КНДР отказалась от предложения Южной Кореи наладить отношения
08 Августа 2017
1503
Политика,
В мире
КНДР,
Южная_Корея,
переговоры,
отказ

Алматы. 8 августа. Центр информации. Глава МИД КНДР Ли Ён Хо ответил отказом на предложение своего южнокорейского коллеги Кан Гён Хва положительно ответить на инициативу наладить отношения между двумя странами, сообщает Русская служба ВВС со ссылкой на южнокорейское агентство Йонхап.
Короткая встреча двух министров прошла в Маниле, где открылась сессия Регионального форума АСЕАН по безопасности, одной из главных тем на которой станет ситуация вокруг КНДР. Как сообщает агентство Йонхап со ссылкой на официальных лиц, свое решение отвергнуть инициативы Сеула северокорейский министр мотивировал тем, что "южному соседу не хватает искренности".
"В ситуации, при которой Юг сотрудничает с США в плане усиления давления на Север, такие предложения выглядят неискренними", - цитирует СМИ министра.
Ранее северокорейский министр провел встречу с главой МИД КНР Ван И. Представитель Китая заявил, что все же надеется на скорые переговоры между двумя странами.
Как напоминает Русская служба ВВС, в середине июля Южная Корея предложила КНДР провести переговоры военных представителей по снижению напряженности на Корейском полуострове, а также возобновить диалог по линии Красного Креста. Переговоры должны были пройти в демилитаризованной зоне между двумя государствами в ближайшее время.
В субботу совет безопасности ООН одобрил резолюцию, расширяющую санкции против КНДР. Решение было принято после проведения Пхеньяном двух запусков межконтинентальных баллистических ракет за месяц. Резолюция предусматривает запрет на импорт из КНДР железной руды, свинца, угля и морепродуктов, заморозку счетов Банка внешней торговли КНДР, а также запрет для северокорейских морских судов входить в порты. По подсчетам американской стороны, которая предложила резолюцию, выполнение ограничений позволит сократить ежегодные валютные доходы Пхеньяна, составляющие сейчас около $3 млрд, втрое.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru Предприниматели теряют деньги на фиктивных перевозках в Алматы
ru Президент Болгарии посетит Казахстан с официальным визитом
ru Глава государства провел совещание с руководящим составом Комитета национальной безопасности
ru Глава государства провел телефонный разговор с Президентом Ирана Масудом Пезешкианом
ru В Алматы запущен новый маршрут общественного транспорта
ru Аким Алматы поручил усилить контроль за реконструкцией озера Сайран
ru Новые правила закупа позволили снизить цены на лекарства - Минздрав
ru О ситуации на пограничном пункте пропуска «Капланбек» рассказали в КГД
ru Готовится амнистия в связи с тридцатилетием Конституции РК
ru Движение на дороге Тараз – Шымкент ограничено из-за ДТП с
ru Премьер-министры Казахстана и Беларуси обсудили торгово-экономическое сотрудничество
ru Прокуратура выявила схему незаконного вывоза металлов
ru Бесплатных лекарств для казахстанцев станет больше
ru Глава государства принял министра труда и социальной защиты населения Светлану
ru В Казахстане сокращены сроки госзакупок
ru Средства из возвращенных активов направили на обеспечение питьевой водой жителей
ru В Атырауской области строится новая школа на возвращенные деньги
ru МВД: В Карагандинском регионе УБОП проведены задержания двух криминальных групп
ru Токаев направил видеообращение по случаю 70-летия космодрома Байконур
ru Развитие Алатауского района Алматы: дороги, амбулатория и инженерные сети
ru Казахстан и Китай укрепляют сотрудничество в борьбе с приграничными природными
ru Аким Алматы ознакомился с проектами формирования пяти полицентров города
ru Касым-Жомарт Токаев и Джорджа Мелони провели переговоры
ru В Алматы открыто движение на пробивке проспекта Абая
ru Подозреваемый в особо крупном мошенничестве экстрадирован из России
ru От азарта до отчаяния: премьера «Хабара» вскрыла реальность лудомании
kz Балалар Астананың таза болғанын қалайды
ru 72,4% сельхозугодий засеяно в Казахстане
ru Исторические ювелирные изделия сакского периода переданы в Национальный музей