5.5
  • CNY/KZT
    45.6

Молодежная сборная Казахстана по футболу возглавила группу отбора на Евро-2021

Алматы. 12 июня. Центр информации. Молодежная сборная Казахстана одержала волевую победу над Черногорией в гостевом матче отборочного цикла Евро-2021, сообщает Vesti.kz.
Игра шестой группы прошла в Подгорице и завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей.
Вперед Черногория вышла на третьей минуте. Изначально мяч был записан на форварда Мериса Скендеровича, но затем УЕФА засчитал его как автогол казахстанского защитника Сагадата Турсынбая.
Во втором тайме сборная Казахстана смогла переломить ход матча. На 62-й минуте нападающий болгарского "Левски" Еркебулан Сейдахмет сравнял счет, а на 94-й вышедший на замену форвард "Астаны" Рамазан Каримов принес гостям волевую победу.
Для сборной Казахстана эта игра стала второй в отборе на Евро-2021, а для Черногории - первой. Стартовала же команда Александра Москаленко с гостевой победы над Фарерскими островами - 3:1.
В группе с Казахстаном, Черногорией и Фарерами также играют Испания, Израиль и Македония, которые свои первые матчи проведут в сентябре. Отборочный цикл завершится в октябре 2020 года, а победители всех групп и две лучшие команды из числа ставших вторыми продолжат борьбу за путевки в финальную стадию Евро-2021.
Таким образом, Казахстан с шестью очками как минимум до сентября будет лидером группы.

Источник: Vesti.kz

ru Военнослужащий разбился после прыжка с парашютом в Алматинской области

ru Поиски пропавших альпинистов закончились

ru Казахстанские волейболистки обыграли соперниц из Индонезии на чемпионате Азии в