В Казахстане усиливают противодействие отмыванию доходов и финансированию терроризма
В Алматы организован новый автобусный маршрут
Сотрудник спецохраны МВД застрелил коллегу на ГРЭС в Топаре
Прокуратурой Кызылординской области пресечены факты незаконной добычи природных ресурсов
608,8 тыс. тонн мяса произведено в Казахстане за 7 месяцев 2025 года
Комиссия по экономическим вопросам стран СНГ обсудит в Москве согласованную тарифную политику на ж/д транспорте
13 Октября 2017
1685
Экономика,
В мире
СНГ,
комиссия,
экономика,
заседание

Алматы. 13 октября. Центр информации. 18 октября в Москве пройдет заседание комиссии по экономическим вопросам при экономическом совете Содружества независимых государств (СНГ), сообщает пресс-служба исполнительного комитета СНГ.
Как указывается в сообщении, опубликованном на сайте исполкома СНГ, члены комиссии обсудят выполнение решения совета глав правительств СНГ о концепции установления согласованной тарифной политики на железнодорожном транспорте государств – участников СНГ от 18 октября 1996 года и о тарифной политике железных дорог государств – участников СНГ на 2017 фрахтовый год.
Также на повестке дня будет рассмотрен проект протокола о внесении изменений в соглашение о сотрудничестве и взаимопомощи в таможенных делах от 15 апреля 1994 года, уделено внимание согласованию проекта новой редакции соглашения о сотрудничестве в области ветеринарии от 12 марта 1993 года, подготовке предложений по перечню и источникам формирования статистических показателей, используемых при оценке параметров стратегии экономического развития СНГ на период до 2020 года.
Кроме того, комиссия обсудит реализацию комплекса мер по развитию и стимулированию использования природного газа в качестве моторного топлива для транспортных средств государств – участников СНГ на период до 2020 года, а также деятельность совета по промышленной политике государств – участников СНГ в 2013–2016 годах, межгосударственного совета по вопросам правовой охраны и защиты интеллектуальной собственности в 2010–2016 годах, консультативного совета по поддержке и развитию малого предпринимательства в государствах – участниках СНГ и деятельность межправительственного совета по разведке, использованию и охране недр в 2014–2016 годах.
Помимо этого на повестке дня будет поднята тема реализации перспективного плана совместных работ по разведке, использованию и охране недр государств – участников СНГ на 2016–2020 годы, а также рассмотрено выполнение решения комиссии по экономическим вопросам при экономическом совете СНГ от 20 июня 2017 года о проекте порядка разработки и финансирования межгосударственных инновационных проектов и мероприятий в рамках межгосударственной программы инновационного сотрудничества государств – участников СНГ на период до 2020 года.
Вместе с тем, участники заседания обсудят выполнение в 2016 году плана мероприятий по реализации основных направлений дальнейшего развития медико-социальной помощи и повышения качества жизни ветеранов войн – участников локальных конфликтов и членов их семей в государствах – участниках СНГ на период до 2020 года.
Как отмечается, также будет уделено внимание проекту сметы доходов и расходов по внебюджетным средствам межгосударственного статистического комитета СНГ на 2018 год и внесению изменений в решения совета глав правительств СНГ, касающиеся вопросов формирования и исполнения единого бюджета органов СНГ
В заключение участники встречи наметят темы предстоящего 76-го заседания экономического совета СНГ.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru Тимур Абилкасымов назначен первым зампредседателя АРРФР
ru В Казахстане за нарушения отозвана 61 лицензия у недропользователей
ru Полиция пресекла канал поставки "синтетики" в Шымкенте
ru МИД прокомментировал фейк о задержании министра иностранных дел РК
ru В Казахстане намолочено 6,5 млн тонн зерна
ru В Казахстане усиливают противодействие отмыванию доходов и финансированию терроризма
ru 33 незаконных строительных объекта снесли с начала года в Алматы
ru В ВКО за полгода выявлено 86 экологических нарушений
ru «Астана Балет» открыл XIII театральный сезон
ru В Алматы организован новый автобусный маршрут
ru Тайская авиакомпания «Thai Air Asia X» запускает рейсы в Казахстан
ru Изменение графика работы столичных организаций: как и кого это коснется
ru Будущее поколение за чистоту города
ru АО «QazaqGaz Aimaq» завершило подготовку к отопительному периоду 2025-2026 гг.
ru Сотрудник спецохраны МВД застрелил коллегу на ГРЭС в Топаре
ru Сотрудники МЧС спасли застрявшую собаку
ru Прокуратурой Кызылординской области пресечены факты незаконной добычи природных ресурсов
ru Президент: «Китай вложил в экономику Казахстана 27 миллиардов долларов»
ru В Казахстане заготовлено 25,8 млн тонн кормов
ru В Алматы сносят очередную незаконную пристройку
ru Транспортные полицейские задержали иностранца по международному розыску
ru МВД жестко регулирует использование электросамокатов в Казахстане
ru 608,8 тыс. тонн мяса произведено в Казахстане за 7 месяцев
ru В Казахстане стартует осенняя призывная кампания: из Астаны призовут более
ru Поддельный QR для оплаты товаров использовал мошенник в Астане
ru В Алматы горожан обеспечили централизованным водоснабжением и канализацией
ru Датчики угарного газа устанавливают в домах социально уязвимых семей в
ru На 794,4 млрд тенге произвели продукцию в химической промышленности
ru Глава государства принял специального посланника Президента Сьерра-Леоне
ru Касым-Жомарт Токаев принял верительные грамоты послов ряда государств