• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Ключи от квартир получили дети-сироты и многодетные семьи в Актюбинской области

Алматы. 25 августа. Центр информации. В городе Алге Актюбинской области по программе «Нұрлы жер» ввели 60-квартирный жилой дом. Счастливыми новоселами стали дети-сироты и семьи из социально уязвимых категорий населения, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу акима области.
Квартиры получили 12 детей-сирот и оставшихся без попечения родителей, а также 48 семей, относящихся к категории социально уязвимых слоев населения. Все они состояли в очереди на получение жилья из государственного жилищного фонда. 
С долгожданным событием новоселов поздравил аким области Бердыбек Сапарбаев. 
«Жилье - это главное условие для дальнейших успехов каждого человека. Поэтому государство работает над обеспечением жильем населения, с этой целью принято множество программ. В их числе «Нұрлы жер», программа «7-20-25». Только по Актюбинской области в минувшем году было построено 790 тыс квадратных метров жилья, в этом году планируем построить не менее 870 тыс квадратных метров. Это все благодаря заботе Главы государства об улучшении благосостояния населения, экономической мощи страны», - подчеркнул аким области.
Всего в этом году в Алге в эксплуатацию сдадут 128 квартир, еще две многоэтажки на 120 квартир будут построены в 2019-2020 годах. 

Также в этот день в Алге была открыта школа-гимназия на 600 ученических мест, которая стала первым учебным заведением Алги, построенным за последние 30 лет. При гимназии будет работать интернат, который примет 100 детей из отдаленных сел. Стоимость строительства - более 1,7 млрд тенге.

«Глава государства Нурсултан Назарбаев всегда по-отечески заботится о молодежи. Исполняя поручения президента, мы принимаем все необходимые меры для поддержки молодых жителей области. Строим объекты культуры, спорта, образования, чтобы воспитать конкурентоспособных, высокоинтеллектуальных, физически и духовно развитых казахстанцев. Только в этом году по области строятся 26 школ. 15 из них будут сданы в эксплуатацию до конца года, в том числе 9 школ откроем к 1 сентября», - отметил Б. Сапарбаев.

Источник: Казинформ

ru Займы под 120% годовых: дело о незаконном кредитовании передано в

ru Выставка тепличных технологий Grow Expo Astana 2026 пройдет 8-10 апреля

ru Жаркентская мечеть включена в предварительный список Всемирного наследия ЮНЕСКО

ru В Минтруда обсудили новые механизмы трудоустройства лиц с инвалидностью

ru Схема обмана студентов через соцсети раскрыта в Шымкенте

ru В Акорде состоялась церемония встречи Президента Сербии

ru Мобильный ЦОН: сколько услуг казахстанцы получают через приложение

ru Подростки с особыми потребностями осваивают профессию кондитера в Карагандинской области

ru КНБ ликвидировал канал контрабанды наркотиков

ru Охлажденное мясо птицы можно будет хранить в 3 раза дольше

ru Солдат Национальной гвардии разработал цифровой портал для военнослужащих

ru Учащиеся 0-9 классов второй смены переведены на дистанционный формат обучения

ru Пенсионерка едва не лишилась более 2 млн тенге в Павлодаре

ru Строительство нового завода Coca-Cola Içecek в Актобе планируется начать в

ru Один из крупнейших бизнесменов Польши построит фармзавод в Шымкенте

ru Стартует прием заявок на премию Президента Республики Казахстан «Алтын Сапа»

ru Президент Сербии Александр Вучич посетит Астану 26-27 февраля

ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Эмиру Кувейта

ru МТСЗН РК опровергло фейк о ежегодном отпуске

ru В Алматы открылась юбилейная выставка о мастерах кино

ru В Астане вынесен приговор интернет-мошеннице

ru Олжас Бектенов о выделении 1 трлн тенге на посевную кампанию

ru Олжас Бектенов поручил упростить и оцифровать процедуру льготного кредитного финансирования

ru В Казахстане продолжается подготовка к паводковому периоду

ru В Алматы продолжают расширять фонд студенческих общежитий

ru Почти 3000 га сельхозземель возвращены в госсобственность в Туркестанской области

ru Марихуана в особо крупном размере изъята в ВКО

ru Олжас Бектенов провел заседание Совета директоров «Самрук-Қазына»

ru Из Турции экстрадирован подозреваемый в серийном мошенничестве

ru Спасатели МЧС оказали помощь 13 гражданам, оказавшимся в снежном заносе