На 4% увеличил производство золота Polymetal International за девять месяцев 2018 г.
29 Октября 2018
1597
Экономика
РК,
меткомпания,
золото,
добыча,
производство
«Производственные показатели за девять месяцев 2018 года составили 1066 тыс. унций золотого эквивалента, что на 4% выше по сравнению с прошлым годом и соответствует производственному плану. Мы планомерно и быстро вывели золоторудное месторождение Кызыл на полную производительность. Другие наши активы также показали устойчивые результаты, что дает хорошую возможность перевыполнить производственный план в этом году», - сказал исполнительный директор Polymetal International plc Виталий Несис.
По данным компании, на месторождении Кызыл успешно достигнута полная проектная производительность в объеме 150 тыс. тонн в месяц при извлечении 86%.
«Поставки концентрата на Амурский ГМК и покупателям в Китае уже начались, и на предприятии ожидают, что продажи будут соответствовать объемам производства после запуска новой железнодорожной ветки», - отмечается в информации.
По данным компании, всего с начала запуска на месторождении Кызыл произведено 47 тыс. тонн золота в концентрате, из которых 10 тыс. унций было реализовано.
Как считают аналитики, плановый показатель на 2018 год в объеме 80 тыс. унций товарного золота, вероятно, будет перевыполнен.
Напомним, запасы золота на Кызыле (в соответствии с кодексом JORC) оцениваются в 7,3 млн унций при содержании 7,7 г/т золота. Первые 10 лет отработка месторождения будет вестись открытым способом с последующей отработкой подземным способом в течение 14 лет. Дополнительные ресурсы золота (в соответствии с кодексом JORC) составляют 3,1 млн унций при содержании 6,8 г/т, что указывает на значительный потенциал увеличения срока эксплуатации предприятия.
Первый золотой концентрат был получен на Кызыле в июне.
Горнодобывающая Polymetal International Plc. производит золото, серебро и медь. Владеет рядом проектов геологоразведки и разработки месторождений в России, Казахстане и Армении.
Проект «Кызыл» включает в себя золоторудные месторождения Бакырчик и Большевик, расположенные на северо-востоке Казахстана. О покупке этого проекта в Казахстане за $618,5 млн компания объявила в мае 2014 года. За счет такого крупного месторождения как Бакырчик, обладающего запасами в 6,7 млн унций золота при содержании 7,5 грамм на тонну (JORC) и ожидаемом сроке эксплуатации 20 лет планировалось увеличить запасы «Полиметалла» в золотом эквиваленте примерно на 50%.
ru Джеки Чан снимает новый блокбастер в Мангистау
ru В Астане обнаружили скрытые точки наркоторговли
ru В области Жетісу построят завод по утилизации и переработке отходов
ru Порядка 296 тыс. человек охвачены активными мерами содействия занятости с
ru В Костанайской области запущена новая солнечная электростанция
ru Глава государства поздравил вновь избранного Президента Швейцарии
ru Количество сделок купли-продажи жилья уменьшилось на 3,1%
ru В Казахстане вдвое сокращена очередь в детские сады для детей
ru О пресечении мошеннической деятельности сообщили в КНБ РК
ru В Жамбылской области ведётся строительство пяти газотурбинных установок
ru Спасатели обратились к астанчанам
ru Касым-Жомарт Токаев и Масуд Пезешкиан выступили с совместным заявлением
ru Учащихся начальных классов столичных школ перевели на онлайн-обучение
ru В Актюбинской области по проекту «Серебряный возраст» трудоустроены 1 225
ru Рыбная отрасль демонстрирует рост
ru Мясная ярмарка «Соғым-FEST» вновь пройдет в эти выходные в Астане
ru Глава государства подписал Указ «О некоторых вопросах цифровизации в Республике
ru Президент принял председателя совета директоров Qarmet
ru Более 13 млн рецептов на лекарства выписано через «социальный кошелек»
ru 70-летнему покупателю вернули деньги за неработающий телефон с Wildberries
ru Казахстан усиливает производство автомобилей
ru Глава государства принял председателя Национального банка Тимура Сулейменова
ru Назначены послы РК в Чехии, Нидерландах и Люксембурге
ru Казахстан и Индонезия отмечают 32 года дипломатических отношений
ru Криминалисты раскрыли более 8 тысяч преступлений за 2025 год
ru Силами МЧС пожар в Астане полностью ликвидирован
ru С начала года госинспекторами труда защищены права более 55,1 тыс.
ru За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
ru Какие мероприятия пройдут в Астане в честь Дня Независимости
ru 10-11 декабря Астану с официальным визитом посетит Президент Ирана

+77772555856
Написать нам




