На Атырауском НПЗ начали производить бензол в промышленных масштабах
20 Мая 2016
1712
АНПЗ,
производство,
бензол
Выпуск бензола начался на АНПЗ 3 июля 2015 года. Продукт производится на новой установке каталитического риформинга – CCR, построенной в рамках индустриально-инновационного проекта по модернизация АНПЗ.
Первую партию бензола в объеме 300 тонн планируется отгрузить с завода в начале июля текущего года. Согласно производственной программе завода, планируемая выработка бензола составит 600-650 тонн в месяц.
С целью получения товарной партии продукта «Очищенный бензол-545» в ИЦ «ЦЗЛ» каждые три часа проводятся испытания бензола по всем основным показателям качества: на содержание собственно бензола, а также толуола, диоксана, тиофена и других компонентов.
Дважды в сутки проходят дополнительные испытания на индекс содержания брома, воды, температуры затвердевания, на содержание серы, азота и другие.
Для контроля чистоты трубопровода и резервуаров бензола проведены испытания отобранных проб на определение механических примесей, воды, показателям цвета.
На сегодняшний день инновационное оборудование лаборатории не выявляет серьезных отклонений от требований качества.
Персонал лаборатории прошел обучение и владеет всеми международными методами испытаний для паспортизации и сертификации бензола. В октябре 2015 года ИЦ «ЦЗЛ» успешно прошел процедуру расширения области аккредитации на бензол и параксилол.
«Промышленное производство бензола имеет важное значение для развития нефтехимии в Казахстане. Бензол является исходным сырьем для производства различных пластмасс, синтетической резины, волокон», - отмечают в пресс-службе.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru В Казахстане утвердили правила государственной поддержки креативной индустрии
ru На 15,1% выросли расходы бюджета на социально-трудовую сферу в 2026
ru Введены временные санитарные меры в отношении некоторых наименований чая
ru Принят новый закон о лицензировании детских лагерей
ru Молочно-товарную ферму на 1200 голов построят в Алматинской области
ru Глава государства провел рабочее совещание по Парламентской реформе
ru По итогам закупа лекарств на 2025 год сэкономлено более 85
ru Размеры пенсий и пособий увеличены в Казахстане
ru С начала зимнего сезона из Астаны вывезли более 1,6 млн
ru Смертность от рака в Казахстане за пять лет снизилась на
ru В 2025 году скорая помощь обслужила 7,4 млн вызовов
ru Подозреваемый в особо крупном мошенничестве экстрадирован из России
ru В Казахстане запускается система маркирования древесины
ru Утверждена региональная квота приема кандасов и переселенцев на 2026 год
ru На площади Абая пройдет двухдневный праздничный концерт «Кел, жаңа жыл!»
ru Гололед на дорогах: МВД обратилось к казахстанцам
ru В Алматинской области закуплено 490 единиц сельхозтехники
ru В Караганде ищут идеи для роботов-спасателей
ru Чем в Казахстане заменяют соль на дорогах
ru На сколько будут увеличены пенсии и пособия в Казахстане в
ru В Алматы стартует проект беспилотной доставки
ru В Астане стартует проект беспилотного такси
ru Более 700 астанчан приняли участие в новогоднем забеге
ru Президент утвердил концепцию развития АНК до 2030 года
ru На что тратят бюджетные деньги в Карагандинской области
ru Карагандинский стартап 4SELL.ai намерен покорить рынки ОАЭ и США
ru Более 1 370 проверок провели социнспекторы с начала года
ru Сенат одобрил поправки об усилении правовой защиты медицинских работников
ru АФМ выявлена схема хищения имущества АО «Qarmet» на 1,8 млрд

+77772555856
Написать нам




