Комиссия по экономическим вопросам стран СНГ обсудит в Москве согласованную тарифную политику на ж/д транспорте
13 Октября 2017
1724
Экономика,
В мире
СНГ,
комиссия,
экономика,
заседание
Алматы. 13 октября. Центр информации. 18 октября в Москве пройдет заседание комиссии по экономическим вопросам при экономическом совете Содружества независимых государств (СНГ), сообщает пресс-служба исполнительного комитета СНГ.
Как указывается в сообщении, опубликованном на сайте исполкома СНГ, члены комиссии обсудят выполнение решения совета глав правительств СНГ о концепции установления согласованной тарифной политики на железнодорожном транспорте государств – участников СНГ от 18 октября 1996 года и о тарифной политике железных дорог государств – участников СНГ на 2017 фрахтовый год.
Также на повестке дня будет рассмотрен проект протокола о внесении изменений в соглашение о сотрудничестве и взаимопомощи в таможенных делах от 15 апреля 1994 года, уделено внимание согласованию проекта новой редакции соглашения о сотрудничестве в области ветеринарии от 12 марта 1993 года, подготовке предложений по перечню и источникам формирования статистических показателей, используемых при оценке параметров стратегии экономического развития СНГ на период до 2020 года.
Кроме того, комиссия обсудит реализацию комплекса мер по развитию и стимулированию использования природного газа в качестве моторного топлива для транспортных средств государств – участников СНГ на период до 2020 года, а также деятельность совета по промышленной политике государств – участников СНГ в 2013–2016 годах, межгосударственного совета по вопросам правовой охраны и защиты интеллектуальной собственности в 2010–2016 годах, консультативного совета по поддержке и развитию малого предпринимательства в государствах – участниках СНГ и деятельность межправительственного совета по разведке, использованию и охране недр в 2014–2016 годах.
Помимо этого на повестке дня будет поднята тема реализации перспективного плана совместных работ по разведке, использованию и охране недр государств – участников СНГ на 2016–2020 годы, а также рассмотрено выполнение решения комиссии по экономическим вопросам при экономическом совете СНГ от 20 июня 2017 года о проекте порядка разработки и финансирования межгосударственных инновационных проектов и мероприятий в рамках межгосударственной программы инновационного сотрудничества государств – участников СНГ на период до 2020 года.
Вместе с тем, участники заседания обсудят выполнение в 2016 году плана мероприятий по реализации основных направлений дальнейшего развития медико-социальной помощи и повышения качества жизни ветеранов войн – участников локальных конфликтов и членов их семей в государствах – участниках СНГ на период до 2020 года.
Как отмечается, также будет уделено внимание проекту сметы доходов и расходов по внебюджетным средствам межгосударственного статистического комитета СНГ на 2018 год и внесению изменений в решения совета глав правительств СНГ, касающиеся вопросов формирования и исполнения единого бюджета органов СНГ
В заключение участники встречи наметят темы предстоящего 76-го заседания экономического совета СНГ.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru МВД расширяет использование дронов в обеспечении правопорядка
ru В Карагандинской области увеличивают площади зелёных насаждений
ru В Астане школьник создал робота, который собирает кубик Рубика за
ru Завод по переработке мяса птицы открыли в Жамбылской области
ru АФМ начато расследование в отношении блогера «Mellstroy»
ru Главой государства подписан Закон Республики Казахстан «Об искусственном интеллекте»
ru В Астане на футбольный матч между сборными Казахстана и Бельгии
ru С начала года госинспекторами труда защищены права более 49,6 тыс.
ru Инвестиции в туризм Алматы выросли до 113 млрд тенге за
ru Около 3000 дорожных рабочих вышли на уборку снега с утра
ru Восточно-Казахстанская и Омская области подписали меморандум о сотрудничестве
ru Глава государства Касым-Жомарт Токаев направил письмо Президенту России Владимиру Путину
ru Гвардеец сорвал попытку проноса 10 телефонов в колонию
ru Турецкий Nata Holding инвестирует в развитие Алматинской области
ru Порядка 284 тыс. человек охвачены активными мерами содействия занятости с
ru Столичные психологи будут оказывать помощь подросткам, оказавшимся в критической ситуации
ru В Астане 101 и 112 объединились: запущена единая система экстренного
ru 14-15 ноября Касым-Жомарт Токаев посетит Узбекистан
ru В Казахстане внедрят технологии улавливания углерода и сокращения выбросов метана
ru Современный цех по производству верблюжьего молока открылся в Мангистауской области
ru Материалы антимонопольного расследования в отношении «Жезказган-Эйр» передаются в АФМ
ru Браконьеры с крупным уловом задержаны на озере Балхаш
ru В сёлах Карагандинской области построено 92 медицинских учреждения
ru Служебная собака обнаружила гашиш в авто в столице
ru Цифровой сервис Минэнерго сократит риск аварийности в отопительный сезон на
ru Более 28 тысяч школьников прошли профориентационный тест на платформе Mansap
ru Более 362 тыс. казахстанцев прошли обучение на платформе Skills Enbek
ru 1-я встреча министров сельского хозяйства стран Центральной Азии прошла в
ru В Мангистау предотвращено необоснованное расходование бюджетных средств на сумму 9
ru АФМ закончило расследование незаконной регистрации авто в Алматы

+77772555856
Написать нам




