• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Когда отключат отопление в Нур-Султане

Алматы. 20 апреля. Центр информации. Отопление в Нур-Султане могут отключить уже 21 апреля. Об этом сообщил руководитель Управления топливно-энергетического комплекса и коммунального хозяйства столицы Ернат Базил, передаёт "Казахстанская правда".   
"В соответствии с правилами подготовки и проведения отопительного сезона в городе Нур-Султан, утвержденными решением маслихата города Астаны от 27 июня 2014 года, при устойчивой среднесуточной температуре наружного воздуха плюс 10°С и выше в течение пяти календарных дней принимается решение об окончании отопительного сезона. Отопительный сезон в городе Нур-Султан начался 30 сентября 2019 года и продлится до 21 апреля 2020 года (205 дней), то есть отключение запланировано на завтра", – сказал Базил.
По его словам, в отчетный период на энергоисточниках, тепловых и электрических сетях аварийных отключений и отказов первой степени не зарегистрировано.
"Хочу проинформировать вас о прохождении осенне-зимнего максимума предприятиями жизнеобеспечения.  По АО "Астана-Энергия" в период отопительного сезона выработано 2 234 млн кВт.ч электрической и 6 122 тыс. Гкал тепловой энергии. На энергоисточниках города было израсходовано 2 767 тыс. тонн угля (37 437 вагонов), 5 226 тонн мазута (87 цистерн). В период прохождения отопительного сезона максимальный отпуск тепловой энергии был зафиксирован 29 января 2020 года и составил 2 168 Гкал/ч", – добавил спикер.
Он отметил, что максимум электрической нагрузки был зафиксирован 21 ноября 2019 года и составил 676 МВт/ч. Отпуск с шин на источнике ТЭЦ-2 составил 303 МВт/ч, для компенсации разницы (373 МВт/ч) производился закуп электрической энергии с внешних источников.
"По АО "Астана-РЭК" хотелось бы отметить, что объем транспортировки электроэнергии по сетям за отопительный сезон составил 2 163 млн. кВт час, что на 1% меньше, чем в прошлом году (2 184 млн кВт час).  В минувший отопительный сезон АО "Астана-Теплотранзит" обеспечило передачу и распределение тепловой энергии в количестве 5 527 тыс. Гкал, что на 2,6% меньше, чем в прошлом году (5 671 тыс. Гкал)", – заключил он.
Источник: Казахстанская правда

ru Осужден директор КГУ «Центр обеспечения безопасности дорожного движения и цифровых

ru Казахстан и Руанда обсудили сотрудничество в сфере туризма и спорта

ru Курсы по управления культурным наследием могут появиться в Казахстане

ru Токаев принял главнокомандующего сухопутными войсками Вооруженных сил Пакистана

ru В Шымкенте задержан организатор наркошопа и нарколаборатории

ru Критерии заемщиков с высоким уровнем риска установят в Казахстане

ru Полицейские усилили контроль за оборотом оружия в Астане

ru Когда и зачем меняют бордюры при ремонте дорог в Алматы

ru Страны ЕАЭС запустят механизм финансовой поддержки фермеров

ru Первый Национальный фестиваль креативности стартовал в Казахстане

ru Глава государства направил телеграмму соболезнования родным и близким писателя Акима

ru В Экибастузе суд вынес приговор по делу о массовом отравлении

ru Председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов прибыл в Казахстан

ru Больше 23 миллионов зрителей посетили кинотеатры

ru Важные поправки хотят внести в Трудовой кодекс

ru Олжас Бектенов обсудил с Михаилом Мишустиным вопросы торгово-экономического сотрудничества

ru Астана примет мировой турнир по дзюдо «Qazaqstan Barysy Grand Slam»

ru Модернизированная городская библиотека открылась в Қонаеве

ru Минздрав призывает граждан соблюдать требования безопасности при получении медицинских

ru Фейки от имени акима Алматы Ерболата Досаева распространяются в мессенджерах

ru У более 170 детей с инвалидностью улучшилось физическое состояние благодаря

ru В Костанайской области ликвидировали канал сбыта наркотиков через соцсети

ru Факт хищения крупной суммы бюджетных средств выявили прокуроры Жамбылской области

ru Ответственность регионов за погашение своих долгов повысили в Казахстане

ru В Акмолинской области пресекли деятельность ОПГ кредитных мошенников

ru В порядок предоставления земельных участков внесены изменения

ru Штраф за овербукинг ввели в Казахстане

ru Казахстан и Саудовская Аравия расширяют антикоррупционное взаимодействие

ru Глава государства принял заместителей Председателя Ассамблеи народа Казахстана

ru На каких условиях США будут строить консульство в Алматы обсудили