Меры по противодействию финансированию терроризма в СНГ обсудят эксперты на заседании в Казани
11 Сентября 2017
1404
Политика,
В мире
СНГ,
налоговые,
заседание,
анонс

Алматы. 11 сентября. Центр информации. В Казани 15 сентября состоится очередное заседание координационного совета руководителей органов налоговых (финансовых) расследований государств-участников Содружества Независимых Государств (КСОНР), сообщает пресс-служба исполнительного комитета СНГ.
"Особое внимание членами совета будет уделено выработке мер по противодействию финансированию терроризма и экстремизма, в том числе организации на постоянной основе обмена информацией о лицах, причастных к финансированию экстремистской и террористической деятельности, а также о фактах финансирования международных террористических организаций, включая ИГ", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте исполкома.
Также будет рассмотрена деятельность органов налоговых (финансовых) расследований (ОНР) по обеспечению экономической безопасности своих государств и по решению задач, обеспечивающих пополнение бюджета и минимизацию бюджетных потерь. В рамках этого вопроса планируется обсудить возможность организации и проведения согласованных профилактических, оперативно-розыскных мероприятий и специальных операций, обмена информацией и положительным опытом в области новейших методик по сохранению и возмещению бюджетных средств, а также профилактике их хищений.
Кроме того, члены совета обсудят вопрос о базовых организациях государств-участников СНГ по подготовке и переподготовке кадров для ОНР. Ожидается, что в скором времени такой статус получат Нижегородская академия министерства внутренних дел России и академия правоохранительных органов при генпрокуратуре Казахстана.
"На заседании планируется также проанализировать опыт межведомственного взаимодействия при выявлении налоговых правонарушений, рассмотреть возможность создания специальных рабочих групп экспертов по актуальным направлениям деятельности ОНР. А также будет рассмотрен также ряд организационных вопросов и намечен план работы КСОНР на 2017-2018 годы", - добавляет пресс-служба.
Также члены совета обсудят ход выполнения решений, принятых ими в прошлом году, в том числе меры по инвентаризации договорно-правовой базы деятельности КСОНР.
Всего в повестке заседания 7 вопросов.
Ожидается, что в заседании примут участие представители Казахстана, Азербайджана, Армении, Беларуси, Кыргызстана, России и Таджикистана. В качестве наблюдателей приглашены делегации органов налоговых (финансовых) расследований Узбекистана, Латвии и Эстонии.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru Количество автомобилей в Казахстане перевалило за черту в 6 миллионов
ru Скрытые жемчужины Казахстана: ТОП-5 направлений вне массовых туристских маршрутов
ru Мажилис начал прием заявок на соискание премии «Парламент сөзі»
ru Обновлены правила прикрепления казахстанцев к поликлиникам
ru Введен временный запрет на вывоз бычков КРС
ru Прокуратура выявила незаконную попытку продажи человеческих органов
ru Алматы представлен как гастрономическая столица Центральной Азии
ru Глубокую переработку яиц наладят в Казахстане
ru С начала года госинспекторами труда защищены права более 15,1 тыс.
ru Открывается прямой рейс в Иорданию
ru Прокурорами в области Жетісу защищены права на землю более 100
ru Новые услуги добавили реестр госуслуг
ru «Qazaq Arab Sugar» построит в Казахстане завод мощностью 500 тыс.
ru В СЭЗ «Alatau» будут производить корм для домашних животных
ru Более 14,9 тыс. лицам с инвалидностью оказаны меры содействия занятости
ru Количество провайдеров электроэнергии увеличивается
ru Компания LuLu заинтересована в реализации совместных проектов с казахстанскими производителями
ru В Алматы началась модернизация маршрута к радоновому источнику «Алма-Арасан»
ru Правила наложения дисциплинарного взыскания на госслужащих изменили в Казахстане
ru 25 000 агроформирований занимаются хлопководством
ru В Семее вынесен приговор участникам транснациональной группы контрабандистов сигарет
ru В Казахстане введена обязательная сертификация наставников для детей-сирот
ru Мерами прокуратуры Акмолинской области учителям выплачена заработная плата на сумму
ru Қуаныш Сұлтанов награжден орденом «Отан»
kz Астана қаласында тәулігіне 100 тонна қоқыс шығарылады
ru Полицейский вытащил детей из задымленного дома в области Жетысу
ru Мотоциклист погиб в жуткой аварии в Алматы
ru Черный дым: на первом голосовании конклава новый Папа Римский не
ru Трамп заявил о готовности помочь Индии и Пакистану урегулировать конфликт