Меры по противодействию финансированию терроризма в СНГ обсудят эксперты на заседании в Казани
11 Сентября 2017
1423
Политика,
В мире
СНГ,
налоговые,
заседание,
анонс

Алматы. 11 сентября. Центр информации. В Казани 15 сентября состоится очередное заседание координационного совета руководителей органов налоговых (финансовых) расследований государств-участников Содружества Независимых Государств (КСОНР), сообщает пресс-служба исполнительного комитета СНГ.
"Особое внимание членами совета будет уделено выработке мер по противодействию финансированию терроризма и экстремизма, в том числе организации на постоянной основе обмена информацией о лицах, причастных к финансированию экстремистской и террористической деятельности, а также о фактах финансирования международных террористических организаций, включая ИГ", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте исполкома.
Также будет рассмотрена деятельность органов налоговых (финансовых) расследований (ОНР) по обеспечению экономической безопасности своих государств и по решению задач, обеспечивающих пополнение бюджета и минимизацию бюджетных потерь. В рамках этого вопроса планируется обсудить возможность организации и проведения согласованных профилактических, оперативно-розыскных мероприятий и специальных операций, обмена информацией и положительным опытом в области новейших методик по сохранению и возмещению бюджетных средств, а также профилактике их хищений.
Кроме того, члены совета обсудят вопрос о базовых организациях государств-участников СНГ по подготовке и переподготовке кадров для ОНР. Ожидается, что в скором времени такой статус получат Нижегородская академия министерства внутренних дел России и академия правоохранительных органов при генпрокуратуре Казахстана.
"На заседании планируется также проанализировать опыт межведомственного взаимодействия при выявлении налоговых правонарушений, рассмотреть возможность создания специальных рабочих групп экспертов по актуальным направлениям деятельности ОНР. А также будет рассмотрен также ряд организационных вопросов и намечен план работы КСОНР на 2017-2018 годы", - добавляет пресс-служба.
Также члены совета обсудят ход выполнения решений, принятых ими в прошлом году, в том числе меры по инвентаризации договорно-правовой базы деятельности КСОНР.
Всего в повестке заседания 7 вопросов.
Ожидается, что в заседании примут участие представители Казахстана, Азербайджана, Армении, Беларуси, Кыргызстана, России и Таджикистана. В качестве наблюдателей приглашены делегации органов налоговых (финансовых) расследований Узбекистана, Латвии и Эстонии.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru Что изменилось в правилах проведения ЕНТ
ru Экс-начальник Нацбюро по противодействию коррупции задержан
ru Глава государства поздравил Президента США
ru Единая база дорожно-строительных материалов закреплена на законодательном уровне
ru На территории полигона в Конаеве началось строительство водного резервуара
ru МЧС призывает граждан соблюдать правила безопасности на воде
ru 260 тыс. казахстанцев прошли обучение на платформе Skills Enbek
ru В Казахстане запущен пилотный проект по маркировке газовых баллонов
ru В Актобе скоро откроется новый мост
ru Казахстанское кино представлено на фестивале в Китае
ru Глава государства принял министра транспорта Нурлана Сауранбаева
ru Глава государства принял Премьер-министра Олжаса Бектенова
ru Глава государства провел заседание Совета Безопасности
ru Президент принял заместителя Премьер-министра Молдовы Михая Попшоя
ru Казахстан экспортировал 9 млн тонн зерна нового урожая
ru МЧС призывает граждан соблюдать правила безопасности в пожароопасный период
ru В Алматы проводится модернизация маршрута к радоновому источнику «Алма-Арасан»
ru Казахстанские ученые предложили новый способ рекультивации нарушенных территорий
ru 37 проектов по обеспечению населения водой реализуется в Абайской области
ru МИД РК объявило конкурс «Казахстан глазами зарубежных СМИ»
ru Введение социальных норм снизило потребление воды на 8%
ru Должностные лица столичной школы подозреваются в присвоении более 900 млн
ru Дело Перизат Кайрат передано в суд
ru В Алматы проверили ход реализации крупных проектов по водоснабжению
ru Антикор реорганизовали и присоединили к КНБ
ru Токаев подписал Закон «О территориальной обороне Республики Казахстан»
ru Токаев направил поздравительную телеграмму Президенту Демократической Республики Конго
ru Антикор изобличил в мошенничестве чиновника в Алматинской области
ru В Астане задержана подозреваемая в масштабном мошенничестве
ru Казахстан завершил эвакуацию своих граждан из стран Ближнего Востока