• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Мажилис одобрил проект закона о республиканском бюджете на 2017-2019 гг.

Фото:parlam.kz

Алматы. 9 ноября. Центр информации. Депутаты мажилиса парламента одобрили проект закона РК "О республиканском бюджете на 2017-2019 годы", пишет КазТАГ.

"При разработке макропрогноза цена на нефть заложена на консервативном уровне $35 за баррель в 2017-2019 годах с последующим ростом до $45 за баррель к 2021 году", — говорится в заключении профильного комитета мажилиса.

Отмечается, что уровень инфляции определен в пределах 6-8% в 2017 году, 5-7% в 2018 году, 4-6% в 2019 году с последующим снижением до 3-4% в 2020-2021 годах. Дефицит республиканского бюджета на 2017 год определен в размере 578,1 млрд тенге, или 1,2% к ВВП, на 2018 год - 539,6 млрд тенге, или 1% к ВВП, на 2019 год — 577,1 млрд тенге, или 1% к ВВП.

По данным комитета, прогноз доходов без учета поступления трансфертов республиканского бюджета на 2017 год определен в сумме 4 трлн 338 млрд тенге, что составит 103,3% к оценке текущего года с превышением на 138,1 млрд тенге.

"Прогноз доходов без учета поступления трансфертов республиканского бюджета на 2018 год определен в сумме 4 трлн 562,3 млрд тенге, или с ростом против прогноза 2017 года на 224 млрд тенге, или на 5,2%. На 2019 год — в сумме 4 трлн 877,2 млрд тенге с ростом против 2018 года на 314,9 млрд тенге, или на 6,9%. Поступления трансфертов на 2017 год предусматриваются в сумме 3 трлн 561,5 млрд тенге, на 2018 год — 3 трлн 137 млрд тенге, на 2019 год — 3 трлн 172,2 млрд тенге", — указывается в информации.

Общий объем расходов республиканского бюджета планируется в 2017 году в сумме 8 трлн 564 млрд тенге, в 2018 году — 8 трлн 370,6 млрд тенге, в 2019 году — 8 трлн 751,2 млрд.

"Рост расходов бюджета в 2017 году по сравнению с 2016 годом составляет 297,5 млрд тенге, что связано с реализацией мер, озвученных главой государства в ежегодных посланиях, направленных на обеспечение положительной динамики социально-экономического развития РК", — поясняется в заключении.

Источник: КазТАГ

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru Туристов берут под контроль прямо в аэропорту столицы

ru Сотрудники МЧС при пожаре эвакуировали и спасли более 25 человек

ru Глава государства принял министра внутренних дел Ержана Саденова

ru Токаев провел телефонный разговор с Президентом России Владимиром Путиным

ru Токаев принял Уполномоченного по защите прав предпринимателей

ru Жители Чарына подключены к газу: в Уйгурском районе расширяется газовая

ru В Казахстане реализуется проект по созданию аграрного технопарка

ru Подозреваемый в незаконной торговле криптовалютой экстрадирован из ОАЭ

ru Работы на шахте «Болашақ» возобновлены

ru Подсунул сувенирные банкноты: в Алматы раскрыто мошенничество

ru Председатели ОСИ будут избираться на три года: что изменится после

ru Проект благоустройства рощи Баума представили жителям Алматы

ru Средний уровень износа теплоэлектроцентралей страны снижен с 64% до 61%

ru В Алматинской области представлены крупные инвестиционные проекты в горной и

ru Контроль за оборотом лекарств и медизделий усилен в Казахстане после

ru Прокуроры приостановили работу нескольких автошкол в Мангистауской области

ru В Казахстане протестировали спутниковый интернет Shanghai SpaceSail

ru Цифровые технологии помогли выявить преступную добычу песка в области Абай

ru Глава государства провел встречу с Президентом Туркменистана Сердаром Бердымухамедовым

ru Доля Алматы в электронной торговле Казахстана превысила 90%

ru Токаев выступил на Третьей конференции ООН по развивающимся странам,

ru Токаев принял участие в неформальной встрече глав государств Центральной Азии

ru В Павлодаре задержали двоих алматинцев за хранение наркотических веществ

ru Главный бухгалтер колледжа в Мангистау приговорен к лишению свободы за

ru 90,5% от запланированного объема воды забрано на нужды сельского хозяйства

ru Карагандинские ТЭЦ: Инвестиции в модернизацию превысили 44 млрд тенге

ru Химическую кастрацию к педофилам предлагают применять за шесть месяцев до

ru Токаев направил телеграмму соболезнования родным и близким Талгата Мусабаева

ru Казахстан рассматривает возможность расширения транзита российской нефти в КНР

ru Стартовал приём заявок на программу Tech Orda 2025