Контроль над работой инженерных сетей временно усилили в Алматы
11 Января 2017
1838
Спорт,
Социум
Алматы,
Универсиада,
теплосети

Алматы. 11 января. Центр информации. В Алматы усилен контроль над работой городских инженерных сетей в период Универсиады-2017, информирует Управление энергетики и коммунального хозяйства города.
"На заседании штаба по проведению отопительного сезона в Алматы, состоявшемся в преддверии Универсиады-2017, принято решение о введении режима усиленного контроля над работой всех городских инженерных сетей", — говорится в сообщении.
Согласно утвержденному плану обслуживания инженерных сетей, к которым подключены объекты Универсиады-2017, круглосуточный контроль над бесперебойной подачей тепла, электроэнергии и других коммунальных услуг на спортивные объекты поручен 60 аварийно-ремонтным бригадам, сформированным из 380 инженерно-технических работников, которым переданы 200 единиц спецавтотехники.
Мониторинг общей ситуации по снабжению объектов Универсиады теплом, водой, электроэнергией и иными комуслугами будет проводиться несколько раз в сутки.
Отмечается, что все коммунальные предприятия города готовы к проведению соревнований. В частности, энергоснабжение спортплощадок обеспечивается по основным и резервным электролиниям, а также от дизель-генераторов и других источников бесперебойного электропитания.
Как обещают в ведомстве, концентрация определенного количества техники и специалистов на объектах Универсиады не скажется на качестве предоставления коммунальных услуг жителям Алматы.
Помимо прочего, участники встречи рассказали, что отопительный сезон 2016-2017 в Алматы проходит в штатном режиме, а количество аварий на городских теплосетях снижено на 9,2% за счет их реконструкции и оптимального режима эксплуатации.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru Видеожетоны и видеорегистраторы будут использовать в СИЗО КНБ
ru Около 400 тысяч новых ученических мест ввели в 2024-2025 учебном
ru В Казахстане засеяно более 5,2 млн га сельхозугодий
ru Алматы планирует привлечь 2,2 трлн тенге инвестиций в основной капитал
ru Количество действующих субъектов бизнеса в Алматы достигло 378,9 тыс. ед.
ru В Алматы расширяют географию ярмарок выходного дня
ru Количество автомобилей в Казахстане перевалило за черту в 6 миллионов
ru Скрытые жемчужины Казахстана: ТОП-5 направлений вне массовых туристских маршрутов
ru Мажилис начал прием заявок на соискание премии «Парламент сөзі»
ru Обновлены правила прикрепления казахстанцев к поликлиникам
ru Введен временный запрет на вывоз бычков КРС
ru Прокуратура выявила незаконную попытку продажи человеческих органов
ru Алматы представлен как гастрономическая столица Центральной Азии
ru Глубокую переработку яиц наладят в Казахстане
ru С начала года госинспекторами труда защищены права более 15,1 тыс.
ru Открывается прямой рейс в Иорданию
ru Прокурорами в области Жетісу защищены права на землю более 100
ru Новые услуги добавили реестр госуслуг
ru «Qazaq Arab Sugar» построит в Казахстане завод мощностью 500 тыс.
ru В СЭЗ «Alatau» будут производить корм для домашних животных
ru Более 14,9 тыс. лицам с инвалидностью оказаны меры содействия занятости
ru Количество провайдеров электроэнергии увеличивается
ru Компания LuLu заинтересована в реализации совместных проектов с казахстанскими производителями
ru В Алматы началась модернизация маршрута к радоновому источнику «Алма-Арасан»
ru Правила наложения дисциплинарного взыскания на госслужащих изменили в Казахстане
ru 25 000 агроформирований занимаются хлопководством
ru В Семее вынесен приговор участникам транснациональной группы контрабандистов сигарет
ru В Казахстане введена обязательная сертификация наставников для детей-сирот
ru Мерами прокуратуры Акмолинской области учителям выплачена заработная плата на сумму