• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Летние лагеря в Туркестанской области начнут принимать детей с 15 июня

Алматы. 3 июня. Центр информации. В этом году прием учащихся в летние лагеря планируется начать с 15 по 30 июня. Об этом на брифинге в Региональной службе коммуникаций сообщил руководитель областного управления развития человеческого потенциала Ракимбек Жолаев, передаёт МИА «Казинформ». 
По его словам, в этом году в летний период в пригороде запланирована работа 23 оздоровительных лагерей. В том числе восемь государственных, 15 частных. В этом году общее количество учащихся 1-10 классов по области составляет-416 086 учащихся. 23 оздоровительных лагеря региона примут более 32 тысяч детей. 
«В Тюлькубасском районе в лагере «Самал «будут отдыхать около 250 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей из пяти детских домов области. Кроме того, 820 учащихся из населенных пунктов Мактааральского района, где произошла чрезвычайная ситуация, будут отдыхать летом в лагерях в течение 15 дней. Они поедут в учебно-оздоровительный центр «Балдаурен-Капчагай» и «Балдаурен-Туркестан», детский санаторий «Сарыагаш», оздоровительные лагеря в районах «Балдаурен», «Казыгурт», «Байшешек», «Еркежан», - сказал Ракымбек Куатбекулы.



Кроме того, глава управления отметил, что детские сады в области будут введены в эксплуатацию только на основании заявления и запроса родителей. 
«В этом году в области до 20 марта 2020 года функционировало 1447 дошкольных организаций. Из них 1271 детский сад, 176 государственных мини-центров. В них воспитываются 153 296 детей в возрасте от 1-6 лет. В целом доля дошкольных организаций составляет 69% частных. В приложении № 9 к постановлению указан алгоритм открытия дежурных групп для семей, не имеющих возможности оставаться дома с детьми, с обязательным пребыванием родителей на работе. Поэтому в детских садах могут открываться дежурные группы», - добавил глава управления. 
Стоит отметить, что работники дошкольных организаций продолжают дистанционную работу на дому с сохранением заработной платы, а некоторые по собственному желанию находятся в очередном трудовом отпуске.
Источник: Казинформ

ru Конституционный Суд и Офис ОБСЕ обсудили совместные инициативы на 2026

ru Дархан Сатыбалды провел встречу с инвесторами и предпринимателями Алматы

ru Более полумиллиарда тенге ущерба возмещено по делу в сфере образования

ru МВД предупредило о схеме удаленного доступа к смартфонам через вредоносные

ru Реконструкция вокзалов Жанакорган, Шиели и Казалы приближается к завершению

ru Президент США охарактеризовал Казахстан как прекрасную и богатую страну

ru Более 102 тыс. вакансий размещено на Электронной бирже труда с

ru Аграрии Жамбылской области готовятся к посевной

ru Полиция пресекла факт незаконного оборота мефедрона в Алматы

ru Международный аэропорт Семей привлечен к административной ответственности

ru В столице представили редкие рукописи VIII–XIX веков

ru Касым-Жомарт Токаев поздравил верующих с началом месяца Рамазан

ru 14,3 млрд кубометров составляет свободная емкость в водохранилищах Казахстана для

ru С начала года казахстанцам выплачено пенсий на сумму более 395

ru Канал сбыта наркотиков каннабисной группы пресечен в Жамбылской области

ru Спасатели МЧС предотвратили взрыв в жилом доме

ru Более 40% всех ПИИ — вклад Алматы

ru Деятельность незаконного онлайн-казино расследует АФМ в Мангистауской области

ru Импульс на рынке труда: в Алатау в Алматинской области предложены

ru Школьники задержаны за «телефонное» хулиганство в Алматы

ru Ликвидированы подпольные цеха по производству снюса в Туркестанской области

ru $400 млрд к 2029 году составят инвестиции в промышленный каркас

ru Президент направил телеграмму поздравления Генеральному секретарю ЦК Компартии Вьетнама

ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Председателю КНР

ru Опознанное тело оказалось чужим: суд отменил запись о смерти

ru Запущен проект по обеспечению сёл высокоскоростным интернетом

ru В КазНУ открылся казахстанско-сингапурский центр квантовых технологий

ru Около 1 700 единиц спецтехники задействовано в снегоуборочных работах в

ru В 2026 году в Казахстане ведется строительство 90 новых школ

ru В Алматы завершена пробивка тоннелей до новой станции метро