Крупный строительный объект оштрафован в Алматы
22 Ноября 2024
595
Социум
Алматы,
стройка,
объект,
штраф

Алматы. 22 ноября. Центр информации - Крупный строительный объект оштрафован полицейскими в Алматы. Факт выявлен в ходе акции «Таза Қазақстан», сообщает Polisia.kz.
Сотрудниками природоохранной полиции совместно с отделом окружающей среды и экологии аппарата акима Бостандыкского района выявлен строительный объект, который функционировал с нарушением экологических требований по управлению отходами и нарушением правил благоустройства города.
«Если быть точнее, то на территории данной стройки в большом количестве складировали отходы и допущен вынос грязи грузовой техникой со строительного объекта. По данному факту начальник участка привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 505 КоАП РК. Также проведена профилактическая беседа о недопущении впредь подобных нарушений. Вместе с тем, материал, зарегистрированный по факту нарушения экологических требований по управлению отходами, направлен в департамент экологии по городу Алматы, для принятия мер, согласно компетенции», — сообщил заместитель начальника управления местной полицейской службы ДП города Алматы Айтан Елеусизов.
Как ранее сообщалось, в Алматы в рамках общереспубликанской программы «Таза Қазақстан» и городской кампании «Алматы — наш общий дом» проведена акция «Жарқын күз».
В настоящее время в мегаполисе продолжаются профилактические мероприятия по выявлению и пресечению нарушений правил благоустройства и санитарных норм. С 16 сентября за нарушение правил благоустройства города составлено 2 757 протоколов, за загрязнение мест общего пользования — 2 232 протокола, по фактам складирования крупногабаритного мусора, мебель, вышедшую из строя, бытовую технику и строительные отходы к административной ответственности привлечены 569 нарушителей. Полиция призывает граждан быть более ответственными и соблюдать правила утилизации отходов.ru 100 туркестанских ремесленников могут попасть в Книгу рекордов Гиннеса
ru Алматы готовит почву для будущего леса: планируется создание крупного лесного
ru Аким Алматы Дархан Сатыбалды проверил состояние Центрального стадиона
ru 20 километров без остановки: параспортсмен переплыл озеро Балхаш
ru Откормочный комплекс на 5 000 голов КРС запущен в Туркестанской
ru Токаев направил телеграмму соболезнования родным и близким Исраила Сапарбая
ru В Шымкенте пресечена деятельность финпирамиды «КазМунайГаз Инвест»
ru На 32 см вырос уровень воды в озере Балхаш с
ru В Актобе полиция выявила мужчину, незаконно застрелившего лося
ru Свыше 600 тысяч казахстанцев прошли флюорографическое обследование
ru В Казахстане запустят электронную очередь для установления инвалидности
ru Глава государства принял председателя Высшей аудиторской палаты Алихана Смаилова
ru Газоснабжение в Алматы не нарушено: ведутся восстановительные работы
ru В Астане покажут лучших лошадей страны
ru Бектенов провел встречу с губернатором префектуры Хирошима
ru Казахстан увеличил экспорт зерна на 58,4%
ru Более 30 незаконных свалок выявила прокуратура в Алматы
ru Токаев принял специального представителя Президента по Афганистану
ru Условия приема абитуриентов в ВУЗы РК изменились
ru Туристические карты с QR-кодами внедрили в Казахстане
ru Торговля выросла на 8,4%, товарооборот превысил 31 трлн тенге
ru 159,2 тыс. авто поставлено на учет в июне
ru В горах Иле Алатау начаты работы по снижению уровня воды
ru В Астане пройдет фестиваль кумыса с призовым фондом 45 миллионов
ru Правительство нацелено на снижение импорта за счет расширения локального производства
ru В Костанайской области строится птицефабрика мощностью 200 млн яиц в
ru На 36% сократилась регистрация вымогательств в Акмолинской области
ru Глава государства направил телеграмму в связи с кончиной ветерана ВОВ
ru Требования для приема в гражданство РК планируют изменить
ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Франции