• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Корея ужесточит проверку казахстанских туристов из-за нелегальных мигрантов

Алматы. 12 июля. Центр информации. Республика Корея ужесточает проверку в отношении граждан Казахстана из-за нелегальных мигрантов. Об этом было сообщено сегодня в ходе пресс-конференции в МИД РК с участием директора Департамента консульской службы МИД РК Ардака Мадиева и посла Республики Корея в РК Ким Дэ Сик на тему «Проблемы депортации казахстанских граждан, въезжающих в Республику Корея с туристическими, деловыми целями для прохождения лечения», передаёт "Казинформ".
На пресс-конференции было отмечено, что за последнее время участились случаи отказа во въезде в Республику Корея гражданам Казахстана при прохождении миграционной процедуры, предпосылками и причинами является Соглашение об отмене визового режима между Республикой Корея и Республикой Казахстан (вступившее в силу в ноябре 2014 года), которое  действует в отношении граждан Казахстана, не вступающих в трудовую деятельность в Корее.
"Несмотря на это, многие граждане Казахстана прибывают в Корею по безвизовому режиму с целью трудоустройства и так далее, в связи с чем резко увеличилось количество казахстанских нелегальных мигрантов в Корее", - отметил Ким Дэ Сик.
В соответствии с этим, иммиграционными органами Республики Корея было решено ужесточить проверку в отношении граждан Казахстана при въезде.
Согласно распространенным данным, в настоящее время общее количество нелегальных мигрантов из Казахстана в Корее составляет 4 168 чел. (по состоянию на конец марта 2017 г.), в то время как это количество составляло только 359 человек до заключения Соглашения о безвизовом режиме в 2014 году, что значит, что данное количество увеличилось более чем в 11 раз за это время.
В 2014 году годовое количество новых нелегальных мигрантов из Казахстана в Корее составляло 77 человек, а после заключения Соглашения оно возросло до 3 520 человек в год (по состоянию на 2016 год) увеличилось более чем в 45 раз.
Источник: Казинформ

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru Тимур Абилкасымов назначен первым зампредседателя АРРФР

ru В Казахстане за нарушения отозвана 61 лицензия у недропользователей

ru Полиция пресекла канал поставки "синтетики" в Шымкенте

ru МИД прокомментировал фейк о задержании министра иностранных дел РК

ru В Казахстане намолочено 6,5 млн тонн зерна

ru В Казахстане усиливают противодействие отмыванию доходов и финансированию терроризма

ru 33 незаконных строительных объекта снесли с начала года в Алматы

ru В ВКО за полгода выявлено 86 экологических нарушений

ru «Астана Балет» открыл XIII театральный сезон

ru В Алматы организован новый автобусный маршрут

ru Тайская авиакомпания «Thai Air Asia X» запускает рейсы в Казахстан

ru Изменение графика работы столичных организаций: как и кого это коснется

ru Будущее поколение за чистоту города

ru АО «QazaqGaz Aimaq» завершило подготовку к отопительному периоду 2025-2026 гг.

ru Сотрудник спецохраны МВД застрелил коллегу на ГРЭС в Топаре

ru Сотрудники МЧС спасли застрявшую собаку

ru Прокуратурой Кызылординской области пресечены факты незаконной добычи природных ресурсов

ru Президент: «Китай вложил в экономику Казахстана 27 миллиардов долларов»

ru В Казахстане заготовлено 25,8 млн тонн кормов

ru В Алматы сносят очередную незаконную пристройку

ru Транспортные полицейские задержали иностранца по международному розыску

ru МВД жестко регулирует использование электросамокатов в Казахстане

ru 608,8 тыс. тонн мяса произведено в Казахстане за 7 месяцев

ru В Казахстане стартует осенняя призывная кампания: из Астаны призовут более

ru Поддельный QR для оплаты товаров использовал мошенник в Астане

ru В Алматы горожан обеспечили централизованным водоснабжением и канализацией

ru Датчики угарного газа устанавливают в домах социально уязвимых семей в

ru На 794,4 млрд тенге произвели продукцию в химической промышленности

ru Глава государства принял специального посланника Президента Сьерра-Леоне

ru Касым-Жомарт Токаев принял верительные грамоты послов ряда государств