• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Ключи от квартир получили дети-сироты и многодетные семьи в Актюбинской области

Алматы. 25 августа. Центр информации. В городе Алге Актюбинской области по программе «Нұрлы жер» ввели 60-квартирный жилой дом. Счастливыми новоселами стали дети-сироты и семьи из социально уязвимых категорий населения, передает корреспондент МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу акима области.
Квартиры получили 12 детей-сирот и оставшихся без попечения родителей, а также 48 семей, относящихся к категории социально уязвимых слоев населения. Все они состояли в очереди на получение жилья из государственного жилищного фонда. 
С долгожданным событием новоселов поздравил аким области Бердыбек Сапарбаев. 
«Жилье - это главное условие для дальнейших успехов каждого человека. Поэтому государство работает над обеспечением жильем населения, с этой целью принято множество программ. В их числе «Нұрлы жер», программа «7-20-25». Только по Актюбинской области в минувшем году было построено 790 тыс квадратных метров жилья, в этом году планируем построить не менее 870 тыс квадратных метров. Это все благодаря заботе Главы государства об улучшении благосостояния населения, экономической мощи страны», - подчеркнул аким области.
Всего в этом году в Алге в эксплуатацию сдадут 128 квартир, еще две многоэтажки на 120 квартир будут построены в 2019-2020 годах. 

Также в этот день в Алге была открыта школа-гимназия на 600 ученических мест, которая стала первым учебным заведением Алги, построенным за последние 30 лет. При гимназии будет работать интернат, который примет 100 детей из отдаленных сел. Стоимость строительства - более 1,7 млрд тенге.

«Глава государства Нурсултан Назарбаев всегда по-отечески заботится о молодежи. Исполняя поручения президента, мы принимаем все необходимые меры для поддержки молодых жителей области. Строим объекты культуры, спорта, образования, чтобы воспитать конкурентоспособных, высокоинтеллектуальных, физически и духовно развитых казахстанцев. Только в этом году по области строятся 26 школ. 15 из них будут сданы в эксплуатацию до конца года, в том числе 9 школ откроем к 1 сентября», - отметил Б. Сапарбаев.

Источник: Казинформ

ru В Астане задержана подозреваемая в масштабном мошенничестве

ru Казахстан завершил эвакуацию своих граждан из стран Ближнего Востока

ru Индийская компания «MSN Group» построит фармацевтический завод в Алматинской области

ru Комплектация групп в детских садах начнется 1 июля в Астане

ru КазГосЦирк провел иппотерапию для детей с особыми потребностями

ru Токаев принял участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета

ru 4,8 млрд м³ составил водозабор на нужды орошения в Казахстане

ru Аким Алматы поручил усилить контроль за санитарным состоянием районов

ru Побивших стекла зданий вандалов нашли и наказали в Астане

ru Токаев прибыл в Минск

ru Президент подписал поправки в ряд законов

ru Кыргызская авиакомпания «Asman Airlines» запускает рейсы в Казахстан

ru Жителей Алматинского микрорайона Алгабас подключат к центральной канализации

ru Товары с зарубежных торговых площадок будут подлежать декларированию

ru Глава государства направил телеграмму поздравления Президенту Словении Наташе Пирц-Мусар

ru Токаев возложил цветы к мемориалу Алии Молдагуловой

ru Глава государства дал старт XI международному военно-патриотическому сбору молодежи «Айбын»

ru В столице прошел пресс-тур организованный ТОО «Астана Тазалық»

ru Загородные трассы оснащают умными камерами в СКО

ru Заменить удостоверение личности теперь можно через eGov.kz

ru Пожар на территории Государственного природного резервата «Акжайык» полностью ликвидирован

ru В Казахстане дефицит врачей сократился на 20%

ru Рейсы казахстанских авиакомпаний на Ближний Восток приостановлены

ru Глава государства провел 37-е пленарное заседание Совета иностранных инвесторов

ru В Казахстане запустили новый цифровой сервис "Закон и Порядок"

ru Олжас Бектенов обсудил с главой ЕБРР реализацию крупных проектов в

ru Оптовые цены на сжиженный газ планируют сохранить в Казахстане

ru Токаев принял Председателя Группы подразделений финансовых разведок «Эгмонт»

ru Глава государства поздравил Великого Герцога Люксембурга

ru Жители четырёх сел в Акмолинской области отказались от употребления алкоголя