выставку посетят более 5 миллионов туристов. Согласно проводимым общественным маркетинговым исследованиям, 85% посетителей составят граждане Казахстана и 15% - иностранные гости.
«Мы основной упор делаем на наших соседей, в частности, на Российскую Федерацию, работу с туристическим сообществом КНР, Средней Азии, и Западной Европы», - сказал Ербол Шорманов.
Как отметил заместитель председателя правления АО «НК «Астана ЭКСПО-2017», 12 приграничных с Казахстаном регионов, а также Свердловская область и Республика Татарстан представляют потенциал, превышающий 34 млн человек.
«Близятся к завершению переговоры с тремя ведущими китайскими туроператорами по приобретению 500 тысяч билетов для КНР. Также наш ведущий национальный оператор по железнодорожным перевозкам - КТЖ заключает с нами договор о приобретении 500 тысяч билетов», - сказал Ербол Шорманов.
Это даст возможность людям приобретать железнодорожные билеты и сразу же на посещение ЭКСПО.
«Учитывая, что Астана имеет железнодорожное сообщение практически с 19 регионами Российской Федерации, мы надеемся, это также будет хорошим стимулом для того, чтобы россияне имели возможность посетить ЭКСПО. Мы сформировали хороший пул маршрутов и приглашаем гостей посетить нашу выставку», - заключил Ербол Шорманов.
Напомним, что до начала проведения «ЭКСПО-2017» в Астане осталось 9 месяцев. Выставка пройдет с 10 июня по 10 сентября 2017 года.
Техническое оснащение международных павильонов выставки «ЭКСПО-2017» в Астане завершится уже в октябре. На текущий момент выполнено около 85% строительных работ. В строительстве ЭКСПО сегодня занято более 13 700 человек и 560 единиц техники.
Во время проведения «ЭКСПО-2017», а это 93 дня, в Астане запланировано провести около 3-х тысяч тематических и культурно-развлекательных мероприятий.
Всего же в 2017 году ожидается приезд от 300 до 500 тысяч иностранных граждан в Казахстан с целью посетить выставку. Ожидается, что каждый гость потратит в нашей стране около 1 тысячи долларов.
ЭКСПО-комплекс расположится в черте города на участке в 175 гектаров, выделенном в рамках генерального плана Астаны. ЭКСПО-городок будет находиться в непосредственной близости от «Назарбаев Университета» и медицинского кластера. Прилегающую территорию в 150 гектаров будут использовать для размещения вспомогательных объектов выставки и транспортной инфраструктуры, в том числе, общественного транспорта и парковок. При этом, более 42% территории выставочного комплекса будет отведено под павильоны. На оставшейся территории разместят открытые и полузакрытые площадки, ориентированные на посетителей, а также места для концертов и проведения фестивалей.
Фото: liter.kz
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru Более 12 тыс. актуальных навыков доступно в Цифровом банке навыков
ru В Астане студенты и школьники объединились для производства парфюма
ru За ночь из Астаны вывезли более 23 тысяч кубометров снега
ru Казахстан переходит к системному управлению несырьевым экспортом
ru Казахстан и США обсудили перспективы сотрудничества в агропромышленном комплексе
ru Отходы превращаются в доходы: как жители страны могут зарабатывать, не
ru В правительстве обсудили меры по стабилизации инфляции
ru АФМ завершило расследование хищений в Южно-Казахстанском Университете
ru В Уральске сотрудники МЧС эвакуировали 14 человек при пожаре в
ru В Алматинской области в 2025 году создано более 70 000
ru Более 27 тыс. объектов адаптировано для лиц с инвалидностью в
ru Погодные условия на республиканских автодорогах
ru Пассажирский автобус опрокинулся в Мангистауской области, есть погибшие
ru В Сарани готовят к запуску новые заводы
ru Глава государства подписал новый Закон о банках
ru В Астане начался конкурс «Парыз-2026»
ru В 2025 году введено в эксплуатацию 20,1 млн м2 жилья
ru Нуржан Турсунханов назначен заместителем председателя АРРФР
ru В ДУИС по области Абай осужденные начали изготовление оборудования для
ru Более 280 млн тенге взыскано с должников по инициативе прокуратуры
ru АФМ в Астане расследует хищение средств ФСМС руководителем двух частных
ru Алматы готовится к снегопаду и похолоданию
ru Минздрав усиливает требования к поставщикам медуслуг
ru В Казахстане сохраняется стабильность цен на социально значимые товары на
ru 240 млрд тенге будет выделено на геологоразведку
ru 570 тыс. казахстанцев прошли обучение на платформе Skills Enbek в
ru Гвардейцы задержали мужчину с холодным оружием в городе Конаев
ru До 30 тыс. туристов в день: Алматинский горный кластер усилит
ru В 2025 году в Казахстане построено 162 школы
ru Учащиеся 0-9 классов будут учиться в онлайн-формате в Астане

+77772555856
Написать нам




