Материалы антимонопольного расследования в отношении «Жезказган-Эйр» передаются в АФМ
Служебная собака обнаружила гашиш в авто в столице
АФМ закончило расследование незаконной регистрации авто в Алматы
Почти 3 000 коммунальщиков вышли на уборку снега в Астане
Карагандинские археологи нашли нетронутое погребение сакского воина
На "Евразийской неделе" в Астане обсудят развитие зон свободной торговли ЕАЭС с Вьетнамом, Индией и Ираном
25 Июля 2017
1640
Политика,
Экономика
Астана,
ЕАЭС,
форум,
анонс
Алматы. 25 июля. Центр информации. На форуме "Евразийская неделя" подведут итоги первого года работы зоны свободной торговли (ЗСТ) Евразийского экономического союза (ЕАЭС) с Вьетнамом и обсудят возможности для либерализации режима торговли с Индией и Ираном, сообщила пресс-служба Евразийской экономической комиссии (ЕЭК).
Форум состоится 24-26 августа в Астане и соберет официальных лиц стран-членов и партнеров союза, представителей международного бизнеса, отмечается в сообщении.
"Показатели роста экспортной и импортной составляющих, которые мы наблюдаем с начала этого года, говорят об эффективной работе зоны свободной торговли с Вьетнамом. Только за 5 месяцев 2017 года общий товарооборот ЕАЭС с Вьетнамом составил почти $2 млрд, показав рост 26,6%. Наши дальнейшие шаги - это создание электронной системы подтверждения сертификатов происхождения товаров, развитие сотрудничества ответственных органов в сфере применения санитарных, фитосанитарных и ветеринарных мер, а также по устранению технических барьеров в торговле для обеспечения доступа товаров на рынки партнеров", - отметила член коллегии (министр) по торговле ЕЭК Вероника Никишина.
"ЕАЭС-Иран: совершенствование транспортно-логистического коридора» - актуальная тема, связанная с растущим интересом к рынку Ирана. Завершается работа по подготовке временного соглашения, ведущего к образованию ЗСТ с Ираном. В этой связи принципиально важно регулярное общение с деловыми кругами для получения обратной связи о развитии торговых связей с этой страной, выявления трудностей и барьеров при выходе компаний государств ЕАЭС на иранский рынок", - говорится в сообщении в отношении иранской части форума.
Как уточняется, на семинаре обсудят вопросы таможенного регулирования, снижения логистических затрат, создания транспортной инфраструктуры и формирования комфортной бизнес-среды.
Кроме того, на семинаре "ЕАЭС-Индия: на пути к ЗСТ" рассмотрят запрос бизнеса ЕАЭС и Индии на наиболее востребованные направления двусторонней торговли.
"В ходе семинара планируется обсудить практические предложения по развитию экономической интеграции, выстроенной на основе предсказуемых и долгосрочных правил, которые будут зафиксированы в будущем соглашении о свободной торговле с Индией. Предполагается затронуть такие вопросы, как торговое регулирование, унификация административных процедур, снятие торговых барьеров, поддержка товарных и инвестиционных потоков, технологическая и производственная кооперация", - заключается в сообщении.
Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Авторизируйтесь или зарегистрируйтесь чтобы оставить комментарии.
ru Гвардеец сорвал попытку проноса 10 телефонов в колонию
ru Турецкий Nata Holding инвестирует в развитие Алматинской области
ru Порядка 284 тыс. человек охвачены активными мерами содействия занятости с
ru Столичные психологи будут оказывать помощь подросткам, оказавшимся в критической ситуации
ru В Астане 101 и 112 объединились: запущена единая система экстренного
ru 14-15 ноября Касым-Жомарт Токаев посетит Узбекистан
ru В Казахстане внедрят технологии улавливания углерода и сокращения выбросов метана
ru Современный цех по производству верблюжьего молока открылся в Мангистауской области
ru Материалы антимонопольного расследования в отношении «Жезказган-Эйр» передаются в АФМ
ru Браконьеры с крупным уловом задержаны на озере Балхаш
ru В сёлах Карагандинской области построено 92 медицинских учреждения
ru Служебная собака обнаружила гашиш в авто в столице
ru Цифровой сервис Минэнерго сократит риск аварийности в отопительный сезон на
ru Более 28 тысяч школьников прошли профориентационный тест на платформе Mansap
ru Более 362 тыс. казахстанцев прошли обучение на платформе Skills Enbek
ru 1-я встреча министров сельского хозяйства стран Центральной Азии прошла в
ru В Мангистау предотвращено необоснованное расходование бюджетных средств на сумму 9
ru АФМ закончило расследование незаконной регистрации авто в Алматы
ru Армия переходит на новые технологии
ru Более 25 тыс. лицам с инвалидностью оказаны меры содействия занятости
ru Продкорпорация и ПРООН запускают проект по финансированию аграриев
ru Почти 3 000 коммунальщиков вышли на уборку снега в Астане
ru Карагандинские археологи нашли нетронутое погребение сакского воина
ru Об изъятии оружия и боеприпасов сообщил КНБ РК
ru В Астане более 17 тысяч пенсионеров ведут активный образ жизни
ru Казахстан и КНР согласовали переход к безлимитной системе выдачи разрешений
ru Казахстан в партнерстве с Perplexity AI расширит доступ к ИИ
ru Дисциплину учащихся в столичной школе контролирует искусственный интеллект
ru В Арыси интенсивно ведется строительство электровозного завода
ru Глава государства принял участие в саммите «Центральная Азия – США»

+77772555856
Написать нам




