• USD/KZT
    0.0
  • EUR/KZT
    0.0
  • RUB/KZT
    0.0
  • CNY/KZT
    0.0

Мужчина поджег себя на семейном торжестве в Аксу

Фото: aktobetimes.kz
Алматы. 4 апреля. Центр информации.  Один человек погиб, 13 пострадали в результате самоподжога в Аксу, передаёт КазТАГ.
«В течение 4-х минут после поступления вызова три бригады скорой помощи приехали на вызов. В течение короткого времени была проведена «сортировка», то есть силами ЧС и скорой помощи. 14 человек пострадавших, 13 из них доставлены в Аксускую городскую больницу, один человек сгорел. (…) Из 5-ти детей один подросток 17-ти лет. В принципе, их состояние удовлетворительное. В основном, они надышались угарным газом. Сейчас их состояние стабильное. Я думаю, в течение 1-2-х суток они уже будут на амбулаторном лечении. Дети не пострадали от ожогов, у всех отравление угарным газом. Остальные взрослые: кто отделался отравлением угарным газом, кто просто так стрессовая ситуация», - сообщил руководитель управления здравоохранения Павлодарской области Ораз Мукашев на брифинге в четверг.
По его словам, четверо из взрослых пострадали достаточно серьезно.
«Одна женщина получила ожоги тела порядка 60-70% – это очень большая площадь ожога, сейчас она находится в крайне тяжелом состоянии в городской больнице Аксу. Все меры принимаются, все медикаменты есть. Остальных троих ночью вывезли в ожоговый центр в первую городскую больницу Павлодара. Из троих один пациент получил ожоги до 60%, тоже тяжелое состояние, остальные – среднее и удовлетворительное состояние», - рассказал руководитель областного управления здравоохранения.
Как уточнили в ЧС Аксу, сообщение о том, что по ул. Б. Момышулы, 161 А горит частный дом поступило в 20.51 в ПЧ№11.
«В результате пожара (площадь горения 30 кв. м) пострадали 14 человек, в том числе одно тело, доставлены в больницу 13 человек, из них один в травматологическом отделении, четверо – в реанимации, 5 детей – в педиатрическом отделении, 3 женщины не пострадали, находятся с детьми. (Погибший мужчина – КазТАГ) 1968 г.р., работал в КСК энергетик-сварщиком», - сообщили в ЧС Аксу.
В свою очередь в «скорой» управления здравоохранения отметили, что вызов по линии 103 поступил от соседей.
«В 20.54 по линии 103 поступил вызов от соседей, что по адресу Б. Момышулы, 161 А мужчина облил себя бензином и поджег. Бригада выехала по первой категории срочности. Пострадавших 14. Очевидцы сообщили, что у супруги погибшего был день рождения. Гости сели за стол, после чего 50-летний хозяин дома ушел, а затем вернулся с 5-литровой канистрой бензина и попросил увести детей. После того, как супруга выполнила просьбу, мужчина взял спички и поджег себя. Друзья, которые пытались его удержать, получили ожоги и были госпитализированы в центральную больницу Аксу. В результате сам мужчина скончался, еще 13 человек пострадали», - добавили в «скорой».



Источник: КазТАГ

ru Двух мужчин арестовали в Шымкенте за навязчивое преследование женщин

ru Глава МИД Казахстана принял Посла Турции

ru В Караганде пройдёт выставка картин, которые можно увидеть в темноте

ru Более 56,5 млрд тенге получили многодетные семьи и награжденные матери

ru О повышении зарплат и снижении финансовой нагрузки для граждан доложил

ru Олжас Бектенов доложил Президенту о реализации поручений по укреплению экономики

ru Весенний призыв: мифы и правда

ru Министр обороны Казахстана встретился с Послом Китая

ru Электросамокаты признаются транспортом: предстоящие изменения были обсуждены в Алматы

ru В Караганде отметят Международный день дарения книг

ru Более 138 тыс. человек оказана адресная социальная помощь на 1

ru По направлению «Астана – Талдыкорган» запускается новый железнодорожный маршрут

ru Назначен зав.отделом внутренней политики Администрации президента

ru КНБ и МВД пресекли деятельность ОПГ в 8 регионах страны

ru ИИ и дроны используют для обследования энергообъектов в Казахстане

ru Работы по очистке около 110 км русел рек проводятся в

ru Казахстан произвел 889 тыс. тонн растительного масла в 2025 году

ru В Астане учащиеся 0-9 классов второй смены обучаются дистанционно

ru Группа лиц осуждена за незаконное снятие ареста с имущества

ru Казахстан и Пакистан расширяют сотрудничество в сфере цифровых технологий и

ru Более 30 тысяч кубометров снега вывезли из Астаны за ночь

ru В рамках AI-Sana запущен ИИ-агент для профориентации школьников

ru АФМ завершило расследование дела блогеров Жанабылова и Толегеновой

ru В прошлом году в Туркестанской области высажено более 1 млн

ru Ерлан Утегенов назначен заместителем Генерального прокурора РК

ru В 2026 году в Казахстане на воинскую службу призовут более

ru Карагандинская область – четвёртая по вкладу в экономику Казахстана

ru В области Ұлытау раскрыта схема незаконной добычи марганцевой руды на

ru На вокзалах внедрена новая услуга сопровождения пассажиров с инвалидностью

ru В Исламабаде начался бизнес форум «Казахстан-Пакистан»