• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Мажилис одобрил проект закона о республиканском бюджете на 2017-2019 гг.

Фото:parlam.kz

Алматы. 9 ноября. Центр информации. Депутаты мажилиса парламента одобрили проект закона РК "О республиканском бюджете на 2017-2019 годы", пишет КазТАГ.

"При разработке макропрогноза цена на нефть заложена на консервативном уровне $35 за баррель в 2017-2019 годах с последующим ростом до $45 за баррель к 2021 году", — говорится в заключении профильного комитета мажилиса.

Отмечается, что уровень инфляции определен в пределах 6-8% в 2017 году, 5-7% в 2018 году, 4-6% в 2019 году с последующим снижением до 3-4% в 2020-2021 годах. Дефицит республиканского бюджета на 2017 год определен в размере 578,1 млрд тенге, или 1,2% к ВВП, на 2018 год - 539,6 млрд тенге, или 1% к ВВП, на 2019 год — 577,1 млрд тенге, или 1% к ВВП.

По данным комитета, прогноз доходов без учета поступления трансфертов республиканского бюджета на 2017 год определен в сумме 4 трлн 338 млрд тенге, что составит 103,3% к оценке текущего года с превышением на 138,1 млрд тенге.

"Прогноз доходов без учета поступления трансфертов республиканского бюджета на 2018 год определен в сумме 4 трлн 562,3 млрд тенге, или с ростом против прогноза 2017 года на 224 млрд тенге, или на 5,2%. На 2019 год — в сумме 4 трлн 877,2 млрд тенге с ростом против 2018 года на 314,9 млрд тенге, или на 6,9%. Поступления трансфертов на 2017 год предусматриваются в сумме 3 трлн 561,5 млрд тенге, на 2018 год — 3 трлн 137 млрд тенге, на 2019 год — 3 трлн 172,2 млрд тенге", — указывается в информации.

Общий объем расходов республиканского бюджета планируется в 2017 году в сумме 8 трлн 564 млрд тенге, в 2018 году — 8 трлн 370,6 млрд тенге, в 2019 году — 8 трлн 751,2 млрд.

"Рост расходов бюджета в 2017 году по сравнению с 2016 годом составляет 297,5 млрд тенге, что связано с реализацией мер, озвученных главой государства в ежегодных посланиях, направленных на обеспечение положительной динамики социально-экономического развития РК", — поясняется в заключении.

Источник: КазТАГ

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru Загородные трассы оснащают умными камерами в СКО

ru Заменить удостоверение личности теперь можно через eGov.kz

ru Пожар на территории Государственного природного резервата «Акжайык» полностью ликвидирован

ru В Казахстане дефицит врачей сократился на 20%

ru Рейсы казахстанских авиакомпаний на Ближний Восток приостановлены

ru Глава государства провел 37-е пленарное заседание Совета иностранных инвесторов

ru В Казахстане запустили новый цифровой сервис "Закон и Порядок"

ru Олжас Бектенов обсудил с главой ЕБРР реализацию крупных проектов в

ru Оптовые цены на сжиженный газ планируют сохранить в Казахстане

ru Токаев принял Председателя Группы подразделений финансовых разведок «Эгмонт»

ru Глава государства поздравил Великого Герцога Люксембурга

ru Жители четырёх сел в Акмолинской области отказались от употребления алкоголя

ru О мерах по стабилизации цен в межсезонье рассказали в МТИ

ru В Астане пройдет открытая тренировка в честь Международного дня йоги

ru Экспортировано 8,7 млн. тонн зерна нового урожая

ru В Алматы развивают туристическую инфраструктуру в горах

ru При координации прокуратуры Алматинской области выданы дома детям-сиротам

ru Казахстан продолжает эвакуировать своих граждан из Израиля и Ирана

ru Казахстанцы стали есть больше фруктов и рыбы

ru Касым-Жомарту Токаеву доложили о ходе модернизации системы железнодорожного сообщения

ru Минэкологии прокомментировало пожар на территории резервата «Ақжайық»

ru Каждая вторая детская травма происходит дома - Минздрав

ru Сенат принял закон об амнистии

ru В Казахстане определили приоритетные виды спорта

ru Кайрат Садыков назначен зам.министра обороны РК

ru В Павлодаре прокуроры выявили растрату средств Национального фонда

ru Правила выдачи, хранения, отзыва открытых ключей ЭЦП обновили в Казахстане

ru В моногородах закрепят приоритет для казахстанских товаров

ru Более 2 трлн тенге инвестиций привлечено в Экибастуз

ru В структуре доходов республиканского бюджета основную долю занимают налоговые поступления