• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Когда отключат отопление в Нур-Султане

Алматы. 20 апреля. Центр информации. Отопление в Нур-Султане могут отключить уже 21 апреля. Об этом сообщил руководитель Управления топливно-энергетического комплекса и коммунального хозяйства столицы Ернат Базил, передаёт "Казахстанская правда".   
"В соответствии с правилами подготовки и проведения отопительного сезона в городе Нур-Султан, утвержденными решением маслихата города Астаны от 27 июня 2014 года, при устойчивой среднесуточной температуре наружного воздуха плюс 10°С и выше в течение пяти календарных дней принимается решение об окончании отопительного сезона. Отопительный сезон в городе Нур-Султан начался 30 сентября 2019 года и продлится до 21 апреля 2020 года (205 дней), то есть отключение запланировано на завтра", – сказал Базил.
По его словам, в отчетный период на энергоисточниках, тепловых и электрических сетях аварийных отключений и отказов первой степени не зарегистрировано.
"Хочу проинформировать вас о прохождении осенне-зимнего максимума предприятиями жизнеобеспечения.  По АО "Астана-Энергия" в период отопительного сезона выработано 2 234 млн кВт.ч электрической и 6 122 тыс. Гкал тепловой энергии. На энергоисточниках города было израсходовано 2 767 тыс. тонн угля (37 437 вагонов), 5 226 тонн мазута (87 цистерн). В период прохождения отопительного сезона максимальный отпуск тепловой энергии был зафиксирован 29 января 2020 года и составил 2 168 Гкал/ч", – добавил спикер.
Он отметил, что максимум электрической нагрузки был зафиксирован 21 ноября 2019 года и составил 676 МВт/ч. Отпуск с шин на источнике ТЭЦ-2 составил 303 МВт/ч, для компенсации разницы (373 МВт/ч) производился закуп электрической энергии с внешних источников.
"По АО "Астана-РЭК" хотелось бы отметить, что объем транспортировки электроэнергии по сетям за отопительный сезон составил 2 163 млн. кВт час, что на 1% меньше, чем в прошлом году (2 184 млн кВт час).  В минувший отопительный сезон АО "Астана-Теплотранзит" обеспечило передачу и распределение тепловой энергии в количестве 5 527 тыс. Гкал, что на 2,6% меньше, чем в прошлом году (5 671 тыс. Гкал)", – заключил он.
Источник: Казахстанская правда

ru Дроны помогают пресекать нарушения в Шымкенте

ru В селе Турген Алматинской области активно развивается производство томатных соусов

ru Закуп лекарств и Медизделий на 2026 год увеличен на 7,2%

ru 26,7 тыс. человек получили дополнительную поддержку с применением скоринговой модели

ru В Алматинской области усиливается работа по обеспечению жильём социально уязвимых

ru Президент направил поздравительную телеграмму Султану Омана

ru «Астана Тазалық» представила цифровые решения на выставке «KazTraffic-2025»

ru Примерных водителей поощрили необычным способом в Карагандинской области

ru 5,3 млн долл. США выделит Евразийский банк развития на модернизацию

ru С начала года казахстанцам выплачено пенсий на сумму более 3,5

ru Казахстан расширяет экспорт животноводческой продукции

ru Директор колледжа в ЗКО оформлял фиктивные стипендии

ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Князю Монако

ru Сезонный рост заболеваемости ОРВИ и гриппом: какие меры безопасности граждан

ru Более 14,4 тыс. иностранных граждан осуществляют трудовую деятельность в Казахстане

ru Казахстан и Эстония обсудили создание завода по выпуску теплообменного оборудования

ru В Алматы пройдет чемпионат мира по тогызкумалак среди юношей и

ru Завод по производству извести запустили в Жамбылской области

ru Президент выразил соболезнования по поводу гибели людей в пожаре в

ru МВД расширяет использование дронов в обеспечении правопорядка

ru В Карагандинской области увеличивают площади зелёных насаждений

ru В Астане школьник создал робота, который собирает кубик Рубика за

ru Завод по переработке мяса птицы открыли в Жамбылской области

ru АФМ начато расследование в отношении блогера «Mellstroy»

ru Главой государства подписан Закон Республики Казахстан «Об искусственном интеллекте»

ru В Астане на футбольный матч между сборными Казахстана и Бельгии

ru С начала года госинспекторами труда защищены права более 49,6 тыс.

ru Инвестиции в туризм Алматы выросли до 113 млрд тенге за

ru Около 3000 дорожных рабочих вышли на уборку снега с утра

ru Восточно-Казахстанская и Омская области подписали меморандум о сотрудничестве