В борьбе со снегом в Астане задействовано более 1300 единиц спецтехники
Более трех миллионов кубометров снега вывезли из Астаны с начала зимнего сезона
Спасатели оказали помощь туристу в Алматинской области
Столичные спасатели при пожаре в столичном ЖК эвакуировали 30 человек
Профилактическую работу с водителями автобусов провели полицейские в Талдыкоргане
Компания Avon получает сертификацию золотого стандарта этичных продуктов
19 Июля 2023
704
Социум
Avon,
косметика,
этика,
животные
Фото:Avon
Алматы. 19 июля. Центр информации - Avon объявила о сотрудничестве с Cruelty Free International, в рамках которого глобальный косметический бренд получает сертификацию программы Leaping Bunny - всемирно признанного золотого стандарта этичных продуктов, сообщает пресс-служба компании.
"Я рада объявить о нашем партнерстве с компанией Avon. Совместными усилиями мы поможем положить конец тестированию косметики на животных. Одобрение линеек Fragrance, Avon Care и Anew в рамках программы Leaping Bunny – это настоящая веха для глобального бренда Avon. Я с нетерпением жду продолжения нашего сотрудничества и одобрения всего ассортимента продукции Avon в ближайшие 12 месяцев. Добро пожаловать в семью Leaping Bunny!", - сказала Мишель Тью, генеральный директор Cruelty Free International.
При этом отмечается, что международная программа Cruelty Free International Leaping Bunny является всемирно признанным золотым стандартом для cruelty-free продуктов, требования которой превосходят законы, ограничивающие проведение испытаний на животных. Для получения одобрения вся цепочка поставок Avon прошла тщательный аудит на соответствие строгим критериям Leaping Bunny.
Программа является единственным стандартом этичного производства, который требует от участников внедрения системы мониторинга поставщиков, проверки цепочки поставок вплоть до уровня производителя ингредиентов, соблюдения политики фиксированной даты прекращения производства с тестированием на животных (FCOD) и проведения регулярных независимых аудитов для поддержания соответствия стандартам.
"Мы в Avon верим, что тестирование продукции на животных остались в прошлом. Благодаря развитию технологий и науки уже существует множество альтернативных методов тестирования для подтверждения безопасности наших продуктов. Как бренд со стремлением сделать мир лучше для всех, мы с гордостью объявляем о партнерстве Avon с Cruelty Free International", - подчеркнула Асель Садыкулова, Генеральный директор Avon Центральной Азии.
Как сообщается, одобрение программы Leaping Bunny подтверждает 30-летнюю приверженность Avon к защите животных и подчеркивает статус Avon, как первой международной косметической компании, отказавшейся от тестирования на животных. Первыми продуктами Avon, получившими одобрение Leaping Bunny, стали Fragrance (парфюмерная линия), а также линейки Avon Care (продукты категории ухода за лицом и телом) и Anew (продукты по уходу за лицом). Все остальные линейки продукции должны получить одобрение в течение 12 месяцев.
«Компания Avon уже три десятилетия добивается прекращения тестирования косметики на животных и признания альтернативных методов исследований. Целью Avon является производство этичной продукции, отвечающей потребностям клиентов и не противоречащей принципам благополучия животных, высоким стандартам безопасности и соблюдению нормативных требований», - отмечается в сообщении.
ru Почему Казахстан не стал платить миллиард долларов за вступление в
ru В 2025 году казахстанцам выплачено пенсий на сумму 4 трлн
ru В Карагандинской области расширяют систему распознавания лиц для розыска преступников
ru Бухту Бертыс на озере Балхаш очистили от 6 километров браконьерских
ru Тепличный комплекс стоимостью 69 млрд тенге построит Fabe Polska в
ru В борьбе со снегом в Астане задействовано более 1300 единиц
ru Нелегалы-казахстанцы могут добровольно покинуть Южную Корею до конца февраля
ru Предстоящие конституционные реформы в Казахстане получили высокую оценку Председателя Парламентской
ru Более трех миллионов кубометров снега вывезли из Астаны с начала
ru Казахстан наращивает экспорт продукции глубокой переработки пшеницы
ru В Национальной гвардии представили новую социальную льготу
ru Спасатели оказали помощь туристу в Алматинской области
ru Столичные спасатели при пожаре в столичном ЖК эвакуировали 30 человек
ru Профилактическую работу с водителями автобусов провели полицейские в Талдыкоргане
ru Более 608 млрд тенге получили многодетные семьи и награжденные матери
ru Нацбанк выпустил коллекционную монету Zn из серии «Недра Казахстана»
ru Перевалка зерна через Ак Бидай-Терминал увеличилась на 72%
ru Токаев совершит рабочую поезду в Давос
ru Более 12 тыс. актуальных навыков доступно в Цифровом банке навыков
ru В Астане студенты и школьники объединились для производства парфюма
ru За ночь из Астаны вывезли более 23 тысяч кубометров снега
ru Казахстан переходит к системному управлению несырьевым экспортом
ru Казахстан и США обсудили перспективы сотрудничества в агропромышленном комплексе
ru Отходы превращаются в доходы: как жители страны могут зарабатывать, не
ru В правительстве обсудили меры по стабилизации инфляции
ru АФМ завершило расследование хищений в Южно-Казахстанском Университете
ru В Уральске сотрудники МЧС эвакуировали 14 человек при пожаре в
ru В Алматинской области в 2025 году создано более 70 000
ru Более 27 тыс. объектов адаптировано для лиц с инвалидностью в

+77772555856
Написать нам




