АФМ выявлена схема хищения имущества АО «Qarmet» на 1,8 млрд тенге
Полиция выявила кражу ели в Акмолинской области
Пресечена схема незаконного завладения квартирами общей стоимостью в 2,3 млрд тенге
В Казахстане отмечено улучшение ключевых показателей здоровья населения
Столичные спасатели напомнили горожанам правила безопасного поведения на льду
Министр иностранных дел РК провел встречи с коллегами из ряда стран
22 Сентября 2022
882
Политика
МИД,
министр,
встреча
Фото:МИД РК
Алматы. 22 сентября. Центр информации – Мухтар Тлеуберди встретился с министрами иностранных дел Сербии, Никарагуа, Беларуси и др. стран.
«Заместитель Премьер-Министра – Министр иностранных дел Казахстана Мухтар Тлеуберди на полях 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН провел ряд раздельных встреч с главами внешнеполитических ведомств Сербии Николой Селаковичем, Никарагуа Денисом Монкадо, Беларуси Владимиром Макеем, Венесуэлы Карлосом Фариа, Боливии Рохелио Майта Майта и Первым заместителем Государственного секретаря США Уэнди Шерман», - сообщает пресс-служба МИД РК.
Как сообщается, в ходе беседы с главой МИД Сербии стороны отметили положительную динамику двустороннего сотрудничества по широкому спектру взаимоотношений и обменялись мнениями по актуальным вопросам международной повестки дня. Собеседники договорились продолжить диалог на различных уровнях для дальнейшего укрепления партнёрства между Астаной и Белградом. В частности, достигнута договоренность о проведении в ближайшее время в сербской столице межмидовских консультаций.
В ходе переговоров с Первым заместителем госсекретаря США обсуждены состояние и перспективы двустороннего сотрудничества в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах, развивающегося в духе расширенного стратегического партнерства. Дипломаты уделили особое внимание вопросам двусторонней повестки, а именно политическому диалогу на высшем и высоком уровнях, в том числе между законодательными органами двух стран, дальнейшей динамике широкого спектра кооперации между странами, интенсификации торгово-экономического, инвестиционного, транзитно-транспортного сотрудничества с учетом санкционных ограничений.
Главы МИД Казахстана и Беларуси «сверили часы» по широкому кругу вопросов как двустороннего сотрудничества, так и взаимодействия в рамках многосторонних форматов. Также собеседники обсудили график предстоящих мероприятий на высшем и высоком уровнях.
На раздельных встречах с главами внешнеполитических ведомств Никарагуа, Венесуэлы и Боливии Министр М.Тлеуберди обсудил состояние и перспективы двустороннего сотрудничества в политической, торгово-экономической и инвестиционной сферах, а также вопросы взаимодействия в рамках международных организаций.
«Особое внимание было уделено вопросам расширения договорно-правовой базы между нашими странами. В частности, были подписаны Межправительственные соглашения об освобождении от визовых требований для владельцев дипломатических и служебных паспортов с Никарагуа, Венесуэлой и Боливией.
Соглашения позволят укрепить наши политические связи и запустить перспективные проекты в торгово-экономической и культурно-гуманитарной областях двустороннего сотрудничества со странами Латинской Америки и Карибского бассейна». – говорится в сообщении.
ru На что тратят бюджетные деньги в Карагандинской области
ru Карагандинский стартап 4SELL.ai намерен покорить рынки ОАЭ и США
ru Более 1 370 проверок провели социнспекторы с начала года
ru Сенат одобрил поправки об усилении правовой защиты медицинских работников
ru АФМ выявлена схема хищения имущества АО «Qarmet» на 1,8 млрд
ru В Алматы установлены тактильные модели ключевых туристических объектов
ru В Астане с начала зимнего периода вывезено более 1 млн
ru Полиция выявила кражу ели в Акмолинской области
ru Глава государства ознакомился с деятельностью фармацевтических предприятий Жамбылской области
ru Пресечена схема незаконного завладения квартирами общей стоимостью в 2,3 млрд
ru Более 14,8 тыс. этнических казахов получили статус кандаса с начала
ru В этом году в Казахстане появились три новые СЭЗ
ru В Министерстве культуры и информации обсудили итоги работы с обращениями
ru Валовый выпуск продукции сельского хозяйства увеличился на 6,1%
ru Экспортный потенциал и новые рынки: Казахстан увеличил поставки зерна за
ru Корректировка Генплана Алматы учитывает развитие агломерации
ru Токаев поддержал идею двухуровневой дороге по пр.Кабанбай батыра в Астане
ru Состоялся телефонный разговор Главы государства с Президентом Азербайджана
ru В Казахстане отмечено улучшение ключевых показателей здоровья населения
ru В Темиртау обновляют городские электросети
ru Реклама без ошибок: в Караганде подвели итоги социального проекта
ru Около трех тысяч дорожных рабочих вышли на уборку снега в
ru Столичные спасатели напомнили горожанам правила безопасного поведения на льду
ru На поддержку малого бизнеса в регионах направят 400 млрд тенге
ru Профилактическое мероприятие “Ель” по охране хвойных деревьев стартовало в Алматы
ru Более 681 млрд тенге выплачено казахстанцам в виде пособий и
ru В Алматы обозначены приоритеты развития социальной сферы
ru Самая крупная грибная ферма открыта в регионе
ru Самый крупный в стране цех по производству сгущенного молока открыт

+77772555856
Написать нам




