Масимов провел совещание по вопросам водного хозяйства
07 Июля 2016
2533
Экономика,
Бизнес
экология,
Арал,
Масимов,
земли,
совещание
Алматы. 7 июля. Центр информации. Продолжается рабочая поездка Карима Масимова в Кызылординскую область, сообщает официальный сайт премьер-министра.
В рамках визита он встретился с жителями поселка Жаксыкылыш Кызылординской области. Масимов обсудил с ними вопросы господдержки сельского предпринимательства, развития агропромышленного комплекса, трудоустройства молодежи, улучшения социальной инфраструктуры в областях страны.
"Жизнь каждого человека предопределена судьбой. Нам с вами, видимо, было предначертано жить вместе с Елбасы в независимом и благополучном Казахстане. Мы рады приехать сюда по поручению президента Казахстана, чтобы решить ваши проблемные вопросы. Обсужденные здесь проблемы будут решены", – сказал Масимов во время своего выступления.
Позже премьер-министр прибыл в Аральский район, где оценил качество работ по по сохранению северной части Аральского моря. Ответственные лица доложили ему о реализации второй фазы проекта "Регулирование русла реки Сырдарья и сохранение северной части Аральского моря" (РРССАМ-2).
В этот же день Масимов посетил детский учебно-оздоровительный центр, расположенный в зоне отдыха "Камбаш" Аральского района. Здесь его проинформировали об организации в регионе оздоровительного отдыха, досуга и занятости детей в период летних каникул.
Затем премьер-министр принял участие в совещании по вопросам восстановления водохозяйственной инфраструктуры востребованных орошаемых земель. На встрече присутствовали представители Министерства сельского хозяйства РК, заместители акимов областей и эксперты в области водного хозяйства.
Масимов призвал руководство Кызылординской области активнее вводить орошаемые земли в оборот, так как по своей продуктивности они превышают неполивные земли в 8–10 раз. По экспертным оценкам, каждые 1 000 гектаров орошаемых земель обеспечивают занятостью от 60 до 200 человек в зависимости от культуры.
Кроме того, Карим Масимов подчеркнул, что в реализации ирригационных проектов необходимо максимально использовать возможности международных финансовых организаций и принципы государственно-частного партнерства для активного привлечения предпринимателей.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru В преддверии праздника Наурыз на железнодорожных перевозках будет открыто 35
ru Государственный контроль в Жетісу обеспечил снижение цен на СЗПТ
ru В 2025 году объём вложений в сферу туризма превысил 1,25
ru 1,5 млрд тенге выплачено в 2026 году ветеранам в виде
ru Министерство обороны предупреждает о незаконности услуг по «освобождению от армии»
ru Глава государства принял председателя правления АО НК «КазМунайГаз» Асхата Хасенова
ru Канал поставки опия пресечен в Мангистауской области
ru В Акмолинском гарнизоне проверили боевую готовность войск ПВО
ru Около двух тысяч единиц спецтехники задействованы в уборке снега в
ru Один из первых приговоров за сталкинг вынесен в Алматы
ru В Жетісу планируют реализовать агропроекты по принципу «поле – хранение
ru Проект новой Конституции вынесен на республиканский референдум
ru В Алматы увеличится количество ярмарок выходного дня
ru В Казахстане второй год тестируют тросовые ограждения для повышения безопасности
ru Активы организаторов интернет-казино 1Win конфискованы в доход государства
ru Полиция изъяла из оборота свыше полутонны наркотиков в Алматы
ru В Таразе на складе чуть не сгорели 10 тонн лука
ru Глава государства направил телеграмму поздравления Президенту Ирана
ru Двух мужчин арестовали в Шымкенте за навязчивое преследование женщин
ru Глава МИД Казахстана принял Посла Турции
ru В Караганде пройдёт выставка картин, которые можно увидеть в темноте
ru Более 56,5 млрд тенге получили многодетные семьи и награжденные матери
ru О повышении зарплат и снижении финансовой нагрузки для граждан доложил
ru Олжас Бектенов доложил Президенту о реализации поручений по укреплению экономики
ru Весенний призыв: мифы и правда
ru Министр обороны Казахстана встретился с Послом Китая
ru Электросамокаты признаются транспортом: предстоящие изменения были обсуждены в Алматы
ru В Караганде отметят Международный день дарения книг
ru Более 138 тыс. человек оказана адресная социальная помощь на 1
ru По направлению «Астана – Талдыкорган» запускается новый железнодорожный маршрут

+77772555856
Написать нам




