• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Министр обороны наградил победителей АрМИ-2016

Алматы. 9 августа. Центр информации. Сегодня на полигоне "Гвардейский" в Казахстане состоялось торжественное награждение победителей конкурсов "Мастера артиллерийского огня" и "Снайперский рубеж". Призеров лично поздравил Министр обороны РК Имангали Тасмагамбетов, сообщает пресс-служба оборонного ведомства.

Стоит отметить, что победителями двух конкурсов стали военные Казахстана.

"Мы стали свидетелями прекрасной и доброй традиции, которая реально укрепляет в наших сознаниях силу и значение таких простых, но очень емких понятий, как "воинский дух", и "боевое братство". И, что немаловажно — проводя эти соревнования, мы доказываем всем, прежде всего, свое желание жить под мирным небом, в согласии и процветании. Эти непреходящие ценности заложены как в самой идее Армейских международных игр, так и в сердце каждого из его участников", — отметил Тасмагамбетов.

В состязаниях артиллеристов на втором месте оказалась команда России, на третьем — Китая, за ними расположились Кыргызстан и Венесуэла. Награды "Лучший командир миномета" удостоился сержант Чжай Чжитао из КНР, лучшим наводчиком признали старшего матроса Ильдара Файзуллина из России, а лучшим механиком-водителем стал сержант Жанатаев Толенбек из Казахстана.

В конкурсе снайперов второе и третье места заняли Россия и Беларусь соответственно. В индивидуальном зачете лучшим снайпером стал белорусский прапорщик Вадим Ребковец, а лучшей снайперской парой — старший сержант Андрей Мячин и сержант Павел Петравичюс из России.

Напомним, со 2 по 9 августа в Отаре впервые в Казахстане в рамках Армейских международных игр прошли конкурсы артиллеристов и снайперов. 278 военнослужащих из 12 стран соревновались днем и ночью в физической силе, выносливости, профессионализме и военном мастерстве. 

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru Еще два населенных пункта Акмолинской области подключены к природному газу

ru Мошенники рассылают фальшивые постановления о нарушении ПДД

ru Столичная школьница представила модель школы будущего

ru Изменение цен и купля-продажа на рынке жилья в сентябре 2025

ru Проект по реконструкции плотинного водозабора на реке Каргыба возобновило МВРИ

ru Сотни фазанов были выпущены в зеленый пояс столицы

ru Еще два новых Центра активного долголетия появились в Алматы

ru Преступник в белом халате обманул пациентов

ru Любителей "постить" о религии петропавловцев предупреждают

ru Договоры с аграриям по подаче поливной воды будут заключаться в

ru 22,7 млн тонн зерновых намолочено в Казахстане

ru Токаев поддержал соглашение о прекращении огня в секторе Газа

ru На участке автодороге «Астана - Павлодар - Успенка» ведется подготовка

ru В Актобе разъяснили влияние новых экономических мер на бизнес

ru Первый масштабный форум в сфере IT пройдёт в Караганде

ru Казахстанцы смогут отказаться от онлайн-кредита в течение суток

ru РК и КНР создали современную ветеринарную лабораторию

ru В Шымкенте осуждена организованная преступная группа

ru Тайский лоукостер «Thai AirAsia X» начинает полеты между Алматы и

ru МЧС усиливает подготовку к зиме

ru Рекордный рост туризма в Алматинской области

ru Более 11 млрд м³ воды забрано на нужды аграриев страны

ru В Павлодарской области будет налажена переработка масличных культур

ru С начала года госинспекторами труда защищены права более 42,9 тыс.

ru В Павлодаре инвесторам снижены тарифы на электроснабжение

ru Беркутчи из области Абай занял третье место на чемпионате Азии

ru В Жамбылской области ощущалось землетрясение

ru Более 467 тыс. услуг получили лица с инвалидностью через Портал

ru В казахстанских школах открываются профильные классы

ru 65% от плана: регионы продолжают заготовку угля к отопительному сезону