На 32% выросла чистая прибыль КМГ за 2018 год
15 Апреля 2019
1737
Финансы
РК,
нефть,
газ,
КМГ,
отчет

«Выручка от реализации за 2018 год выросла на 45,8% и составила Т6 989 млрд ($20 275 млн); чистая прибыль за 2018 год выросла до Т694 млрд ($2 012 млн), увеличившись на 32,0% по сравнению с 2017 годом; капитальные затраты за отчетный период составили 628 млрд тенге ($1 822 млн ), что на 6,1% ниже показателя 2017 года», - говорится в распространенном в понедельник сообщении.
Объем прибыли до вычета расходов по выплате процентов, налогов, износа и начисленной амортизации (EBITDA), по данным КМГ, вырос на 53,2% по сравнению с показателем за 2017 год и составил Т1 863 млрд ($5 404 млн), а чистый долг компании на 31 декабря 2018 года составил Т2 167 млрд ($5 639 млн). Скорректированный свободный денежный поток, по информации нацкомпании, составил Т352 млрд ($1 022 млн), что на 23,3% выше показателя 2017 года.
«Объем добычи нефти и газового конденсата вырос на 1% в сравнении с показателем аналогичного периода прошлого года до 23 606 тыс. тонн (484,2 тыс. барр/сутки); добыча природного и попутного газа увеличилась на 1,8% к отчетному периоду прошлого года, составив 8137 млн кубометров; объем транспортировки нефти составил 75 038 тыс. тонн, незначительно увеличившись на 0,3% по сравнению с 2017 годом; объем транспортировки газа вырос на 10,6% к отчетному периоду 2017 года, составив 111,6 млрд кубометров», - отчитались в «КазМунайГазе».
Объем переработки углеводородного сырья, согласно сообщению, увеличился на 8,3% и составил 19 715 тыс. тонн, в основном, в результате увеличения объема переработки на казахстанских нефтеперерабатывающих заводах.
«Данный показатель включает объем переработки на казахстанских нефтеперерабатывающих заводах в размере 13 384 тыс. тонн и на заводах KMG International («KMG I») в Румынии в размере 6 331 тыс. тонн», - пояснили в нацкомпании.
Общий объем производства нефтепродуктов, по сообщению, вырос на 6,7% и составил 18 337 тыс. тонн в отчетном периоде.
«Объем реализации собственной произведенной нефти и конденсата вырос на 1,3% к отчетному периоду прошлого года, составив 23 735 тонн», - добавили в КМГ.
ru Жителей Алматинского микрорайона Алгабас подключат к центральной канализации
ru Товары с зарубежных торговых площадок будут подлежать декларированию
ru Глава государства направил телеграмму поздравления Президенту Словении Наташе Пирц-Мусар
ru Токаев возложил цветы к мемориалу Алии Молдагуловой
ru Глава государства дал старт XI международному военно-патриотическому сбору молодежи «Айбын»
ru В столице прошел пресс-тур организованный ТОО «Астана Тазалық»
ru Загородные трассы оснащают умными камерами в СКО
ru Заменить удостоверение личности теперь можно через eGov.kz
ru Пожар на территории Государственного природного резервата «Акжайык» полностью ликвидирован
ru В Казахстане дефицит врачей сократился на 20%
ru Рейсы казахстанских авиакомпаний на Ближний Восток приостановлены
ru Глава государства провел 37-е пленарное заседание Совета иностранных инвесторов
ru В Казахстане запустили новый цифровой сервис "Закон и Порядок"
ru Олжас Бектенов обсудил с главой ЕБРР реализацию крупных проектов в
ru Оптовые цены на сжиженный газ планируют сохранить в Казахстане
ru Токаев принял Председателя Группы подразделений финансовых разведок «Эгмонт»
ru Глава государства поздравил Великого Герцога Люксембурга
ru Жители четырёх сел в Акмолинской области отказались от употребления алкоголя
ru О мерах по стабилизации цен в межсезонье рассказали в МТИ
ru В Астане пройдет открытая тренировка в честь Международного дня йоги
ru Экспортировано 8,7 млн. тонн зерна нового урожая
ru В Алматы развивают туристическую инфраструктуру в горах
ru При координации прокуратуры Алматинской области выданы дома детям-сиротам
ru Казахстан продолжает эвакуировать своих граждан из Израиля и Ирана
ru Казахстанцы стали есть больше фруктов и рыбы
ru Касым-Жомарту Токаеву доложили о ходе модернизации системы железнодорожного сообщения
ru Минэкологии прокомментировало пожар на территории резервата «Ақжайық»
ru Каждая вторая детская травма происходит дома - Минздрав