• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Книгу Нурсултана Назарбаева на немецком языке презентовали в Берлине

Алматы. 28 ноября. Центр информации. Фонд Первого Президента Республики Казахстан - Елбасы совместно с посольством Республики Казахстан в Федеративной Республике Германия презентовали книгу Н.А. Назарбаева «Эра Независимости» на немецком языке. Об этом передаёт МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу фонда. 
Презентация состоялась в рамках научно-практической конференции «Казахстан: страна, устремленная в будущее» в Берлинском университете им. Гумбольдта. 
«Книга Президента «Эра независимости» переведена на международные языки и презентована в городах Москва, Санкт-Петербург, Лондон, Баку. И сегодня, благодаря Фонду Первого Президента проходит у нас, в Берлине.  Наше мероприятие проходит в канун двух больших казахстанских праздников - Дня Первого Президента и Дня независимости, которые мы будем отмечать в декабре. Весьма символично, что эти праздники стоят так близко друг к другу, потому что между ними имеется глубокая неразрывная связь», - отметил Чрезвычайный и Полномочный посол РК в ФРГ Болат Нусупов. 
Уникальность книги Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева в том, что она ориентирована на широкую аудиторию. 
«Эра Независимости» состоит из четырех частей, которые погружают читателя в разные исторические периоды становления независимого Казахстана. В ней описаны три волны модернизации развития и успеха Казахстана. Президент, как непосредственный участник событий, делится своим взглядом на непростой путь, пройденный Казахстаном.
Также состоялась фотовыставка «Астана - жемчужина Великой степи», подготовленная Фондом Первого Президента к 20-летию столицы. На выставке представлены порядка 40 картин с уникальными сооружениями Астаны. 
В мероприятии приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол РК в ФРГ Болат Нусупов, вице-президент Берлинского университета им. Гумбольдта профессор Петер Френш, Уполномоченный Правительства ФРГ по межобщественному сотрудничеству с Россией, странами Центральной Азии и «Восточного партнерства» Дирк Визе, Уполномоченный по восточной Европе,  Южному Кавказу и Центральной Азии МИД ФРГ Михаэль Зиберт, Председатель Парламентской группы «Германия - Центральная Азия» в немецком Бундестаге, член президиума фракции ХДС/ХСС в Бундестаге Манфред Грунд.
Источник: Казинформ

ru Открытие «исламских окон» в универсальных банках планируется в Казахстане

ru Нацбанк выпускает коллекционные монеты в честь 100-летия Евнея Букетова

ru Информационное сообщение по ситуации на улице Яссауи в Ауезовском районе

ru Алматы принял половину сентябрьской нормы осадков за вечер

ru Из-за пожара на свалке в городе Алатау планируют объявить ЧС

ru Токаев выступил на открытии VIII Съезда лидеров мировых и традиционных

ru С начала года из дома уходили и были возвращены родителям

ru В Алматинской области тушат пожар на свалке, алматинцы жалуются на

ru В Алматинской области активно продолжаются работы по уборке урожая

ru В регионах ведутся работы по подготовке к паводкоопасному периоду

ru Применять технологии ИИ для обеспечения безопасности на автодорогах намерены в

ru Глава государства поручил ускорить внедрение цифровых технологий в сельское хозяйство

ru Двух заблудившихся туристов спасли в ущелье Проходное близ Алматы

ru Из Турции экстрадирован бывший сотрудник правоохранительного органа

ru Где и по какой цене можно приобрести уголь в Астане

ru Почти 240 тыс. вакансий в августе разместили работодатели на Enbek.kz

ru Систему оценки студентов предлагают пересмотреть в МНВО

ru Глава государства поздравил казахских боксеров, завоевавших золотые медали на первенстве

ru В Астане усилена работа по ликвидации несанкционированных свалок

ru Осенняя дератизация Алматы охватит более 47 тыс. гектаров

ru В Казахстане заготовлено 28,9 млн тонн кормов

ru В Актюбинской области ведется реконструкция семи железнодорожных вокзалов

ru В Казахстане запущен пилотный проект по онлайн-оформлению нотариальных сделок купли-продажи

ru Глава государства принял Генерального прокурора Берика Асылова

ru Почти 9,5 млн тонн зерновых намолочено в Казахстане

ru В Казахстане 85% подростков удовлетворены жизнью

ru Полиция задержала подозреваемого в серии кибератак на счета казахстанцев в

ru Новые подходы к оценке эффективности работы госорганов разрабатываются в Казахстане

ru Школьница из области Абай создала робот-увлажнитель воздуха

ru Полиция пресекла канал доставки психотропных веществ в Алматы