• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Молодые люди не должны быть приманкой для религиозных фанатиков — Нурлан Ермекбаев

Фото: МДРГО РК

Алматы. 22 сентября. Центр информации. Министр по делам религий и гражданского общества Нурлан Ермекбаев принял участие в открытии первого Международного молодёжного форума прикаспийских государств в Актау, информирует пресс-служба МДРГО РК.

Организаторами мероприятия выступили Министерство по делам религий и гражданского общества РК, акимат Мангистауской области и Алматы Менеджмент университет.

"Цель форума — формирование межкультурного диалога, обмен лучшими практиками и инновациями в области молодёжной политики, консолидация молодёжных организаций и молодых лидеров прикаспийских государств", — говорится в сообщении.

В своей речи Ермекбаев обратил внимание на огромную роль молодёжи в происходящих в стране процессах.

"Важно, чтобы молодое поколение было образованным, начитанным, проявляло доброе отношение и терпимость к этническим и религиозным отличиям. Молодые люди не должны быть приманкой для религиозных фанатиков и экстремистских организаций. Каждый молодой человек должен сам, осознанно, без внешнего давления определять свое отношение к вере и религии", — подчеркнул глава МДРГО.

Кроме того, он предложил организовать постоянные рабочие встречи по обсуждению вопросов прикаспийского сотрудничества и отметил усилия со стороны Казахстана.

"Казахстан приступил к реализации программы модернизации общественного сознания. В ней особый акцент делается на работе по сохранению национальных истории и культуры с учетом требований современности, развитию прагматизма. Идет подготовка к переходу казахского языка на латинский алфавит. Проводится работа по содействию внутреннему и внешнему туризму. Тем самым Казахстан вновь подтверждает важность использования природных и географических преимуществ прикаспийских государств", — сказал министр.

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.

ru МСХ РК и КНР договорились объединить усилия для увеличения объемов

ru Правительство утвердило план развития Щучинско-Боровской курортной зоны до 2029 г.

ru Порядка 2,4 млрд тенге получили казахстанцы в виде страховых выплат

ru Электросварщицу, певицу, депутата и др. отметили госнаградами в преддверии 8

ru Окрошку и яичницу-глазунью запретят готовить в школьных столовых

ru Подозреваемый в мошенничестве экстрадирован из Германии в Казахстан

ru Балаева прокомментировала конфликт между журналистом и пресс-службой госоргана

ru Осужден директор КГКП «Футбольный клуб «Жетісу»

ru Олжас Бектенов провел заседание Совета по экономической политике

ru В Алматы продолжают сносить киоски и силомеры

ru Ипотека станет более доступной для казахстанцев

ru Организаторы финпирамиды в Павлодаре на деньги своих жертв купили квартиру

ru В Талдыкоргане на 10 суток арестовали мужчину, избившего свою мать

ru Основателю фонда «Архитекторы будущего» Марату Абиеву вынесен приговор

ru Президент принял акима области Улытау

ru В Алматинской области ведется активная подготовка к весенне-полевым работам

ru АРРФР усовершенствовал процедуры взаимодействия должников с коллекторами

ru Производство кино и сериалов станет главной темой акселерации от Yandex

ru Безопасность использования природного газа: предупреждение и меры предосторожности

ru Группу вымогателей задержали в Кокшетау

ru В поликлиниках Алматы внедряют Face ID

ru Удостоверение личности и паспорт с истекшим сроком можно будет менять

ru Осужден зам.руководителя управления развития коммунальной инфраструктуры Алматы

ru Ухудшение погодных условий ожидается на республиканских автодорогах

ru Рекордное количество жилья планируется ввести в эксплуатацию в Казахстане

ru Глава государства поздравил Президента Болгарии с Днем освобождения

ru Открывается новый авиамаршрут во Вьетнам

ru Осуждены руководители управлений областного департамента государственных доходов

ru В Алматы изъято очередное оборудование «Sim-Box», используемое мошенниками для подмены

ru Казахстан укрепляет научные связи с Азербайджаном