В Алматы открылся новый Кризисный центр для студентов, оказавшихся в трудной ситуации
Сельхозтехника в СКО на 100% готова к уборочной кампании
В карагандинском парке сделали слона из мусора
В Алматы два микрорайона подключат к водопроводу
Минобороны создало специализированное подразделение по внедрению искусственного интеллекта
Меры по противодействию финансированию терроризма в СНГ обсудят эксперты на заседании в Казани
11 Сентября 2017
1445
Политика,
В мире
СНГ,
налоговые,
заседание,
анонс

Алматы. 11 сентября. Центр информации. В Казани 15 сентября состоится очередное заседание координационного совета руководителей органов налоговых (финансовых) расследований государств-участников Содружества Независимых Государств (КСОНР), сообщает пресс-служба исполнительного комитета СНГ.
"Особое внимание членами совета будет уделено выработке мер по противодействию финансированию терроризма и экстремизма, в том числе организации на постоянной основе обмена информацией о лицах, причастных к финансированию экстремистской и террористической деятельности, а также о фактах финансирования международных террористических организаций, включая ИГ", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте исполкома.
Также будет рассмотрена деятельность органов налоговых (финансовых) расследований (ОНР) по обеспечению экономической безопасности своих государств и по решению задач, обеспечивающих пополнение бюджета и минимизацию бюджетных потерь. В рамках этого вопроса планируется обсудить возможность организации и проведения согласованных профилактических, оперативно-розыскных мероприятий и специальных операций, обмена информацией и положительным опытом в области новейших методик по сохранению и возмещению бюджетных средств, а также профилактике их хищений.
Кроме того, члены совета обсудят вопрос о базовых организациях государств-участников СНГ по подготовке и переподготовке кадров для ОНР. Ожидается, что в скором времени такой статус получат Нижегородская академия министерства внутренних дел России и академия правоохранительных органов при генпрокуратуре Казахстана.
"На заседании планируется также проанализировать опыт межведомственного взаимодействия при выявлении налоговых правонарушений, рассмотреть возможность создания специальных рабочих групп экспертов по актуальным направлениям деятельности ОНР. А также будет рассмотрен также ряд организационных вопросов и намечен план работы КСОНР на 2017-2018 годы", - добавляет пресс-служба.
Также члены совета обсудят ход выполнения решений, принятых ими в прошлом году, в том числе меры по инвентаризации договорно-правовой базы деятельности КСОНР.
Всего в повестке заседания 7 вопросов.
Ожидается, что в заседании примут участие представители Казахстана, Азербайджана, Армении, Беларуси, Кыргызстана, России и Таджикистана. В качестве наблюдателей приглашены делегации органов налоговых (финансовых) расследований Узбекистана, Латвии и Эстонии.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru Закон о запрете на закрытие лица разъясняют жителям Туркестанской области
ru Прокуроры города Кокшетау добились снижения тарифа на газ
ru Касым-Жомарт Токаев и Садыр Жапаров провели брифинг для представителей СМИ
ru Токаев наградил Президента Кыргызской Республики орденом «Алтын Қыран»
ru Токаев и Жапаров приняли участие в заседании Высшего межгоссовета Казахстана
ru Касым-Жомарт Токаев и Садыр Жапаров провели переговоры
ru В Алматы открылся новый Кризисный центр для студентов, оказавшихся в
ru В Караганде стартовал новый социальный проект по помощи людям с
ru 138 тысяч казахстанских детей начнут учебный год в обновленных школах
ru В Западно-Казахстанской области в госфонд возвращены почти 3,5 тыс га
ru Об изъятии оружия и боеприпасов сообщили в КНБ РК
ru Торговля Казахстана с провинцией Гуандун за год выросла на 37%
ru Сельхозтехника в СКО на 100% готова к уборочной кампании
ru Токаев посетит Кыргызстан 22 августа
ru АФМ расследует хищения субсидий в области Жетісу
ru Перевозчики сообщают о кражах на границе: транзитный имидж Казахстана под
ru О введении уголовной ответственности за сталкинг напомнила Генпрокуратура
ru В карагандинском парке сделали слона из мусора
ru Подготовка к паводковому периоду: в регионах активно реализуются противопаводковые меры
ru ВАП подвела итоги госаудита в сфере развития науки
ru До 2028 года Казахстан планирует перейти на полное самообеспечение основными
ru В Алматы два микрорайона подключат к водопроводу
ru Казахстан намерен увеличить пропуск ж/д грузов на 25 млн тонн
ru Об уголовной ответственности за принуждение к браку напомнила Генпрокуратура
ru МВД: За 7 месяцев заблокировано 20 тысяч наркосайтов
ru Минобороны создало специализированное подразделение по внедрению искусственного интеллекта
ru У казахстанских предпринимателей появился свой профессиональный праздник
ru Более 244 тыс. человек получили выплаты из ГФСС в связи
ru 30 километров к 30-летию МЧС РК: павлодарские спасатели провели велопробег
ru В Казахстане хотят вести онлайн-регистрацию автомобилей, купленных в салонах