В Алматы открылся новый Кризисный центр для студентов, оказавшихся в трудной ситуации
Сельхозтехника в СКО на 100% готова к уборочной кампании
В карагандинском парке сделали слона из мусора
В Алматы два микрорайона подключат к водопроводу
Минобороны создало специализированное подразделение по внедрению искусственного интеллекта
Министры обороны НАТО обсудят в Брюсселе ядерную проблему КНДР и борьбу с ИГ
07 Ноября 2017
1627
Политика,
В мире
Брюссель,
НАТО,
совещание,
КНДР,
ИГ
Алматы. 7 ноября. Центр информации. Ядерная проблема КНДР и борьба с террористической группировкой "Исламское государство" (ИГ) будут обсуждаться в числе приоритетных тем на встрече министров обороны стран НАТО в Брюсселе, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу минобороны США.
"Многие участники этого совещания хотят больше услышать о Северной Корее. (…) Один из министров отметил, что столица его страны находится ближе к Северной Корее, чем Вашингтон. Мы подтвердим наши обязательства перед союзниками. (…) На встрече мы будем говорить о том, как нам укрепить нашу коллективную оборону", - цитирует пресс-служба слова главы Пентагона Джеймса Мэттиса в стенограмме, распространенной в понедельник.
По его словам, также будет проведено совещание министров стран-участниц коалиции. Это большинство членов НАТО и такие государства, как Объединенные Арабские Эмираты и Ирак.
"Будем говорить о проводимых против ИГ операциях и о том, что нас ждет дальше. Примерно три четверти вопросов, которые мне задают, касаются того, что мы будем делать дальше (после разгрома ИГ – КазТАГ). Я хочу сам послушать, что мне скажут об этом другие, поскольку ИГ осуществляет свою деятельность на южном фланге НАТО. Пока сражение с ИГ не окончено, оно продолжается", - добавил Д. Мэттис.
Глава Пентагона в рамках этой поездки уже встретился в понедельник в Хельсинки с президентом Финляндии Саули Ниинисте. 7 ноября он примет участие в заседании министров обороны северной группы - форума из 12 государств: Финляндии, Швеции, Дании, Исландии, Норвегии, а также Эстонии, Латвии, Литвы, Германии, Нидерландов, Польши и Великобритании.
В Брюсселе глава Пентагона проведет встречи 8 и 9 ноября, а затем отправится в Лондон, где 10 ноября познакомится с британским министром обороны Гэвином Уильямсоном.
"У нас очень крепкий альянс с Великобританией, но мы не считаем, что это, само собой разумеется. Надо постоянно работать над тем, чтобы альянс стал более незыблемым", - отметил Д. Мэттис.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru Закон о запрете на закрытие лица разъясняют жителям Туркестанской области
ru Прокуроры города Кокшетау добились снижения тарифа на газ
ru Касым-Жомарт Токаев и Садыр Жапаров провели брифинг для представителей СМИ
ru Токаев наградил Президента Кыргызской Республики орденом «Алтын Қыран»
ru Токаев и Жапаров приняли участие в заседании Высшего межгоссовета Казахстана
ru Касым-Жомарт Токаев и Садыр Жапаров провели переговоры
ru В Алматы открылся новый Кризисный центр для студентов, оказавшихся в
ru В Караганде стартовал новый социальный проект по помощи людям с
ru 138 тысяч казахстанских детей начнут учебный год в обновленных школах
ru В Западно-Казахстанской области в госфонд возвращены почти 3,5 тыс га
ru Об изъятии оружия и боеприпасов сообщили в КНБ РК
ru Торговля Казахстана с провинцией Гуандун за год выросла на 37%
ru Сельхозтехника в СКО на 100% готова к уборочной кампании
ru Токаев посетит Кыргызстан 22 августа
ru АФМ расследует хищения субсидий в области Жетісу
ru Перевозчики сообщают о кражах на границе: транзитный имидж Казахстана под
ru О введении уголовной ответственности за сталкинг напомнила Генпрокуратура
ru В карагандинском парке сделали слона из мусора
ru Подготовка к паводковому периоду: в регионах активно реализуются противопаводковые меры
ru ВАП подвела итоги госаудита в сфере развития науки
ru До 2028 года Казахстан планирует перейти на полное самообеспечение основными
ru В Алматы два микрорайона подключат к водопроводу
ru Казахстан намерен увеличить пропуск ж/д грузов на 25 млн тонн
ru Об уголовной ответственности за принуждение к браку напомнила Генпрокуратура
ru МВД: За 7 месяцев заблокировано 20 тысяч наркосайтов
ru Минобороны создало специализированное подразделение по внедрению искусственного интеллекта
ru У казахстанских предпринимателей появился свой профессиональный праздник
ru Более 244 тыс. человек получили выплаты из ГФСС в связи
ru 30 километров к 30-летию МЧС РК: павлодарские спасатели провели велопробег
ru В Казахстане хотят вести онлайн-регистрацию автомобилей, купленных в салонах