• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Когда отключат отопление в Нур-Султане

Алматы. 20 апреля. Центр информации. Отопление в Нур-Султане могут отключить уже 21 апреля. Об этом сообщил руководитель Управления топливно-энергетического комплекса и коммунального хозяйства столицы Ернат Базил, передаёт "Казахстанская правда".   
"В соответствии с правилами подготовки и проведения отопительного сезона в городе Нур-Султан, утвержденными решением маслихата города Астаны от 27 июня 2014 года, при устойчивой среднесуточной температуре наружного воздуха плюс 10°С и выше в течение пяти календарных дней принимается решение об окончании отопительного сезона. Отопительный сезон в городе Нур-Султан начался 30 сентября 2019 года и продлится до 21 апреля 2020 года (205 дней), то есть отключение запланировано на завтра", – сказал Базил.
По его словам, в отчетный период на энергоисточниках, тепловых и электрических сетях аварийных отключений и отказов первой степени не зарегистрировано.
"Хочу проинформировать вас о прохождении осенне-зимнего максимума предприятиями жизнеобеспечения.  По АО "Астана-Энергия" в период отопительного сезона выработано 2 234 млн кВт.ч электрической и 6 122 тыс. Гкал тепловой энергии. На энергоисточниках города было израсходовано 2 767 тыс. тонн угля (37 437 вагонов), 5 226 тонн мазута (87 цистерн). В период прохождения отопительного сезона максимальный отпуск тепловой энергии был зафиксирован 29 января 2020 года и составил 2 168 Гкал/ч", – добавил спикер.
Он отметил, что максимум электрической нагрузки был зафиксирован 21 ноября 2019 года и составил 676 МВт/ч. Отпуск с шин на источнике ТЭЦ-2 составил 303 МВт/ч, для компенсации разницы (373 МВт/ч) производился закуп электрической энергии с внешних источников.
"По АО "Астана-РЭК" хотелось бы отметить, что объем транспортировки электроэнергии по сетям за отопительный сезон составил 2 163 млн. кВт час, что на 1% меньше, чем в прошлом году (2 184 млн кВт час).  В минувший отопительный сезон АО "Астана-Теплотранзит" обеспечило передачу и распределение тепловой энергии в количестве 5 527 тыс. Гкал, что на 2,6% меньше, чем в прошлом году (5 671 тыс. Гкал)", – заключил он.
Источник: Казахстанская правда

ru Займы под 120% годовых: дело о незаконном кредитовании передано в

ru Выставка тепличных технологий Grow Expo Astana 2026 пройдет 8-10 апреля

ru Жаркентская мечеть включена в предварительный список Всемирного наследия ЮНЕСКО

ru В Минтруда обсудили новые механизмы трудоустройства лиц с инвалидностью

ru Схема обмана студентов через соцсети раскрыта в Шымкенте

ru В Акорде состоялась церемония встречи Президента Сербии

ru Мобильный ЦОН: сколько услуг казахстанцы получают через приложение

ru Подростки с особыми потребностями осваивают профессию кондитера в Карагандинской области

ru КНБ ликвидировал канал контрабанды наркотиков

ru Охлажденное мясо птицы можно будет хранить в 3 раза дольше

ru Солдат Национальной гвардии разработал цифровой портал для военнослужащих

ru Учащиеся 0-9 классов второй смены переведены на дистанционный формат обучения

ru Пенсионерка едва не лишилась более 2 млн тенге в Павлодаре

ru Строительство нового завода Coca-Cola Içecek в Актобе планируется начать в

ru Один из крупнейших бизнесменов Польши построит фармзавод в Шымкенте

ru Стартует прием заявок на премию Президента Республики Казахстан «Алтын Сапа»

ru Президент Сербии Александр Вучич посетит Астану 26-27 февраля

ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Эмиру Кувейта

ru МТСЗН РК опровергло фейк о ежегодном отпуске

ru В Алматы открылась юбилейная выставка о мастерах кино

ru В Астане вынесен приговор интернет-мошеннице

ru Олжас Бектенов о выделении 1 трлн тенге на посевную кампанию

ru Олжас Бектенов поручил упростить и оцифровать процедуру льготного кредитного финансирования

ru В Казахстане продолжается подготовка к паводковому периоду

ru В Алматы продолжают расширять фонд студенческих общежитий

ru Почти 3000 га сельхозземель возвращены в госсобственность в Туркестанской области

ru Марихуана в особо крупном размере изъята в ВКО

ru Олжас Бектенов провел заседание Совета директоров «Самрук-Қазына»

ru Из Турции экстрадирован подозреваемый в серийном мошенничестве

ru Спасатели МЧС оказали помощь 13 гражданам, оказавшимся в снежном заносе