В Жамбылской области ощущалось землетрясение
Подозреваемый за незаконный оборот нефтепродуктов экстрадирован из Объединенных Арабских Эмиратов
В Алматы состоится международное цирковое шоу Magic Circus Tango
Полицейские пресекли канал незаконной миграции в столице
Казахстанцы смогут посещать Армению по удостоверению личности
На большей части территории Казахстана в пятницу пройдут дожди
03 Июля 2020
1307
Погода
РК,
погода,
прогноз,
Казгидромет
«Южный циклон, и связанные с ним атмосферные фронтальные разделы сохраняют неустойчивый характер погоды на большей части республики – местами пройдут дожди с грозами, на севере, северо-востоке и в центре местами сильные, шквал, возможен град. Лишь на западе и юго-западе РК сохраняется погода без осадков. Местами ожидаются усиление ветра, на северо-западе – ночью и утром туман», - говорится в сообщении.
В Нур-Султане облачно, дождь, временами сильный, гроза, возможен град. Ветер северо-восточный 9-14, порывы 15-20 метров в секунду. Температура днем +20+22, ночью +14+16.
В Алматы облачно, кратковременный дождь, гроза. Ветер северо-западный 2-7, при грозе 10 метров в секунду. Температура днем +25+27, ночью +15+17.
В Шымкенте переменная облачность, без осадков. Ветер северо-западный 8-13 метров в секунду. Температура днем +28+30, ночью +18+20.
В Акмолинской области дождь с грозой, град, шквал, ветер 15-20 метров в секунду. Днем +17+22, ночью +8+13.
В Восточно-Казахстанкой области ожидаются дождь с грозой, град, шквал, ветер 15-20, порывы до 25 метров в секунду. Днем +25+30, ночью +12+17.
В Карагандинской области дождь с грозой, град, шквал, ветер 15-20, порывы 25 метров в секунду, на большей части сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. Днем +18+23 (на юго-западе +26+31), ночью +10+15 (на юге +18).
В Алматинской области дождь с грозой, ветер 15-20 метров в секунду, сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. Днем +25+30, ночью +14+19.
В Туркестанской области дождь с грозой, ветер 15-20 метров в секунду, на большей части сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. Днем +25+33, ночью +15+20.
В Павлодарской области днем дождь с грозой, местами возможен град, ветер 15-20 метров в секунду. Днем +25+30, ночью +14+19.
В Жамбылской области без осадков, усиление ветра местами 15-20 метров в секунду, на большей части сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. Днем +24+29, ночью +12+17.
В Костанайской области дождь с грозой, ветер 15-20 метров в секунду, возможен туман. Днем +19+24 (на юго-западе +29), ночью +5+10 (на юге +15).
В Северо-Казахстанской области дождь с грозой, град. Днем +20+25, ночью +11+16.
В Мангистауской области без осадков. Днем +30+35 (на севере +27), ночью +17+22 (на севере +14).
В Атырауской области без осадков, сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. Днем +28+33, ночью +15+20.
В Кызылординской области без осадков, усиление ветра 15-20 метров в секунду, сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. Днем +28+33, ночью +12+17.
В Актюбинской области дождь с грозой, сохраняется чрезвычайная пожарная опасность. Днем +23+28 (на юге +31), ночью +8+13 (на юге +16).
В Западно-Казахстанской области дождь с грозой, град, ветер 15-20 метров в секунду, сильная жара. Днем +27+32 (на юге +35), ночью +13+18 (на юге +22).
«На большей части Туркестанской Кызылординской, Жамбылской, местами Алматинской, Карагандинской, на юге Актюбинской, на западе Атырауской областей сохраняется чрезвычайная пожарная опасность», - предупредили синоптики
ru Беркутчи из области Абай занял третье место на чемпионате Азии
ru В Жамбылской области ощущалось землетрясение
ru Более 467 тыс. услуг получили лица с инвалидностью через Портал
ru В казахстанских школах открываются профильные классы
ru 65% от плана: регионы продолжают заготовку угля к отопительному сезону
ru Подозреваемый за незаконный оборот нефтепродуктов экстрадирован из Объединенных Арабских Эмиратов
ru Английский язык через рэп – именно так преподает свой предмет
ru Казахстан и Бавария укрепляют агросотрудничество
ru В Алматы состоится международное цирковое шоу Magic Circus Tango
ru Касым-Жомарт Токаев направил телеграмму поздравления Президенту Федеративной Республики Германия
ru Глава государства принял генерального секретаря ОПЕК Хайтама аль-Гаиса
ru Глава государства направил телеграмму поздравления Президенту Республики Корея
ru Почти 20 млн тонн зерновых намолочено в Казахстане
ru Полицейские пресекли канал незаконной миграции в столице
ru Пенсионные накопления казахстанцев превысили 25,11 трлн тенге
ru Казахстанцы смогут посещать Армению по удостоверению личности
ru Павел Дуров объявил об открытии ИИ-лаборатории в Казахстане
ru Глава государства принял основателя Telegram Павла Дурова
ru В Астане стартовал добрый челлендж ко Дню пожилого человека
ru 4,5 млн тонн угля поставлено в регионы: подготовка к зиме
ru Задержаны молодые люди по подозрению в вымогательстве в Актюбинской области
ru Глава государства направил телеграмму поздравления Президенту Кипра Никосу Христодулидису
ru Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Нигерии
ru Президент поздравил с наступающим Днем учителя
ru Более 5 тысяч иностранных туристов прибыли в Алматы на матч
ru В регионах Казахстана продолжается активная подготовка к паводковому периоду
ru Уровень интернет-мошенничества в Астане снизился
ru Yandex Qazaqstan покажет на картах сигналы светофоров в реальном времени
ru Токаев принял государственного министра по делам обороны ОАЭ
ru Глава государства запустил вторую линию железной дороги Достык – Мойынты