МИД и "Казах Туризм" будут координировать работу
14 Ноября 2017
1770
Туризм
РК,
МИД,
туризм,
ведомства,
взаимодействие

Алматы. 14 ноября. Центр информации. Министерство иностранных дел (МИД) Казахстана и национальная компания Kazakh Tourism договорились о координации работы в развитии туристской отрасли, сообщила пресс-служба МИД РК.
Как отмечается, в понедельник проведена встреча министра иностранных дел Кайрата Абдрахманова с председателем правления АО "Национальная компания "Kazakh Tourism" Рашидом Кузембаевым.
"Стороны отметили важность активного взаимодействия МИД совместно с комитетом индустрии туризма министерства культуры и спорта РК по реализации концепции развития туристской отрасли до 2023 года", - говорится в сообщении.
Также были обсуждены вопросы развития эко- и этнотуризма, создания либерального визового режима для иностранных граждан и расширения договорно-правовой базы по установлению благоприятной визовой политики, направленной на реализацию инвестиционной деятельности и туристского потенциала нашей страны, а также защиты интересов граждан РК, находящихся в туристических поездках за рубежом.
"Отмечена необходимость налаживания связей с местной диаспорой и бывшими соотечественниками в целевых странах для развития этнического и ностальгического туризма. Достигнуты договоренности по совместной подготовке презентаций туристического потенциала за рубежом, организации пресс-туров с участием зарубежных журналистов и блогеров", - сообщили в МИДе.
Особое внимание в ходе встречи уделено обсуждению вопросов сотрудничества со Всемирной туристской организацией ООН.
"По итогам встречи стороны договорились выработать четкую повестку по приоритетным в сфере туризма странам для развития двустороннего сотрудничества, а также изучить возможности включения казахстанских продуктов в туристические пакеты крупнейших мировых операторов", - указывается в информации.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru Предприниматели теряют деньги на фиктивных перевозках в Алматы
ru Президент Болгарии посетит Казахстан с официальным визитом
ru Глава государства провел совещание с руководящим составом Комитета национальной безопасности
ru Глава государства провел телефонный разговор с Президентом Ирана Масудом Пезешкианом
ru В Алматы запущен новый маршрут общественного транспорта
ru Аким Алматы поручил усилить контроль за реконструкцией озера Сайран
ru Новые правила закупа позволили снизить цены на лекарства - Минздрав
ru О ситуации на пограничном пункте пропуска «Капланбек» рассказали в КГД
ru Готовится амнистия в связи с тридцатилетием Конституции РК
ru Движение на дороге Тараз – Шымкент ограничено из-за ДТП с
ru Премьер-министры Казахстана и Беларуси обсудили торгово-экономическое сотрудничество
ru Прокуратура выявила схему незаконного вывоза металлов
ru Бесплатных лекарств для казахстанцев станет больше
ru Глава государства принял министра труда и социальной защиты населения Светлану
ru В Казахстане сокращены сроки госзакупок
ru Средства из возвращенных активов направили на обеспечение питьевой водой жителей
ru В Атырауской области строится новая школа на возвращенные деньги
ru МВД: В Карагандинском регионе УБОП проведены задержания двух криминальных групп
ru Токаев направил видеообращение по случаю 70-летия космодрома Байконур
ru Развитие Алатауского района Алматы: дороги, амбулатория и инженерные сети
ru Казахстан и Китай укрепляют сотрудничество в борьбе с приграничными природными
ru Аким Алматы ознакомился с проектами формирования пяти полицентров города
ru Касым-Жомарт Токаев и Джорджа Мелони провели переговоры
ru В Алматы открыто движение на пробивке проспекта Абая
ru Подозреваемый в особо крупном мошенничестве экстрадирован из России
ru От азарта до отчаяния: премьера «Хабара» вскрыла реальность лудомании
kz Балалар Астананың таза болғанын қалайды
ru 72,4% сельхозугодий засеяно в Казахстане
ru Исторические ювелирные изделия сакского периода переданы в Национальный музей